Ёшки_Матрёшки• 11 июня 2022

Как поступить? я замужем, но...

Мне 40, я замужем.Нахожусь с ребенком уже 3 месяца в Германии, как временно перемещенные.Уезжали в марте.Живем в жилье с оплатой от социаламта, получаем пособие, я хожу на курсы немецкого.Замужем более 10 лет, отношения более менее нормальные , единственное , муж особо не стремился заработать, жилье его родителей и маленькое.Все , что скопили пока не хватало на расширение.Очень зависим от мнения папы.Были периоды, что хотелось развестись, но пассовала, терпела, что ребенку нужен папа и т.д .Будучи в Германии, рвались домой, но муж все настаивал, что еще опасно, экономически и материально тяжело, потерпите и т.д.Измен никогда не было с моей стороны, никогда даже не отвечала взаимностью на симпатии мужчин.
Недавно , когда возвращались с дочкой домой, сидели на остановке, остановился мужчина, живет в Германии более 20 лет, знает русский.Спросил откуда мы.Сказал , что не один раз нас уже видел.Предложил если что помочь с переводом, решением каких то проблем, я язык немецкий не знаю, поэтому рада была предложению.Обменялись телефонами.И вот он начал оказывать мне симпатии.Я сдержанно себя вела, никаких поводов, даже прикосновений не было у нас, просто общение. А сегодня , как гром среди ясного неба его звонок.Предложил переехать к нему с ребенком и строить семью.Я отказала естественно, но он предложил подумать.Мне он симпатичен.Но я замужем, плюс в чужой стране, да и как можно жить вместе, особо не зная друг друга.Буду благодарна за советы, комментарии, а возможно и кто был в такой ситуации.
автор Ёшки_Матрёшки • 11 июня 2022
Ответ дляСМСница
он мог вообще даже не на автора повестись, а на ребенка, я про такое читала, что педофилы спецом выбирают мамочек с детьми, что бы проще подобраться к ребенку
Ужас, вот такое и пугает

Курочка-чубаточка• 11 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А вдруг согласится
Значит безопасно.
Разводы у них капец дорого.
Это проверка на вшивость.
Шо там у него в голове.
Съезжаться точно не надо.
Или борща или секса на халяву хочет.
вареный_look• 11 июня 2022
Ну да ну да…. Для многих это оказался шанс избавиться от опостылевшего мужа. Жаль мужа а вам ничего советовать не буду бессовестным таким .. вы не одна такая, вас тучи
МадамОхмури• 11 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
На каком данном этапе? Автор замужем, с ребенком, а этот эмигрант бывший семью хочет строить. Увидев на остановке и немного оказав помощь. Прям Ричард Гир ) Вот именно, что я бы не романтизировала благие намерения.
Немцы хоть и прагматичны, но не идиоты: секс, притирки, разница менталитетов и особенности характера они точно учитывают))
+ Ребенок с расходами и потребностями.
на данном этапе их знакомства.
и потом, он может банально врать про семью. че-то попробовать наверно хочет, но сразу в удобном себе формате (это если отбросить крайности, что он маньяк или педофил). так что я не вижу повода воспринимать его слова всерьез
язззззь!!!• 11 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Представьте себе, ничего не было, да и знакомы всего ничего.Поэтому и спрашиваю , что ожидать, может кто был в такой ситуации.
Я вообще не понимаю, как можно о таком даже задумываться, честно )
Аристократка-тунеядка• 11 июня 2022
автор . попробуйте
вы же решение приняли
язззззь!!!• 11 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Т.е. мысль совместного проживания вы допускаете?)
Та вообще капец, если правда. Бывают же волшебные женщины )
Сердючка• 11 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Стремный какой-то, раз кидается на первую встречную.
Застряла• 11 июня 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
У вас хоть с улицы.
А у меня преподаватель немец, моих курсов.
Сегодня порвала тетради и выкинула все книжки.
Не буду ходить.
Что было?

Кофр для ноги• 11 июня 2022
Вы симпатичная?
Ребенок девочка какого возраста?
Мочалкин блюз• 11 июня 2022
Ответ дляМадамОхмури
на данном этапе их знакомства.
Вы написали в предыдущем комменте ’почему нет, если автор ему симпатична’) Явно не признак прагматичного ’недо-немца’.
Козяка-маляка• 11 июня 2022
Стрёмно это все, а если у вас ещё и девочка, то вообще
Застряла• 11 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Автор, мужчины никогда не предлагают помощь просто так. Никогда. Это аксиома. Он изначально рассчитывал на что то.

