11 июня 2022

Как мотивировать школьников, летом немного подучиваться?

автор Марафетчица 11 июня 2022
Как у вас детки берутся за английский, математику, чтение?
АсобеннАя 11 июня 2022
Просто знают, что в 12:00 нужно сесть и сделать. Удобное для детей время,выбрано вместе с ними.
Рожки-да-ножки 11 июня 2022
Зачем?
В нормальных школах сначала выяснят, что дети усвоили на дистанционке, доучат, а потом будут давать новый материал.

Отдайте ребенка в нормальную школу.
Жена миллионера 11 июня 2022
Шантаж, вмовляння, підкуп...
Выступаю Я. 11 июня 2022
Ребенок сам должен понимать. А просто так ни чего не будет.
автор Марафетчица 11 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Зачем?
В нормальных школах сначала выяснят, что дети усвоили на дистанционке, доучат, а потом будут давать новый материал.

Отдайте ребенка в нормальную школу.
Нормальная школа во время войны?
Барбитта 11 июня 2022
Решили заниматься только английским из учебы, математика и укр вроде ничего.
Но дочь (9 лет) и сама понимает что он у нее сильно просел. Поэтому готова учиться. Остальные занятия по ее выбору - получается англ и еще 3-4 кружка по выбору.
Санта Барбара 11 июня 2022
Лето для отдыха у нас. В течение года впахивает без просветов.
Доктор Варвар 11 июня 2022
Привыкли заниматься летом.
У старшего 2 англ, 2 по математике и 1 по физике в неделю
У среднего 3 англ и 2 немецкого, 1 математика
У младшего пока только 1 математика и 1 природа-география.
Никто ттт не ноет. Утром отзанимались и весь день делают что хотят.
автор Марафетчица 11 июня 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Привыкли заниматься летом.
У старшего 2 англ, 2 по математике и 1 по физике в неделю
У среднего 3 англ и 2 немецкого, 1 математика
У младшего пока только 1 математика и 1 природа-география.
Никто ттт не ноет. Утром отзанимались и весь день делают что хотят.
Репетиторы?
Жена миллионера 11 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Зачем?
В нормальных школах сначала выяснят, что дети усвоили на дистанционке, доучат, а потом будут давать новый материал.

Отдайте ребенка в нормальную школу.
В одній школі, в одному класі можуть бути діти з різним рівнем засвоєних знань. Хтось займається онлайн з репетиром, а хтось поїхав в село і взагалі не виконув завдання. Будуть орієнтуватись по більшості. І якщо 10% не знають матеріал, ніхто з ними індивідуально займатись не буде.
Доктор Варвар 11 июня 2022
Ответ дляМарафетчица
Репетиторы?
Да.
Доктор Варвар 11 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Зачем?
В нормальных школах сначала выяснят, что дети усвоили на дистанционке, доучат, а потом будут давать новый материал.

