Мамулька• 12 июня 2022

Как вы относитесь, когда другие люди делают замечание вашему ребёнку?

Как вы считаете , уместно ли , когда не члены вашей семьи ( мама, пара, бабушка, дедушка) делают замечания вашему ребёнку и рассказывают ему хорошо он себя ведёт или нет. Именно дают оценку его поведению, а не просто просят так не делать.
Я считаю это бестактным.
Тоскующая• 12 июня 2022
Да, уместно
Компас Ижевска• 12 июня 2022
смотря что именно делает ребенок
Жена миллионера• 12 июня 2022
Тут важен контекст
к.Буланова• 12 июня 2022
Давайте конкретный случай обсудим.
Гомосноб• 12 июня 2022
Смотря что ребенок делает.
Недавно ехала в транспорте, напротив сидела мать с ребенок лет 5ти на руках.
Он начал бить ногами меня по ногам, я попросила успокоить своего ребенка.
Реакции ноль.
Тогда я сказала, что сломаю ему ногу сейчас и что они оба быдло, успокоился)
Компас Ижевска• 12 июня 2022
Ответ дляГомосноб
Смотря что ребенок делает.
Реакции ноль.
вас тут сейчас заклюют, но полностью поддерживаю, многие понимают только свой язык, а не нюни и вежливость
Котя_люлю• 12 июня 2022
Мой ребёнок ведёт себя так , что ему никто не делает замечание , кроме меня .
daiannaSan• 12 июня 2022
Смотря какая ситуация. Раньше я тоже считала это бестактным, но теперь с 4-леткой понимаю, что иногда уместно. Моя дочь в транспорте дразнила ногой собачку. Она просто их боится..... сидела и махала. Я 5 раз сделала замечание, а потом хозяйка сказала ей не делай так! И дочь прекратила
Лучик_лучик• 12 июня 2022
Если бабушка уделяет внимание внуку играет с ним, возится, любит его , остаётся с ним, вобщем участвует в его жизни, то я считаю уместным, если она его накажет. А такая бабушка, которая только замечание делает и никак больше её нет в жизни ребенка, то такая бабушка не имеет права голоса вобще в сторону ребенка, это не её дело. Вот так я считаю.
ПриснитсяЖЕ• 12 июня 2022
Я считаю, что это нормально. Нужно учить ребёнка поступать правильно, и другие не будут делать ему замечания.
Усатая полосатая• 12 июня 2022
Ответ дляГомосноб
Смотря что ребенок делает.
Реакции ноль.
а за угрозы причинения вреда здоровью разве нельзя привлечь?
Гордая_птичка• 12 июня 2022
Інстинктивно, хочеться заступитися, але я завжди вислухаю. Якщо мій син не правий чи поведінка погана, я обов´язково з ним розмовляю. Намагаюсь не бути квочкою, але всередині урагани, навіть якщо і родичі роблять зауваження. Це ж моя дитина. Але треба вчитись відповідати за свої дії.
Компас Ижевска• 12 июня 2022
Ответ дляЛучик_лучик
тут речь о посторонних людях, не о родственниках
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Там де написано, что НЕ члены семьи)
ПриснитсяЖЕ• 12 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А за хулиганство?
мадам Везувий• 12 июня 2022
Не мала таких проблем,спокійні і розуміють людську мову.А якби хтось зробив би зауваження,значить є за що,не від балди ж.
Все знаю вдоль и поперек )• 12 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Кого, ту мамашу, що через свою невиховану дитину чуть не покалічила автора допису?
к.Буланова• 12 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
На 5 раз ваш ребенок не среагировал?
Интересно, какой была бы реакция, если бы собачка куснула вашего ребенка?
А Я Самая Самая• 12 июня 2022
Ответ дляГомосноб
Смотря что ребенок делает.
Реакции ноль.
Тут даже не знаю,кто больше быдло)
Компас Ижевска• 12 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
это надо доказать и квалифицировать
мадам Везувий• 12 июня 2022
Ответ дляГомосноб
Смотря что ребенок делает.
Реакции ноль.
Ну зрозуміли швидко.
Лучик_лучик• 12 июня 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, заметила уже)
Нет, не имеют право делать замечания. Пусть маме, папе или кто с ребенком говорят, чтобы ребенка успокоили
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2022
От ситуации зависит. Мне на ногу как-то в магазине ребенок самокатом наехал очень больно, а мамаша-ноль реакции, я ему и сказала с раздрадением в голосе, что надо смотреть куда едешь.
В шоколаде• 12 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Спасибо, что Вы адекватная мать. Правда
Ангелочек с рожками• 12 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
нет, нельзя
Белый Лосик• 12 июня 2022
абсолютно любой человек, вне зависимости от возраста, но с поправкой на особенности возраста должен лично познать последствия своих поступков. и не имеет значения, кто именно донесет до такого человека последствия: родственники, посторонние или радио.
это первое.
второе. разные точки зрения в воспитании ребенка. если я нарядила ребенка в дорогой непромокаемый теплый комбез для того, чтобы он нырнул в сугроб и подурачился в нем, то комментарии случайной прохожей в виде поучений моему ребенку типа:’ Вылезь немедленно! ты заболеешь и умрешь/ у тебя не будет детей/ я сейчас тебя заберу, потому, что ты плохой ребенок’ категорически не приемлемы. Из каких бы соображений они бы не делались. В этом случае выгребает комментатор.
к.Буланова• 12 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Маму нужно привлечь, за плохое воспитание ).
к.Буланова• 12 июня 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
У автора речь о родственниках.
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2022
Ответ дляк.Буланова
У автора речь о родственниках.
Нет.
мадам Везувий• 12 июня 2022
Ответ дляБелый Лосик
это первое.
Це не про те мова,хоч на голові ходить,якщо він нікому не заважає,ніхто за таке і зауваження не робить і нікому це не потрібно.