Ёшки_Матрёшки• 11 июня 2022

Как поступить? я замужем, но...

Мне 40, я замужем.Нахожусь с ребенком уже 3 месяца в Германии, как временно перемещенные.Уезжали в марте.Живем в жилье с оплатой от социаламта, получаем пособие, я хожу на курсы немецкого.Замужем более 10 лет, отношения более менее нормальные , единственное , муж особо не стремился заработать, жилье его родителей и маленькое.Все , что скопили пока не хватало на расширение.Очень зависим от мнения папы.Были периоды, что хотелось развестись, но пассовала, терпела, что ребенку нужен папа и т.д .Будучи в Германии, рвались домой, но муж все настаивал, что еще опасно, экономически и материально тяжело, потерпите и т.д.Измен никогда не было с моей стороны, никогда даже не отвечала взаимностью на симпатии мужчин.
Недавно , когда возвращались с дочкой домой, сидели на остановке, остановился мужчина, живет в Германии более 20 лет, знает русский.Спросил откуда мы.Сказал , что не один раз нас уже видел.Предложил если что помочь с переводом, решением каких то проблем, я язык немецкий не знаю, поэтому рада была предложению.Обменялись телефонами.И вот он начал оказывать мне симпатии.Я сдержанно себя вела, никаких поводов, даже прикосновений не было у нас, просто общение. А сегодня , как гром среди ясного неба его звонок.Предложил переехать к нему с ребенком и строить семью.Я отказала естественно, но он предложил подумать.Мне он симпатичен.Но я замужем, плюс в чужой стране, да и как можно жить вместе, особо не зная друг друга.Буду благодарна за советы, комментарии, а возможно и кто был в такой ситуации.
Смурфетта• 11 июня 2022
Я перепрошую, а як це? Ви заміжня жінка, у вас сім´я, ви тимчасово виїхали і цілком реально розглядаєте варіант жити з мужиком, до якого навіть не торкалися (звучить сумнівно).
Я так на секундочку уявила себе в такій ситуації. Моя відповідь була б в першу секунду ’Що? Ти мабуть друже чогось не зрозумів, я заміжня жінка і у мене донька, за кого ти мене взагалі приймаєш’.
А доньці ви я плануєте сказати? ’Оленко’ татко наш не дуже гроші вміє заробляти, а ось цей мужик може більше заробляє давай він буде нашим татом?
А чоловікові як будете повідомляти? Це ж зрада, навіть якщо ви не займались з ним сексом.
Розлучайтеся а далі куди душа забажає.
Вам вище ой як правильно пишуть, буде інтелігент, обіцяти золоті гори, а потім виявиться що не все так казково. Бережіть дитину!

Курочка-чубаточка• 11 июня 2022
Ответ дляБармалеина
Так немецкий вам всё равно учить надо. Смешная вы.
Так мы учим по переводчику.
Можно и по Ютуб.
Я с малым быстрее выпуск по детским книжкам.
Тоже самое там.

На занятиях листики раздадут, задание поймешь-ок.
Гугл в помощь.
По русски написала в тел, по нем вписала в тетрадь.
И все обучение.
Гигиенишвили• 11 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А вдруг согласится
Скажете что сначала надо развестись😉
автор Ёшки_Матрёшки • 11 июня 2022
Ответ дляСмурфетта
Розлучайтеся а далі куди душа забажає.
Все верно вы написали .У меня шок от того, что мне он сегодня сказал.
Вся такая растыкая• 11 июня 2022
Ответ дляСМСница
та ну не за органами конечно, но ... вот у автора например ребенок - чувак запросто может быть педофилом или вот женится на авторе потом ее нафиг с пляжа и ребенка отберет-вот это уже реальный вариант
Я тоже подумала про педофилию, но постеснялась написать.
Он точно странный.

