Mila-ba27• 10 июня 2022

Беженцы в польше.

Подскажите пожалуйста, хотим выехать в Польшу, загранпаспортов нет и нет возможности зделать, так как находимся в Мариуполе, пропустят нас и ещё куда первым делом идти с чего начинать , хотим находиться легально и на долго , Подскажите кто в курсе?
Черноморская ривьера• 10 июня 2022
Из Мариуполя можно свободно выехать?

Mary8478580• 10 июня 2022
Из Мариуполя пустят с укр паспортами
Irishka-1501• 10 июня 2022
Польша сейчас переполнена и уже начинают отменять льготы. Может лучше в Германию? Но там тоже тяжело место найти (((
annac• 10 июня 2022
Поспрашивайте здесь в группе
https://m.facebook.com/groups/683793819641997/
автор Mila-ba27 • 10 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Из Мариуполя можно свободно выехать?
Ну как спокойно😔 нужно пройти обязательно фильтрацию и вроде пропускают спокойно , если всё норм.
goodsun• 10 июня 2022
Можете выехать по украинскому паспорту. Далее вам нужно будет обратиться в местную Гмину и оформить песель.
Ещё можете обратиться в ближайшее консульство и сделать ’посвідку особи’, так как у вас нет загранпаспорта.
автор Mila-ba27 • 10 июня 2022
Ответ дляIrishka-1501
Да читала за это 😔,нам сейчас везде будет тяжело , но почему-то хотим туда .
автор Mila-ba27 • 10 июня 2022
Ответ дляgoodsun
Скажите, а там можно будет сделать загран ?
Олечечччка• 10 июня 2022
Правда, что Мариуполь закрыт, т.к. там холера свирепствует?

Олечечччка• 10 июня 2022
А то в такие слухи ходят.... что уже и в море боишься купаться.
koreshk9• 10 июня 2022
Ответ дляMila-ba27
В посольстве, но ждать примерно 4-6 месяцев, через консульство
Lenochek_2812• 10 июня 2022
Ответ дляMila-ba27
В посольстве Украины возможно, насколько я знаю.
Lenochek_2812• 10 июня 2022
Ответ дляMila-ba27
Автор,как вы живёте? Напишите в двух словах. Очень сочувствую вам? Вы с детьми, мужа выпустят?
автор Mila-ba27 • 10 июня 2022
Ответ дляОлечечччка
Да закрыт , но можно всё равно и въехать и выехать, по обезным дорогам.Запох ужасный по всему городу .
Олечечччка• 10 июня 2022
Ответ дляMila-ba27
А запах от тел? Действительно много заболевших? Чего вы раньше не выехали, в Бердянск например.
Re1ne• 10 июня 2022
Ответ дляMila-ba27
Через Украину или через Россию?
автор Mila-ba27 • 10 июня 2022
Ответ дляОлечечччка
Люди купаются в море, но мы нерескуем, сегодня видеоа в мариупольской группе как лежаи трупы прям на песке , это конечно жесть 🤬
автор Mila-ba27 • 10 июня 2022
Ответ дляLenochek_2812
Живем сейчас в селе недалеко от Мариуполя,выезжать будем я, сын и муж , мужчин пока выпускают , нужно выезжать поскорее потому что будут менять паспорта , а как поменяют сами понимаете что ждет мужчин дальше ....
автор Mila-ba27 • 10 июня 2022
Ответ дляRe1ne
Через Украину или через Россию?
Конечно через россию , потому что мужа через Украину не выпустят .

Lenochek_2812• 10 июня 2022
Ответ дляMila-ba27
Пусть у вас всё получится! От всего сердца желаю. А как мужа в Польшу выпустят? Есть белый билет?
Re1ne• 10 июня 2022
Ответ дляMila-ba27
А вы уверены, что его через Россию выпустят?
Yog-Sothoth• 10 июня 2022
Все уже с Польши тикают в Германию, она не выдерживает. С нами ехал дядька, его в Польше пару дней покормили, а потом извините, мест больше нет.
Yog-Sothoth• 10 июня 2022
Ответ дляRe1ne
Выпускают даже молодежь.
автор Mila-ba27 • 10 июня 2022
Ответ дляОлечечччка
Запах от мусора и от тел , потому что их по городу очень много , не выехали раньше потому что фильтрацию ждали 1.5 месяца , а что в Бердянск там тоже днр уже и хорошего небудет ничего.
Re1ne• 10 июня 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Выпускают даже молодежь.
Фильтрацию все мужчины проходят без проблем?
автор Mila-ba27 • 10 июня 2022
Ответ дляLenochek_2812
Спасибо большое 🙏Мужчин пока выпускают , 3 дня назад племянник 20 лет выехал в Финляндию, сегодня Слава Богу добрался всё получилось .
автор Mila-ba27 • 10 июня 2022
Ответ дляRe1ne
Кому как повезёт, кого сразу отпустят а вот брата три дня держали 😔
Yog-Sothoth• 10 июня 2022
Ответ дляRe1ne
Как на кого попадешь. Муж прошел быстрее меня. А вот ездили родители с ними был парень живущий в Мариуполе с пропиской другого города. Его помурыжили до вечера, но дали потом - огрызок - дактилоскопирован.
постою_послушаю• 10 июня 2022
Ответ дляMila-ba27
А не хотите в страны Балтииили в Финляндию? Там сейчас не так переполнено, как в Польше, да и добраться легче будет, через рашу правда.
Ой, извините, дочитала, что без заграна, наверное нельзя так
автор Mila-ba27 • 10 июня 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Я всё конечно понимаю , но они и не обязаны помогать постоянно, мы едим туда не на пособобие жить а будем работать .