BloomBom• 10 июня 2022

Повестка и трое детей

Мужу моей коллеги по работе принесли повестку, точнеее ему позвонили из сельсовета, что ему есть повестка. У него с коллегой моей олин ребенок, но есть еще двое детей с первой женой. Дети все до 18 лет, алименты он платит. Подлежит ли он призову? Идти в военкомат и показывать документы, или лучше морозится и не идти за повесткой. Служить идти желания нет, как вы поняли.
автор BloomBom • 10 июня 2022
Ответ дляFuntikS
в том, что у вас секс с чужим мужем
Господь с вами! У меня свой му и похожая ситуация, правда повесток нет пока, ттт

БонСу• 10 июня 2022
Должно быть удостоверение многодетной семьи чтобы не забрали, но это не его случай
Olena Dnepr• 10 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
Ну такую книжку обычно маме дают а не отцу у которого дети от разных жён
возможно в той книжечке и мама с папой вписаны
автор BloomBom • 10 июня 2022
Ответ дляannac
У знакомого такая же ситуация, он ни выехать не может, и подлежит призыву
Тут отписывались, что такие поуежжали
Allka- skakalka• 10 июня 2022
Ответ дляBloomBom
Я думаю, что не подлежит и надо показать документы, но не уверенна и боюсь ей насоветовать чего то дурного
Если будет нестача добровольцев ,начнут гребти всех и косых и кривых и многодетных ,чем отличается отец троих детей от отца двоих ? Ничем !
annac• 10 июня 2022
Ответ дляBloomBom
Тут отписывались, что такие поуежжали
Мои знакомые уезжали по свидетельству многодетной семьи
Татьяна89• 10 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
То есть Он валит из страны с бумажками что у него трое детей но едет с двумя? А тот первый с первой женой тут сидит? Интересненько выходит...
Мои знакомые специально приписали мужчине не его детей (у него от первого брака один ребенок и потом он взял женщину с двумя), чтоб стать многодетными и выехать вместе.
Прежний отец от своих детей официально отказался, чтоб они могли выехать семьей

Nightbringer• 10 июня 2022
какая разница с какой женой трое детей?
принёс три свидетельства о рождении и помахал рукой,сказав что эвакуирует детей,отстаньте от многодетного папки.
Oleksa1551• 10 июня 2022
Ответ дляBoroDoro
Це взагалі дивно працює, чоловіку в якого 3 і більше дітей особливо є що захищати
Там можно не вернутся или сделаться инвалидом, а кому дети потом надо. Государству разве что очень нужны
BoroDoro• 10 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Тоді треба зробити щоб взагалі в кого діти є не йшли чи як? 1 чи 2 дитини не мають ризиків лишатись без батька?
Masushki2• 10 июня 2022
Ответ дляannac
На сколько я знаю, все 3-е детей должны быть на иждивении. То есть он должен жить с 3мя детьми.
а разве алименты не иждивение ?
JENYABEST• 10 июня 2022
Ответ для-Инга-
прийти с документами и спать спокойно.
Даже если б у него не было троих детей, это еще не повестка, а необходимость проверки данных с возможным повторным медобследованием. А не повестка на передовую)
Та да, после прихода, за уклонение уже уголовная отвественность.
А если не пойти сейчас только административная.
JENYABEST• 10 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
Да? Дивно. Не можна лишать жінку одну з трьома дітьми а три жінки з дитиною у кожної можна))
Это чисто экономически
Вероятность гибели одинаковая у отца 1ребенка, или у отца 3детей, а в случае чего пенсию платить по потере кормильца 1 или 3-м как то так.
автор BloomBom • 10 июня 2022
Ответ дляNightbringer
какая разница с какой женой трое детей?
Они никуда не едут. Вопрос по призву
katshmat• 10 июня 2022
Ответ дляJENYABEST
Это чисто экономически
Эта пенсия по потери кормильца - смех.
Masushki2• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
а каким образом отказался,если не все судебные органы работают в полной мере ?
альтруист ?
автор BloomBom • 10 июня 2022
Ответ дляJENYABEST
Он повестку не получал, только звонили из сельсовета, где он прописан у родителей
Masushki2• 10 июня 2022
Ответ дляkatshmat
Эта пенсия по потери кормильца - смех.
в любые времена она была мизерная
JENYABEST• 10 июня 2022
Ответ дляBloomBom
Не стоит за ней ходить.