Автор, вам социаламт оплачивает жилье. Так что не чудите. А то выставит вас немец, потом не найдёте жилье.
И пособия вас тоже могут лишить. Если будете жить фактически в браке.
Почти идеальная• 11 июня 2022
Главное в этом деле не спешить.)))
Начните процедуру бракоразводного процесса. У вас будет месяц-два чтоб оценить действия мужа и кандидата. Это поможет принять правильное решение.
Вариантов у нас 2:
1. ’Немец’. Рекомендую внимательно его проверить в прямом смысле (банки, здоровье, судимости). Информация в сети есть почти на всех, надо время и терпение. Поверьте, это Вам окупиться.
Моделируйте ситуации и смотрите на его действия в деле, а не языком трепать.
2. Муж. Согласна, фаворитом его в этой борьбе назвать очееень сложно, но и списывать сразу не стОит.
Бывали случаи когда БМ осознавая потерю семьи начинает ’творить чудеса’... и спасает ситуацию.
Ваша ОСНОВНАЯ задача максимально объективно оценить (не сердцем, а логикой и здравым смыслом) действия этих самцов. Открытыми глазами, без розовых очков, смотрите, слушайте и нюхайте самца, - Ваш, не Ваш?
В Вашей жизни будет только так как Вы сами захотите/решите.
Выше подбородок!)
расправте плечи)
улыбнитесь и идите вперёд. Гордо, уверенно, но неспеша.
Насладитесь каждой секундой этого состояния!
Блин, опять плачу))
автор Ёшки_Матрёшки • 11 июня 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Он точно странный.

Спасибо.
автор Ёшки_Матрёшки • 11 июня 2022
Ответ дляПочти идеальная
Главное в этом деле не спешить.)))
Вариантов у нас 2:
Выше подбородок!)
расправте плечи)
Блин, опять плачу))
Спасибо за дельные советы
Техпаспорт на медузу• 11 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Он явно неадекватен. Переезжай ко мне строить семью. Это что, 2 кирпича вместе сложить?
А завоевать доверие ребёнка, у которого, между прочим, папа есть?
А совместимость в быту и сексе?
А финансы? А общность мировоззрения?

Техпаспорт на медузу• 11 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Представьте себе, ничего не было, да и знакомы всего ничего.Поэтому и спрашиваю , что ожидать, может кто был в такой ситуации.
Ничего хорошего
Стрёмно. Немцы тяжёлые мужики. Жадные.
Техпаспорт на медузу• 11 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В общении был адекватен, каков в других сферах не знаю, это и пугает.

Вы готовы быть с тем, кто сказал Вам привет?
Вся такая растыкая• 11 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спасибо.
Я тоже в Германии.
И знаю, как трудно тут сейчас с жильем.
Многие 3 месяца живут в общагах все ещё.

И боимся менять гривны на евро и доллары на евро, чтоб социаламт не узнал и не лишили пособия.
И немцы все экономные.
Все беженцы, кто живёт в семьях, даже у родни, говорят, как немцы экономят воду, свет и газ. И как недовольны, что государство им не компенсирует коммуналку за беженцев.
Мы жили у родни, и то платили им коммуналку из своего кармана.

Тут так любят расписывать про шедрость немцев, как они что-то отдают.
Если и отдают, так то, что самим не надо, не продашь, и отдать родне, друзьям стыдно. А беженцам в самый раз.

А тут у вас немец, увидел и все, готов к себе взять жить.
Техпаспорт на медузу• 12 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Для меня эта ситуация, как во сне.Мне симпатичен, приятен мужчина, серьезный.Мысль допускаю о совместном проживании, отрицать не буду.Но эта скорость пугает, плюс чужая страна.
Скорость редко приводит к чему-то хорошему. У Вас с мужем тоже все быстро закрутилось?
Техпаспорт на медузу• 12 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
На каком данном этапе? Автор замужем, с ребенком, а этот эмигрант бывший семью хочет строить. Увидев на остановке и немного оказав помощь. Прям Ричард Гир ) Вот именно, что я бы не романтизировала благие намерения.
Немцы хоть и прагматичны, но не идиоты: секс, притирки, разница менталитетов и особенности характера они точно учитывают))
+ Ребенок с расходами и потребностями.
Согласна.
12 галюцинаций• 12 июня 2022
Ответ дляБармалеина
Ну переезжать к чужому незнакомому мужику точно не надо.
Он может вас на куски разрезать и закопать в своём саду. Без шуток. Сколько таких историй.

