Оля1991• 12 июня 2022

Поможіть розібратись в лінзах

Допоможіть, будь ласка, розібратись в лінзах.
-1.25 це діоптрії?
-0.75*170 це що?
Якщо у мене -2, і астигамтизм кут 170 то ці правильно підібрані?
Питаюсь, бо оділа їх і погано бачу всеодно.
Малинка• 12 июня 2022
cyl =цилиндр -0,75
Antonina Lindeman• 12 июня 2022
У вас -2 ,а лінзи 1.25? Может поэтому плохо видите ?
автор Оля1991 • 12 июня 2022
Ответ дляAntonina Lindeman
Дякую. Значить в оптиці дали мені не ті лінзи.
Antonina Lindeman• 12 июня 2022
Ответ дляОля1991
Лінзи вважаються сильніші за окуляри ,але всеодно не 1.25. а хочаб 1.75(я так думаю)
ПС. В лінзах 15 років )
Малинка• 12 июня 2022
Ответ дляОля1991
с астигматизмом надо обследоваться у офтальмолога

мне как то в люксоптике тоже чертишо подсунули, не смогла ходить в линзах прописанных оптометристим, притом что до этого 15 лет спокойно носила
КрытыхРынков• 12 июня 2022
У меня сильный минус -8 и астигматизм cyl 1,25,но я не смогла носить тонические линзы( а именно такие у вас). Там нужно очень хорошо следить как их одевать ,потому что от обычной линзы они отличаются,что внутри есть выпуклость и она должна быть обязательно снизу
оксюморон• 12 июня 2022
А еще впжен радиус кривизны. Авторп, вам к хорршему офтальмологу!
КрытыхРынков• 12 июня 2022
А то ,что выписали меньше диоптрии-это правильно,если глазу дать полностью диоптрии на 100%,он не будет работать и зрение будет ещё больше падать
Ума Палата• 12 июня 2022
При -5 линзы -4,
Сначала выписыла один рецепт с углами, было не очень, переделали углы стало хорошо.
автор Оля1991 • 12 июня 2022
Я було в офтальмолога. Мені виписали рецепт, і я там замовила лінзи. Чоловік забирав лінзи і йому не віддали рецепт. Я тепер їх оділа, і нічого не бачу. Перед тим взяла була одноденні без астигматизму , поки чекала на ці (на тиждень, бо мені вони не підходять), вони були -2, а ці -1.25. видно там переплутали, але і рецепт не віддали. От тепер доведи щось їм((
КрытыхРынков• 12 июня 2022
Ответ дляОля1991
Автор,вам плохо видно не из-за диоптрий,а из-за цилиндров. Вы точно их правильно одели? Эти линзы отличаются от обычных,их нужно правильно ставить
ХуАнита• 12 июня 2022
Ответ дляКрытыхРынков
торические а не тонические
КрытыхРынков• 12 июня 2022
Ответ дляХуАнита
торические а не тонические
Да,вы правы торические,а Т9 знает только тонические
Контрольница• 12 июня 2022
Автор, линзы подбираются у врача. У вас еще и астигматизм. Не шутите, не подбирайте сами. Линзы вообще какие-то паливные. Что за надпись - не для продажи?
Светка-пипетка• 12 июня 2022
Ответ дляОля1991
А в какой оптике брали?