У вас есть мой жилье, которое сейчас очень трудно найти в германии. Вы нормально устроились. Не ведитесь.
Айболитная• 11 июня 2022
Как в сказке. Интересно каков конец будет.
Айболитная• 11 июня 2022
У немца.
Застряла• 11 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Для меня эта ситуация, как во сне.Мне симпатичен, приятен мужчина, серьезный.Мысль допускаю о совместном проживании, отрицать не буду.Но эта скорость пугает, плюс чужая страна.
Не ведитесь, очень опасная и непредсказуемая ситуация. Скажите, что хотите узнать его лучше.
Сердючка• 11 июня 2022
Ответ длявареный_look
Ну как бы к мужьям, таким как у автора, тоже много вопросов.
МадамОхмури• 11 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
ну даже прагматичные немцы врядли захотят жить с женщинами, которые им неприятны. сейчас она ему приятна.
Сосулька• 11 июня 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну скажите, что вы не такая пусть ухаживает,та жить вместе...это он борщ на шару захотел
+100

Дуняша• 11 июня 2022
Русскоязычные мужчины в Германии мало кому нужны, у них туго с женщинами. При этом обычно денег особо нет, а заявки про равноправие делают похлеще немцев
ИграйМойГормон• 11 июня 2022
Автор, зачем вам к нему переезжать? У вас сейчас есть квартира, оплачиваемая социалматом, поэтому живите и не дергайтесь. Мне кажется, секса и домашней готовки/уборки ему захотелось.
Дуняша• 11 июня 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Значит безопасно.
Разводы у них капец дорого.
Это проверка на вшивость.
Шо там у него в голове.
Съезжаться точно не надо.
Или борща или секса на халяву хочет.
Развод стоит 2-3к евро, для немецкой зп ок
Заюшка_хозяюшка• 11 июня 2022
Как можно брать ребенка и ехать на Абум, жить не понятно с кем будучи замужем??? Муж , что не звонит вам и ребенку?? Ребенок , что не будет вопросы задавать ? И папе рассказывать о переменах в жизни?
вареный_look• 11 июня 2022
Ответ дляСердючка
В том что зарабатывать не может? Ну так не все олигархи… а в основном отношения нормальные, сама пишет. Ну и это в стиле наших дам устраиваться поудобнее. Ладно… не хочу обсуждать. Кто знает тот поймёт
Мочалкин блюз• 11 июня 2022
Ответ дляМадамОхмури
Ну...нормальные люди не выбирают для семьи просто приятных женщин или мужчин, но выбирают подходящих в сексе, в социальном положении, ценностях и взглядах на дальнейшую жизнь) Здесь явно не тот случай.
автор Ёшки_Матрёшки • 11 июня 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Значит безопасно.
Разводы у них капец дорого.
Это проверка на вшивость.
Шо там у него в голове.
Съезжаться точно не надо.
Или борща или секса на халяву хочет.
Спасибо за совет, подумаю
Что-то не спится• 11 июня 2022
Автор, не нужно
Развод это сложно
К тому же у вас нормальная семья
Не разрушайте
Сосулька• 11 июня 2022
Святая у вас наивность. Моя знакомая тоже в Германии три месяца,она с ребёнком и подруга с ребёнком .Живут в доме у мужчины. Подруга начала с ним близкие отношения,потом это мужик начал приставать к другой ,та отказала.Тогда он выбросил их вещи и начал угрожать ,что заявит в полицию,якобы они обе занимаются проституцией и употреблябт наркотики
В общем не буду все писать,но я бы на такое как вы автор,не повелась.
автор Ёшки_Матрёшки • 11 июня 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не на обум, я вообще не собиралась ни с кем сьезжаться и отношения иметь.Если собралась бы, то точно муж узнал бы сразу.Муж пишет редко и каждый раз настаивает, чтоб я с ребенком оставалась в Германии, сбрасывает ссылки , как растут цены, как все плохо в Украине, а я вечно хочу домой.
МадамОхмури• 11 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
так я ж и говорю, что ’для семьи’ - это для красного словца. чтоб автор впечатлилась серьезностью намерений. врет он скорее всего.