Отдайте ребенка в нормальную школу.
А потом как программу будут догонять? Урезать материал?
Я б такое не носила, но продаю 11 июня 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Да.
Яка вартість наразі?дякую
Доктор Варвар 11 июня 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Яка вартість наразі?дякую
Разная. От 150 до 300.
Самая дорогая математика.
Шиворот Навыворот 11 июня 2022
Просто)) хороший репетитор.
Долго искала 16 летнему подростку. И неожиданно в виде англичанки «зашла» бабуля божий одуванчик с хваткой питбуля)
У них какое-то странное взаимное обожаний случилось)) а математик у нас тётка 40-45 лет. Точно не знаю. Обычно малой от них избавлялся недели за 2. К этой уже полгода «ходит», говорит прикольно и понятно.
Мотористка 11 июня 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Да.
Это же сколько денег нужно отдать, если один урок англ 200-250)))
У меня так одна знакомая рассказывала, доця умница, отличница. И ни чë что репетиторы по всем предметам, включая такие предметы, как история, право)))) еще бы она двоечницей была)
Потом только при поступлении проскальзило, она меня подвела, хотя девочка в сталичный вуз поступила на бюджет) но не туда куда мечтали)
В то время, как соседки сын немного с репетиторами тольео занимался, ввиде англ и немного укр, совсем чуть- чуть, все сам. Вот там действительно пацан умный)
Доктор Варвар 11 июня 2022
Ответ дляМотористка
Это же сколько денег нужно отдать, если один урок англ 200-250)))
У меня так одна знакомая рассказывала, доця умница, отличница. И ни чë что репетиторы по всем предметам, включая такие предметы, как история, право)))) еще бы она двоечницей была)
Потом только при поступлении проскальзило, она меня подвела, хотя девочка в сталичный вуз поступила на бюджет) но не туда куда мечтали)
В то время, как соседки сын немного с репетиторами тольео занимался, ввиде англ и немного укр, совсем чуть- чуть, все сам. Вот там действительно пацан умный)
Дети занимаются не потому что отстают.
Отличников не ращу, у старшего хорошо идут только точные науки, а язык сейчас необходим, он занимается англ с 10 лет. Сейчас уровень С1, он спокойно им владеет, посещает лекции онлайн, сейчас нашла хорошие курсы с носителем, что б поработать над акцентом.
Зно сдавать не будет, так как в Украине учиться тоже не будет.
Среднему заходят языки и не заходит математика. Я и не парюсь.
О младшем пока рано что-то говорить, но человек сам выучил все вулканы, их размеры, координаты и тд.
Цели иметь задротов нет, есть цель развиваться там, где интересно.
Барбитта 11 июня 2022
Ответ дляМотористка
Это же сколько денег нужно отдать, если один урок англ 200-250)))
У меня так одна знакомая рассказывала, доця умница, отличница. И ни чë что репетиторы по всем предметам, включая такие предметы, как история, право)))) еще бы она двоечницей была)
Потом только при поступлении проскальзило, она меня подвела, хотя девочка в сталичный вуз поступила на бюджет) но не туда куда мечтали)
В то время, как соседки сын немного с репетиторами тольео занимался, ввиде англ и немного укр, совсем чуть- чуть, все сам. Вот там действительно пацан умный)
Если девочка работает с репетиторами и поэтому отличница - что в этом плохого? Для этого ум тоже нужен как-бы.
Глупому репетитор не поможет.
Етитьская богомышь 11 июня 2022
Ответ дляМарафетчица
Нормальная школа во время войны?
Так приезжайте к нам в Харьков тут весило !
Барбитта 11 июня 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Дети занимаются не потому что отстают.
Отличников не ращу, у старшего хорошо идут только точные науки, а язык сейчас необходим, он занимается англ с 10 лет. Сейчас уровень С1, он спокойно им владеет, посещает лекции онлайн, сейчас нашла хорошие курсы с носителем, что б поработать над акцентом.
Зно сдавать не будет, так как в Украине учиться тоже не будет.
Среднему заходят языки и не заходит математика. Я и не парюсь.
О младшем пока рано что-то говорить, но человек сам выучил все вулканы, их размеры, координаты и тд.
Цели иметь задротов нет, есть цель развиваться там, где интересно.
Вы молодец, мне тоже такой подход импонирует.
Дочку настраиваю что англ нужен по-любому, остальное школьное меня не волнует. Зато она хорошо рисует - занимается с преподавателем компьютерной графикой, просто рисованием.
Смысла мучить то что не идет - нет. Надо развивать сильные стороны
Мотористка 11 июня 2022
Ответ дляБарбитта
Если девочка работает с репетиторами и поэтому отличница - что в этом плохого? Для этого ум тоже нужен как-бы.
Глупому репетитор не поможет.
Ладно там англ яз или другой иностраный язык, но сейчас же мода, чем больше репетиторов, тем лучше. Ощущение или так препадают учителя свои предметы или родителям деньги с неба падают, некуда девать. Зачем вообще школа, если по всем предметам репетиторы. Просто мысли в слух. Почему раньше такого не было? Сейчас послушаешь, так репетиторы начиная с садика))))
Барбитта 11 июня 2022
Ответ дляМотористка
Ладно там англ яз или другой иностраный язык, но сейчас же мода, чем больше репетиторов, тем лучше. Ощущение или так препадают учителя свои предметы или родителям деньги с неба падают, некуда девать. Зачем вообще школа, если по всем предметам репетиторы. Просто мысли в слух. Почему раньше такого не было? Сейчас послушаешь, так репетиторы начиная с садика))))
Потому что раньше многих устраивало что как ребенок учится - ну и нормально, так сойдет. У нас из 35 детей было 5 отличников, то есть остальные учились не очень. Сейчас есть гораздо больле возможностей подтянуть ребенка индивидуально + больше родители заморачиваются образованием. Поэтому и репетиторы. Тем более если деньги позволяют.

