Виктория 3004• 09 июня 2022

Помогите пожалуйста разобраться с выездом в Украину

Может кто-то подскажет. С 04.03 мы с дочерью находимся в Испании. Оформили только NIE. Планируем 03.07 автобусом выезжать в Украину. Не будет ли проблем с выездом, так как прошло уже более 90 дней. Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться.
Леска• 09 июня 2022
Думаете не отпустят вас?
DarinaS1991• 09 июня 2022
Спросите в месте, где оформляли НИЕ.
автор Виктория 3004 • 09 июня 2022
Ответ дляЛеска
Думаете не отпустят вас?
Главное чтобы не депортировали. Я не знаю выпустят или нет, поэтому и спрашиваю.
автор Виктория 3004 • 09 июня 2022
Ответ дляDarinaS1991
Спросите в месте, где оформляли НИЕ.
Думала может был у кого-то опыт такой-же. Спасибо, наверное придётся так и сделать. В полицию только ехать далеко.
mamamelani• 09 июня 2022
З виїздом ні, а назад не пустять.
Щоб не було проблем із поверненням, потрібно зробити пластикову картку ТІЕ
автор Виктория 3004 • 09 июня 2022
Ответ дляmamamelani
З виїздом ні, а назад не пустять.
Дякую, мені головне виїхати без проблем. Бо ми не плануємо повертатися в Іспанію.
вика2567• 09 июня 2022
Ответ дляВиктория 3004
Мы тоже в Испании,по украинскому паспорту, книжкой который. Нам сделали НИЕ. И тут ажиотаж,что домой не пустят без заграна🤦🏼.
Наша организация Ассем,по программе которой мы здесь,дозвонилась в наше посольство с этим вопросом. Там сказали,что никаких проблем нет. С любым украинским паспортом домой примут. Так что не кипишуем и едем спокойно.
_Ілона_• 09 июня 2022
Ответ дляmamamelani
З виїздом ні, а назад не пустять.
Я тільки подала документи на оформлення ТІЕ, і мені дали паперовий документ, а пластик сказали чекати 40 днів. Тут знаходжусь 60 днів. Чи можу зараз виїхати в Україну і повернутись без проблем? Чи тільки з пластиковою ТІЕ, щоб не втратити право на тимчасовий захист? Тут всі по різному кажуть, тому не знаю.
yli-ana• 10 июня 2022
Якого перевізника обрали? Я теж 3.07 повертаюся до Києва.
автор Виктория 3004 • 10 июня 2022
Ответ длявика2567
Спасибо огромное за ответ
автор Виктория 3004 • 10 июня 2022
Ответ для_Ілона_
Для того щоб повернутися обов´язково потрібно ТІЕ. Я просто не планую повертатися тому і запитую про NIЕ. Але якщо у вас не вияерпані дні безвізу то теж зможете повернутися
автор Виктория 3004 • 10 июня 2022
Ответ дляyli-ana
Особливо не приходилося обирати, що вже було те і взяла. Здається ContraBus. Ви звідки виїзжаєте?
yli-ana• 10 июня 2022
Ответ дляВиктория 3004
З Валенсії грандес тур.
автор Виктория 3004 • 10 июня 2022
Ответ дляyli-ana
З Валенсії грандес тур.
Я з Мадриду, зустрінемося в Києві👍