Nikocha• 22 января 2014

А вы пили Лювак?

Процесс производства зёрен кофе «Копи Лювак» состоит в том, что  мусанги    поедают спелые плоды  кофейного дерева  (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе  дефекации  экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.
Считается, что мусанги выбирают только самые спелые и вкусные кофейные вишни, а объём производства этого кофе не превышает нескольких сотен килограммов в год.

 У нас в кофейнях чашка такого кофе от 40 грн стоит. Он правда такой особенный, кто пробовал? Хочу попробовать, если как-то выберусь туда.
velikiy32@rambler.ru• 22 января 2014
и в каком заведении подают сие чудо?

автор Nikocha • 22 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и в каком заведении подают сие чудо?
У вас не знаю, я не из Киева. У нас есть в нескольких кофейнях.
velikiy32@rambler.ru• 22 января 2014
Ответ дляNikocha
называйте уже кофейни *у вас* ,ща проверим
Блондинка в Шоколаде• 22 января 2014
этот кофе оооочень дорогой должен быть. смотрела когда-то передачу, где рассказывали про него.
что б это пожевать, чтоб и себе подзаработать?
dasher85• 22 января 2014
муж пил) он в этой сфере работает) хотите попробовать?
velikiy32@rambler.ru• 22 января 2014
Ответ дляБасина
мы тут ночью тесты с двумя полосками решили продавать.я открываю производство,иди в долю
автор Nikocha • 22 января 2014
Ответ дляБасина
300 баксов за кг минимум

Блондинка в Шоколаде• 22 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и в каком заведении подают сие чудо?
лови ссылочку http://domkofe.kiev.ua/blaser-kopi-luwak-250.php

будешь заваривать - маякуй)) хотя... можешь не маяковать - по запаху поймём))))
автор Nikocha • 22 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
В Badilatti вроде есть, и еще в одной - названия не знаю, мужа однокурссник там заправляет
Блондинка в Шоколаде• 22 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а жевать надужно будет?...
velikiy32@rambler.ru• 22 января 2014
Ответ дляБасина

не,мне именно в николаеве интересно,кто решил народ дурить
Natali8377• 22 января 2014
я пила! кофе вкусный, но ничего экстраординарного.
Бирюк• 22 января 2014
При сборе зерен иногда попадаются не самые спелые. Это портит вкус кофе. Мартышка - умная, она отбирает спелые ягоды и выкакивает косточки спелого кофе. Это просто хорошо раскрученная история, как и про Блю Маунтин - кофе, растущий на голубой вершине и от этого такой неповторимый.
velikiy32@rambler.ru• 22 января 2014
Ответ дляБасина
а жевать надужно будет?...
не,твоя задача будет паковать,герметично
Танцепесенная• 22 января 2014
я пила, мне не понравился, не насыщенный вкус и запах. наверное на любителя. Но теперь точно знаю, что за такие деньги покупать его не буду.
А Я Самая Самая• 22 января 2014
Я пила, мне вкус показался терпким.
в Киеве в любом торговом центре на кофейных точках есть это ’чудо’, 30грн. чашечка.
Блондинка в Шоколаде• 22 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
СБ, что хоть не проверять)))
sly-coon• 22 января 2014
Ответ дляNikocha
у нас я не пробовала). Пила в чехах. Ну, ничего там такого особенного нет . Привкус карамели.
По-моему экзотики добавляет только воображение - эт если подумать,откуда кофеек вышел))
там стоит тоже прилично. минимум за 50 гр - 25 эвро)

вот тут

http://www.italmoka.cz/kava/zrnkova-kava/648-caff-...

типа поскидке за сотню)
KittyTow• 22 января 2014
Бедняков из передачи ’орёл и решка ’ пил и не понравилось ему

Дикая Роза• 22 января 2014
Я сейчас пью Лювак, очень насыщенный вкус, очень вкусный кофе, а аромат это что-то...я от одного запаха в восторге.
Кстати, кто не пил и кто любит хороший натуральный кофе - советую попробовать!!!
Малая еще та• 27 января 2014
пробовала в индонезии- не поняла чем отличается от не ’лювака’ Хотя я кофеман))