Мамулька• 12 июня 2022

Как вы относитесь, когда другие люди делают замечание вашему ребёнку?

Как вы считаете , уместно ли , когда не члены вашей семьи ( мама, пара, бабушка, дедушка) делают замечания вашему ребёнку и рассказывают ему хорошо он себя ведёт или нет. Именно дают оценку его поведению, а не просто просят так не делать.
Я считаю это бестактным.
КучМала• 12 июня 2022
А потом ваши дети на х#й посылают стариков на детской площадке когда они просят не материться.
Самые лучшие и порядочные люди выросли в те времена когда любая бабка могла взять за ухо или лозинкой по жопе дать.
Да, я блондинка!• 12 июня 2022
Негативно ; кажу що щоб свою думку залишили при собі пс був випадок зайшли ми якось в маршрутку з дитиною 3х роки у неї в руках були 2 олівці , й всі жіночки чоловік 5 в маршрутці почали забиріть олівці дитина упаде на них та пораниться на що я зауважила не потрібно так казати зурочите , потім пяний чоловік почав мене обзивати матюкати й говорити що мене вдарит та з маршрутки викене за те що я жіночок не слухаю ; а ті 5 жіночок зразу заткнулися одне діло зауваження дитині робити а не пяному чоловіку
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2022
Ответ для8ludasha
Да вы что, серьезно?
У моего внука ЗПР, со всеми вытекающими последствиями . Поврежденная центральная нервная система, а также клетки головного мозга.
Внешне нормальный ребёнок, но с поведением ещё работать и работать и это не дело в воспитании!!!
Мне очень неприятно, когда слышу замечания в наш адрес от посторонних людей которые не знают в чем действительно проблема. А выхода другого нет, социум ему необходим со всеми вытекающими. Бывает такое отчаяние, что хочется на лоб бумажку приклеить с пояснениями…а то сразу воспитание!
Смотря в чем выражаются ’особенности’ вашего внука. Может, он на людей кидается.
8ludasha• 12 июня 2022
Ответ дляк.Буланова
Какая невоспитанная бабушка.
Конкретно, в чем вы увидели невоспитанность?
Сегодня на диете• 12 июня 2022
Ответ дляМамулька
Дочка с подругой брызгались в бассейне. Ребёнку 8 лет.
Мама второй девочки несколько раз сделала моей замечание, сказав, что так не хорошо, что хорошие девочки так себя не ведут. Хотя дрыгались обе. И могла просто попросить так не делать.
Дочка зажалась , больше не плавала и захотела уйти. Всю дорогу домой молчала, и по поведению ребёнка я поняла, что слова чужой тети ее задели.
А я считаю, что чужой человек не вправе давать оценку ребёнку.
При вас сделала замечание? Почему вы не отреагировали сразу: ’Лена, не нужно делать замечания моему ребёнку.’?
Вам телефонограмма• 12 июня 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Тут даже не знаю,кто больше быдло)
Почему вы так резко?) Мне кажется, автор комментария растерянно промолчал, два дня в голове прокручивал ситуацию и вот мы видим один из вариантов
8ludasha• 12 июня 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет, не кидается. Просто на замечания реагирует не так как обычные дети, все сложнее, но мы работаем дома и со специалистами . Просто со стороны это смотрится как плохое воспитание, но мы то знаем в чем проблема.,,
автор Мамулька • 12 июня 2022
Ответ дляКучМала
Ну началось!
Такое вообще ни к чему хорошему не приводит. У меня в классе была история, когда один мальчик на физкультуре попал по девочке, девочка пришла домой рассказала родителям. И ее отчим пришёл в школу и побил того мальчика. У мальчика оказался папа, который не спустил это, а сняли побои с ребёнка и обратились в суд.
В результате девочке по горст уйти и из класса, и из школы.
А ситуация начиналась весьма обыденно и невинно.
автор Мамулька • 12 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я считаю, что это нормально. Нужно учить ребёнка поступать правильно, и другие не будут делать ему замечания.
Дети баловались в бассейне, брызгались. Мама второй девочки сказала моей, что так нехорошо, что хорошие девочки так не делают. Она не своей девочке сказала, а моей, хотя брызгались обе. Но моя же старше на год, значит она « учит плохому» маленькую. А с маленькой никакого спроса.
Я считаю, что надо было попросить детей не брызгаться, а не давать оценку «хорошая/нехорошая».
Белоснежко• 12 июня 2022
Ответ дляМамулька
Вы присутствовали при этом?
люблю_тортики• 12 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
а за угрозы причинения вреда здоровью разве нельзя привлечь?
Ну пусть сначала дождется полицию, едя в транспорте, потом докажет - слово взрослого против слова маленького невоспитанного пиздю..ка, потом...
А потом уже и ничего, тк никто в такой ерунде разбираться не будет )))
ПриснитсяЖЕ• 12 июня 2022
Ответ дляМамулька
Пожалуй, вы правы.
А Я Самая Самая• 12 июня 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Ну,как резко?Если автору опуса даже лет 20,то мне не понятны ’состязания’ребенка,который в 4раза! младше со взрослой теткой.Он ей ни сделать,ни ответить ничем не может,а она рада стараться-отыгрываться на ком-то нужно...Для меня это,простите,как толпа 15-16 летних лупит одного лет 10,а может и похуже.Не нравится-общайся со сверстниками-есть родители,ребенок не сирота,слава Богу.
МашМааш• 12 июня 2022
Смотря какое замечание и как сделано

Дочке пока годик только. На кассе в магазине плачу, она в коляске сидит грызет пальчики (зубы лезут капец, штук 5 за пару недель). Охранник ей говорит: ай яй яй, нельзя грызть пальцы, убери изо рта. Причем не шутит, а строго

Я спокойно сказала, что почему нельзя? Я разрешаю, чешется же

А когда в парке она сильно разбрасывает песок и ее просят аккуратнее (редко, но бывает, что раньше меня просят), то поддерживаю и объясняю почему так

Короче, если ребенок кому-то реально мешает или делает неприятно и ему говорят об этом вежливо, то поддержу
А если кто то просто лезет не в свое дело, то нет
Туфли в чешуе• 12 июня 2022
Смотря какая ситуация
Если по доброму как-то в случае, если я не заметила что-то или меня рядом нет. То думаю можно сделать замечание. Если есть рядом я, то все вопросы ко мне. Ну и если замечание со злобой, то вообще пофиг, что делает мой ребёнок. Пусть только вякнут мне