Аноним_632• 22 января 2014

материнский капиталл

девули, подскажите, кто знает. подружка живет в другой стране на пмж, должна вот-вот родить, сможет ли она получить деньги на ребенка в Украине? кто-нибудь сталкивался с таким? что нужно сделать?
Мусик Пусик• 22 января 2014
где она родит, там и получит

ursula• 22 января 2014
Если она гражданка Украины, и рожать будет здесь, то получит.
Аноним_593• 22 января 2014
материнский капитал - это в России
автор Аноним_632 • 22 января 2014
Ответ дляМусик Пусик
где она родит, там и получит
я имею ввиду те деньги, которые ей как гражданке Украины полагаются
автор Аноним_632 • 22 января 2014
Ответ дляursula
рожать будет не тут
автор Аноним_632 • 22 января 2014
Ответ дляАноним_593
материнский капитал - это в России
ну детские деньги... какая разница как их назвать..))
я Кукарача• 22 января 2014
Если ребёнок будет зарегистрирован гражданином Украины ,то всё она получит.Даже не важно гражданином какой страны она является и где будет рожать.
Мусик Пусик• 22 января 2014
Ответ дляАноним_632
рожать будет не тут
а жить дальше в другой стране? и пособия хотят оформить и там и тут? Или хотят тут, т.к. там есть трудности с получением?
автор Аноним_632 • 22 января 2014
Ответ дляМусик Пусик
в той стране она получает единоразово какую-то сумму. живут пока там... возвращаться не раньше чем через 7 лет смогут. у мужа там контракт по работе

автор Аноним_632 • 22 января 2014
Ответ дляя Кукарача
а не подскажите какие документы нужны на получение денег?
Пэрисхилтонша• 22 января 2014
у меня знакомая рожала второго ребёнка в Турции,
через пол ода приехала в Украину, оформила документы и получила выплаты
я Кукарача• 22 января 2014
У меня супруг всё оформлял на себя,т.к. я - Россиянка,а он Украинец,но если мне не изменяет память,то:
Справка из ЖЕКа о регистрации(месте прописки),справка о составе семьи,справка о доходах,свидетельство о рождении ребёнка,копии паспортов.
я Кукарача• 22 января 2014
И ещё у нас старший сын гражданин России,как и я.Поэтому,что бы получать деньги,как за рождение второго ребёнка,прилагали свидетельство о рождении старшего сына.
автор Аноним_632 • 22 января 2014
Ответ дляя Кукарача
спасибо!
Мусик Пусик• 22 января 2014
Ответ дляАноним_632
тогда вам только уповать на помощь гос-ва где на пмж