serebro16-72be• 10 июня 2022
Ответ дляNightbringer
какая разница с какой женой трое детей?
Так он же не с тремя будет ехать если что...а с двумя и с бумагой на третьего
Новый• 10 июня 2022
Пока не переступил порог военкомата он свободный человек.
Oleksa1551• 10 июня 2022
Ответ дляBoroDoro
Та блин. Вы что, не поняли ещк, что происходит какая-то мутная муть. Говорят какая ппц армия мощная, а в частном порядке мы все узнаем от кого-то, что ничерта нет из того, что предполагается должны быть. Лиз этот туда же. К октябрю уже? Спасибочки. Затягивают. Зачем - неясно. ЗСУ не должно отдуваться одно за всю Европу, я считаю. И это мрак, гнать туда мужчин, которые вообще от этого далеки. Не знаю, какой выход. Не знаю. Но это ненормально. Скоро пол года войны, 4й месяц идёт, и тут мы узнаем, что не хватает техники, вон новости начались, ещё раз это объявили. Куда идти. Идти на войну, и сам себя туда собирать!? Ну объясните, если я заганяюсь. И я даже рядом не сравниваю количество тех детей у мужчин, боже упаси!!! А ещё вспомните, что в октябре женщины пойдут в ход по слухам. Я родится ещё не успела толком , как Кучма надоговаривался за наше разоружение. А без него как? Чтоб любая падла могла нападать так по варварски? Почему я должна отдуваться за это решение? Почему мужчины должны? Почему 8 лет всей страной платим 1,5% в казну, и когда пришла беда, мы зависитм от союзников так? ((( и ещё и опять купи себе сам все, хотя ты платил 1,5% 8 лет. А лучше приходи в армию сразу с танком! Ну емае. Обязанность!! Я не понимаю, что происходит. Кто-то набил карманы, а вооружить зсу - то просим!
Oleksa1551• 10 июня 2022
Ответ дляBoroDoro
Понесло меня короче) ладно
BoroDoro• 10 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Всі питання до зеленського, в нього було 3 роки готуватись до війни, садити корупціонерів що розкрадали країну що він в цілому і обіцяв робити .
Мій чоловік на фронті і не вам мені розказувати що і як. Я просто не розумію цих виключень - 2 дітей такі самі діти як і 3 дітей, чому одні за кордоном безкоштовно живуть а інші в окопі сплять?
Війна прийшла до всіх нас, всім і воювати
Oleksa1551• 10 июня 2022
Ответ дляBoroDoro
Так я с вами абсолютно согласна же!кроме последнего пункта. В законах какое-то неравенство. Законы принимаются на ходу какие угодно (про женщин)... А люди обязаны зато. А зелю как ты спросишь) пресконференцию? Так он такое с простыми людьми не проводит)))
Машенька Ивановна• 10 июня 2022
Ответ дляBoroDoro
Агась )але таким татусям взагалі побоку на всіх троьх
Екатерина27• 10 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Должно быть свидетельство багатодітної родини, такая красная книжечка, насколько я знаю.
Не нужно свид многодетной семьи. У меня знакомые выехали вообще интересно, у барышни 2 детей от первого брака и один общий с новым мужем. Первый муж официально через цнап дал отказ от финансовог о обеспечения детей по причине отсутствия работы сейчас. Новый муж опять же через цнап как-то оформил бумагу, что он сейчас содержит всех троих. И они выехали заграницу
Елена1265• 10 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Сегодня узнали, что знакомый в больнице, скинули фотку, просят денег на лечение. Позвонили его отцу. Да, правда, в больнице, подключены трубки, собирают деньги на лечение и его реабилитацию, отец плачет, он после операции вставать не может, мать их бросила. Жена за границу выехала с ребенком… Здесь писали, что лечение военных бесплатное, что всем обеспечивают. А по факту - вот как. Воевал с марта
Мандарина• 10 июня 2022
Автор, у нас родственники оба выехали. Дети от разных браков. Вроде, без проблем
natapri• 10 июня 2022
Ответ дляannac
Вот тоже интересно. Живет с новой женой, а прикрывается детьми от бывшей. Их жизнь по сути не изменится, алименты будут платить с оплаты за службу.
Хороший закон. Представляете сколько горе-папаш кинулось платить алименты своим детям)