Атятя_тётя• 10 июня 2022
Международное право или Право?
Выбираем специальность. Подскажите, что сейчас будет более актуально? И в какой ВУЗ лучше ориентироваться? Интересует Киев
Атятя_тётя
• 10 июня 2022
Ответ дляЧебуравлик
Это зависит от уровня ребенка. МП только КИМО.
Рассматриваем 4 вуза, контракт подходит в случае чего.
Національний юридичний університет імені Ярослава Мудрого
Могилянка
Університет адвокатури і права
Шевченко
Відгуки про всіх різні
Могилянка
Університет адвокатури і права
Шевченко
Відгуки про всіх різні
Чебуравлик• 10 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Могилянка
Університет адвокатури і права
Шевченко
Відгуки про всіх різні
Могилянка
Університет адвокатури і права
Шевченко
Відгуки про всіх різні
Это отличные вузы, но МП только КИМО. И обязательно попросите ребенка показать Вам вакансии на которые он будет претендовать после КИМО. Конкретно.
АнтиТроль• 10 июня 2022
Сейчас насколько я понимаю, востребована будет проф айти юриста, для этого я бы присмотрелась к мп, вообще юристу сложно найти работу, никто тебя не ждёт, как говорят в универах, только годы работы на копейки, а потом, если повезёт заберёт фирма нормальная либо получать адвоката, но это тоже годы работы, чтобы набить хорошую базу клиентов
Атятя_тётя
• 10 июня 2022
Ответ дляАнтиТроль
Вы юрист?
Посмотрите сколько вакансий в Киеве
Так же масса и помощников, что на первое время
Посмотрите сколько вакансий в Киеве
АнтиТроль• 10 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Вы юрист?
Посмотрите сколько вакансий в Киеве
Юрист, ну вам виднее конечно
Атятя_тётя
• 10 июня 2022
Ответ дляАнтиТроль
Юрист, ну вам виднее конечно
Мне, не виднее. Но сайты с вакансиями говорят об обратном
В крупных городах всегда востребованы юристы, другое дело какими знаниями и возможностями обладает выпускник
Чебуравлик• 10 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
фото
Какое отношение от умеет к Харьковскому университету, какой-то партнер, никогда не слышала.
УКУ рассматриваете? Там лучший юрфак в Украине
Атятя_тётя
• 10 июня 2022
Ответ дляЧебуравлик
УКУ смотрели, интересный вариант. Не знаем, сможем ли поступить. Думаю конкурс будет большой, но попробуем конечно
Там всего 50 мест
Чебуравлик• 10 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Так и есть. Например, ангологоворящий юрист в области интеллектуальной собственности и патентного права.
АнтиТроль• 10 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Нет времени с вами спорить, на заборе тоже много чего пишут, как и на сайтах, а юристов больше, чем вакансий и так было всегда, никто после вуза не возьмёт на хорошую должность без опыта, разве что у вас хорошие связи
Атятя_тётя
• 10 июня 2022
Ответ дляЧебуравлик
Да, вот это будет востребовано и юридическая айти сфера тоже.
Учиться нужно и грызть гранит науки и успех будет
Чебуравлик• 10 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Молодец. Приятно читать
Атятя_тётя
• 10 июня 2022
Ответ дляАнтиТроль
Ну понятно, что сразу нет. Так в любой должности. Сначала ты набираешь опыт, а если студент на 3-4 курсе начинает уже работать так прекрасно
И выбирать нужно исходя из интереса и способностей, а не просто где конкуренция меньше, разве не так?
Чебуравлик• 10 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Обязательно изучите программы по обмену во всех вузах и пусть активно накапливает разные конференции, пишет статьи. Для магистратуры лучше поискать грант в зарубежном вузе.
Атятя_тётя
• 10 июня 2022
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо за рекомендации
АнтиТроль• 10 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ну конечно, просто вы так отреагировали остро, я подумала, что вы уверенны, что после вуза станет очередь из работодателей, пусть обязательно учит английский ещё, удачи!
Атятя_тётя
• 10 июня 2022
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо, и вам удачи
Чебуравлик• 10 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Я начала работать на 1м курсе. Тогда, сто лет назад, студенты занимались регистрацией предприятий и внесением изменений в уставы.
На 5м курсе я выбирала между несколькими предложениями. Выбрала крупную корпорацию, у них было много судебной практики споров с налоговой.
Атятя_тётя
• 10 июня 2022
Ответ дляЧебуравлик
По итогу вы довольны остались и практику сразу же получили и работой были обеспечены) Мы чуда не ждём, знаю что будет сложно, но трудности преодолевать готов
Ряженка• 10 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Могилянка
Університет адвокатури і права
Шевченко
Відгуки про всіх різні
Могилянка
Університет адвокатури і права
Шевченко
Відгуки про всіх різні
Самая сильная база по юрфаку в Харьковском Каразина....даже лучше чем Шевченко и прочих. Правда, я не знаю, куда они переехали.
Помеха справа• 10 июня 2022
Без связей и денег, вы фиг куда устроитесь. Знаю о чем говорю, нажаль. Будет на мажоров горбатиться за три копейки, хоть 7 пядей во лбу, ну да, работать кто то ж должен. В международном праве вообще преемственность очень распостранена, если вы понимаете, о чем я.
Апофиозная• 10 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Моя сестра юрист -международник в области энергетики. Работала в газодобывающей компании с филиалом в Киеве. 4 года назад филиал закрыли. Сейчас она в Милане в этой же компании. Пока экспат, есть плюшки в виде компенсации части за аренду жилья и учебу детей. Зп 3 тыс евро. Основной заработок - конечно муж. Ее денег не хватает( училась много и дорого….
Своего ребенка вижу хирургом, это полезнее и в любой стране мира нужен
Ответ дляАтятя_тётя
Могилянка
Університет адвокатури і права
Шевченко
Відгуки про всіх різні
Могилянка
Університет адвокатури і права
Шевченко
Відгуки про всіх різні
Ми також розглядаємо ці спеціальності і також ці ВУЗи, але не чула про університет адвокатури і права. Це приватний вуз? Ще чула, що Ярослава Мудрого переїхав до Києва, телефонувала їм, але не відповідають. Можливо Ви знаєте якусь інформацію? Донька більше схиляється до просто права
Осторожная• 10 июня 2022
Ответ дляmikshyta
Университет адвокатуры создали в конце 90-х тогдашний многолетний бессменный декан юрфака Шевченко Владлен Гончаренко и его жена - вице- президент Союза Адвокатов Татьяна Варфоломеева.