Плюс дети могут не усваивать программу не из-за того что глупые, а потому что индивидуальные особенности восприятия, по-разному запоминают, разный темп. Если это учесть, то ребенок освоит ту же программу гораздо лучше.
Мотористка 11 июня 2022
Ответ дляБарбитта
Потому что раньше многих устраивало что как ребенок учится - ну и нормально, так сойдет. У нас из 35 детей было 5 отличников, то есть остальные учились не очень. Сейчас есть гораздо больле возможностей подтянуть ребенка индивидуально + больше родители заморачиваются образованием. Поэтому и репетиторы. Тем более если деньги позволяют.

Плюс дети могут не усваивать программу не из-за того что глупые, а потому что индивидуальные особенности восприятия, по-разному запоминают, разный темп. Если это учесть, то ребенок освоит ту же программу гораздо лучше.
Походы к репетиторам, как- то не соответствуют средней зарплате по Украине, а послушать так ходят практически все, хоть на несколько предметов, а это уже 4 тыс в мес на одного ребенка.
Барбитта 11 июня 2022
Ответ дляМотористка
Походы к репетиторам, как- то не соответствуют средней зарплате по Украине, а послушать так ходят практически все, хоть на несколько предметов, а это уже 4 тыс в мес на одного ребенка.
Так ходят те кто может себе позволить, репетиторы тоже по-разному берут, кто 150грн, кто 400.
У нас только рисование столько тянет, англ чуть меньше.

А если например 2 предмета по разу в неделю по 150грн - ну 1200 в мес думаю можно найти, а уже звучит - репетитор по 2 предметам.
Доктор Варвар 11 июня 2022
Ответ дляБарбитта
Вы молодец, мне тоже такой подход импонирует.
Дочку настраиваю что англ нужен по-любому, остальное школьное меня не волнует. Зато она хорошо рисует - занимается с преподавателем компьютерной графикой, просто рисованием.
Смысла мучить то что не идет - нет. Надо развивать сильные стороны
Пусть рисует и учит англ. Дочка сестры с 13 лет отрисовывает героев для игр, зарабатывает на этом деньги.
Доктор Варвар 11 июня 2022
Ответ дляМотористка
Ладно там англ яз или другой иностраный язык, но сейчас же мода, чем больше репетиторов, тем лучше. Ощущение или так препадают учителя свои предметы или родителям деньги с неба падают, некуда девать. Зачем вообще школа, если по всем предметам репетиторы. Просто мысли в слух. Почему раньше такого не было? Сейчас послушаешь, так репетиторы начиная с садика))))
Не всегда репетиторы потому, что отстаёт. Вы это не понимаете?
И речь не в «некуда деньги девать», родители не могут это дать самостоятельно, школа тоже, какой выход по вашему?
Я не вижу ничего плохого в репетиторах. Это лучше, чем когда не занимается вообще ничем
Доктор Варвар 11 июня 2022
Ответ дляМотористка
Походы к репетиторам, как- то не соответствуют средней зарплате по Украине, а послушать так ходят практически все, хоть на несколько предметов, а это уже 4 тыс в мес на одного ребенка.
Так всегда так было. Репетиторов могут позволить себе не все. К хорошему репетитору всегда очередь на год вперёд.
Репетитор это не таблетка знаний, тут либо задатки, либо труд. Тогда будет результат.
Рожки-да-ножки 11 июня 2022
Ответ дляДоктор Варвар
А потом как программу будут догонять? Урезать материал?
Программа всегда растянута и подразцмевает кучу повторения. Нормальный учитель знает как все сделать.
Рожки-да-ножки 11 июня 2022
Ответ дляМарафетчица
Нормальная школа во время войны?
Что не так?
Если школа была нормальной, она такой и останется и в ковид, и в войну.
В нашей киевской школе проходили все онлайн занятия как в ковид, так и войну, начиная с 10.03, если у учителей были причины не проводить занятия, они проводили в другой день-время- менялись с коллегами.