Нормальные люди не приглашают кого-то к себе жить через месяц знакомства. Тут что-то не то. Не спешите. Общайтесь себе и дальше с ним, а потом видно будет.
Т.е. у нас в стране с мужиком с СЗ переспать в первый вечер - ачётакова, если хочется секса для здоровья?
А если в Германии мужчина после общения предложил создать семью - то он маньяк, педофил и ненормальный.
А я на шпагате• 12 июня 2022
Столько уже девочек обожглось ещё до войны, изучайте законы, учите язык прежде чем строить отношения. Чтобы в один прекрасный день не оказаться на улице без ребёнка. Мне кажется иностранцы сейчас рассматривают наших девочек как лёгкую добычу, что облагодетельствуют, приютят и будут они тогда все для них делать. Ещё и права свои не знают.
СМСница• 12 июня 2022
Ответ для12 галюцинаций
вы специально в упор не видите разницы между переспать и жениться?
12 галюцинаций• 12 июня 2022
Ответ дляПросто красавица
Посмейтесь, это полезно. Секс есть, но наша еще и квартиру выдраит и жрать будет готовить. И бесплатно все. Вмнадежде, что понравится и замуж возьмут.
Это Вы по себе сейчас судите?
Техпаспорт на медузу• 12 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спасибо за совет.Предложение серьезное и делал именно акцент на семье.
У Вас с мужем совсем все плохо?

Техпаспорт на медузу• 12 июня 2022
Ответ дляСмурфетта
Розлучайтеся а далі куди душа забажає.
Правда!
Техпаспорт на медузу• 12 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Он Вам всего лишь сказал. А Вы уже платье свадебное надели.
Очень странная ситуация и неприятная.
А я на шпагате• 12 июня 2022
Ответ для12 галюцинаций
Вы прям как рашинская бабка на лавке после зомбоящика, в Европе сплошные геи и педофилы, спят и видят всех совратить
Это не страшилки из телевизора , увы. Даже в школах такие случаи были, учителя младших групп, дети с 4 лет идут в школу.
Укуси меня• 12 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Очень осторожно с ним, вы его не знаете какой переезд?Может он педофил и в первую очередь заприметил ребёнка (( Тьфу , тьфу
автор Ёшки_Матрёшки • 12 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Очень странная ситуация и неприятная.
Не надела, а в шоке от его слов.Я даже не могла подумать, что такое он мне предложит.
12 галюцинаций• 12 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ничего хорошего
Стрёмно. Немцы тяжёлые мужики. Жадные.
Немец по имени Сурен?
Обычный армяшка, из бывшего СССР. Еще и русскоговорящий. Скорей всего хитрожопенький, просёк тему, что женщина одна в чужой стране, и решил на этой козе подъехать.
Бдительность терять не надо, как и социальное жилье.
Но у автора главный вопрос - что делать с мужем. Тем более он её всячески старается в Германии на социале подольше удержать. Может и есть смысл попытаться зацепиться в Германии. Не путать с ’зацепиться за армяшку’!
автор Ёшки_Матрёшки • 12 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У Вас с мужем совсем все плохо?
Не совсем плохо, но и не хорошо.
Техпаспорт на медузу• 12 июня 2022
Автор, расскажу Вам случай.
Это было лет 15 назад. Познакомилась с парнем в контакте. Он русский, но в детстве эмигрировал с родителями в Германию. Ну, то есть жил там почти всю жизнь.
Общались с ним в переписке. Ну, пол года где-то может, не помню.
Он мне заливал такое, что готов уже был через неделю приехать ко мне и жениться на мне. Что я любовь всей его жизни и беги выбирай платье.
И он мне писал буквально каждый час. Но что то меня в нем настораживало.
Понятное дело, что о замужестве я с ним и не думала, просто переписка. Но этот напор его прям ’беги за платьем’.
Я давала понять что нет.
Потом он паралельно со мной начал общаться с другой девушкой (из России), рассказывал мне о ней, я заходила к ней на страницу и понимала что там идёт точно такая же обработка как и ’меня’.
Я была в шоке!
Вобщем....через пару месяцев он на ней женился. Они выложили свадебные фотки итд.
Короче девочку дожал.
Что это было - я не знаю! То ли это брачный аферист, то ли я не знаю.. Скорее всего. Но тип очень мутный.
Чем закончилась их история, я не знаю. Не отслеживала.
Так что смотрите аккуратно очень!
автор Ёшки_Матрёшки • 12 июня 2022
Ответ для12 галюцинаций
Немец по имени Сурен?
Я и не писала, что немец, только что живет более 20 лет в Германии.
Мудрецыха мира сего• 12 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Ничего не было с вами, помог с немецким и ...предложил переехать и строить семью? Какие-то фантазии, сорри.
Ну а как вы по другому предлагаете развести на секс?
Схема старая, рабочая, проверенная!
Берюковна• 12 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Что ожидать? Что сейчас все иностранцы думают, что украинки будут готовы им ноги целовать, что бы у них остаться.