Удачная• 22 января 2014
Как Вы промываете нос детям и чем?
Удачная
• 22 января 2014
Ответ дляБасина
сначала нужно снять отёк, закапав сосудосуживающее, потом аквамарисом, Хьюмером или физразствором закапать или пшикнуть (зависит от возраста), подождать пару минут и высморкаться или соплесосом почистить.
вот ФИЗРАСТВОРОМ, чем его туда влить?маленькой спренсовкой?
РозаЛюксен• 22 января 2014
Ответ дляУдачная
а вот если БЕЗ ХЬМЕРА и всех купленных средств?
тогда маленькой грушкой с теплой водичкой с морской солью, но не каждому ребенку такое понравится, моя терпит...
220В• 22 января 2014
Развожу в кипяченой воде морскую соль и вливаю в бутылочку из под какого-то солевого раствора. И дешево и я таки промываю, а не эти несчастные два пшика в ноздрю. Мы становимся над раковиной, пшикую, чтоб аж текло.... потом хорошо выдуваем. Потом опять. Бывает что по пять раз выдувает .... разжижается и начинает отходить издальних отделов. Считаю, что по пшику три раза в день абсолютно недейственно.
Зажуженная Жужжа• 22 января 2014
Ответ дляУдачная
можно пипеткой, у нас осталась хорошая после средства беликалм. А то сейчас пипетки делают просто обнять и плакать (((
Удачная
• 22 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
я тут насмотрелась видео как дети это терпят, моя терпеть не будет, замотать -завязать руки?

Удачная
• 22 января 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да, кстати пипетка хорошая большая есть
и бутылечки от Делуфена
РозаЛюксен• 22 января 2014
Ответ дляУдачная

да это не приятно - попробуйте себе)), но я своей лет с 2-х иногда такие процедуры делаю, но нужно аккуратно с этим промыванием - без фанатизма - чтоб в отит не перешло, я делаю не больше 3 раз в день.
Удачная
• 22 января 2014
Ответ дляБасина
с грушки, только вымыть её хорошо, со шприца (без иглы!), пипеткой, или может есть старые бутылочки от виброцила, например, с пипеткой - можно вымыть хорошо и туда физраствор залить.
да много чего есть, и от виброцила, и делуфена и еще отдельно большая пипетка ( относительно большая)
раньше ( когда маленькая была) грушей вытягивала сопельки
а вот сейчас в 6 лет нереально ее удержать просто
или просто жалко
Борщец• 22 января 2014
смотря какой возраст. Я дочери с 4 лет промываю Долфином (соль морская, ромашка, солодка). Таким образом спасаем аденоиды уже 3 года! А хьюмер мне не нравится, хотя раньше тоже пользовались (а так же маример, аквамарис, салин и т.д., и т.п.). Еще очень хорошие капельки в монодозах АКК.
Удачная
• 22 января 2014
Ответ дляБорщец
честно говоря на данный момент нет денег ни на хьюмер и т.д. ( не судите )
поэтому решила спросить как промыть без этих препаратов
РозаЛюксен• 22 января 2014
Ответ дляУдачная
а сколько ребенку?
Ответ дляУдачная
или просто жалко
в 6 лет можно пшикать, мне лично так проще - не нужно целиться в ноздрю, если малой капризничает и выкручивается. с пшикалкой это дело секунды. только обязательно сначала сосудосуживающее капайте или пшикайте, а то из-за отёка будет хуже промываться и отитом чревато...
РозаЛюксен• 22 января 2014
Ответ дляУдачная
почти 6 лет
позвольте ребенку самому попробовать себе пшикать, моя сама уже делает под моим присмотром, и для начала делайте слабенький соляной раствор.
Удачная
• 22 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
она сама пшикает , но дело в том, что у меня такое чувство , что у нее сопельки по задней стенке , шморкает сильно , но ничего почти не выходит, только иногда чуток таких прозрачных слизистых сопелек.
Лор ничего толкового не говорит, промывать аквамарисом. А как разжижить их ?
РозаЛюксен• 22 января 2014
Ответ дляУдачная
если по задней стенке текут - я промываю и даю россасывать что-то легкое типа Травесила или Ислу, чтоб горло меньше раздражалось.
Удачная
• 22 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
а хлорофилипт подойдет? нам его выписывали
по пол табл. рассасывать
РозаЛюксен• 22 января 2014
Ответ дляУдачная
по пол табл. рассасывать
такое не пробовали, не знаю, в любом случае что-то надо давать - раз выписали это, попробуйте.
Ответ дляУдачная
разжижает хорошо синупрет
Удачная
• 22 января 2014
Ответ дляБасина
разжижает хорошо синупрет
да, синупрета чуток осталось, спасибо
просто атк хочется взять и промыть, что бона вздохнула нормально
так жалко
Малая еще та• 22 января 2014
Фурацелин
врач прописал, таблетку на стакан воды
только сопли - сразу промываем, лучшее средство, эффективней аквамарисов и хьюмеров точно
врач прописал, таблетку на стакан воды