Ховають у речах , 2000$ , думала дорожче .
Кота без прививок 100 злотих
Можливо
Кота без прививок 100 злотих
Можливо
Киев_Елена• 13 июня 2022
Ответ дляBrovalia
Мне, кажется, если родить ребенка, поднять его, то такое не сможешь сказать.
Тоже так думаю, но сами видите что пишут некоторые
.Скорее всего нет у них мужей и сыновей
У меня каждая вторая знакомая выехала с мужем. Кто-то за деньги, кто-то тупо мимо кпп границу перешел, кого-то фирма вывезла оптом. Я, в принципе, никого не осуждаю (хоть и болит душа за моего мч, который в Украине). Но удивила знакомая, которая всех поучает теперь. Недавно выдала: не пойму, как и зачем женщины вообще одни без мужей выезжают🤦🏻♀️
Скажу як з Харкова виїжджали ті, хто живе зараз у одному будинку зі мною. Чоловіки майже відразу дременули на непідконтрольну звідки через москву виїхали пізніше у ЄС. Здорові лобурі, без довідок. Права мають такі самі як жінки, діти, інваліди. З їх появою все завалене пустими пляшками. І так, зі слів їх дружин та мам, вони зі спокійного району Харкова, там виявляється не у всіх районах жах. Я того не знала, думала вони у підвалах були,виявилося що ні.
Ответ дляЕлена1265
Так это же повезет/не повезет.
Я вам еще добавлю - выезжают через оккупированную территорию в россию, потом в Латвию, а дальше - в пункт назначения, покупают справки об инвалидности, платят пограничникам, платят проводникам
так опасно же через оккупированную выезжать. могут и не доехать((
Ответ дляkpss2017
какая у вас была угроза и как вы отказались от спасения?
Была возможность вывезти близкого человека, мужчину. Я ему предложила и самой стало тошно (схема мутная), сразу мысль - надеюсь он откажется, потому что мне за него стыдно будет. Он отказался, ещё и обматерил меня. Настоящий мужик
Ответ дляlilu1990
ну так у вас не было реальной угрозы, пока вы в теории это понимаете, а я прошла на практике и видела много умирающих людей (война не имеет к этому отношения) и абсолютно все хотели жить, вот тогда мой мир перевернулся и взгляды изменились
Oleksa1551• 13 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Мене більше цікавить, як з такими чоловіками їхні жінки після того згодні жити. Ну це ж фу... Добре, не треба йти добровольцем, але так себе вести
А что, только добровольцев берут? И что изменилось, как возбуждал свою подругу, так и будет возбуждать. Прям там. Если по другому не мог выехать, а она хочет, то что. Что-то вы накрутили помоему))
Ответ дляAnastasiia21
Каждый нарушает закон или пользуется теми, кто не знает законов. Страна такая, все позволено.
Странно такое писать, когда как минимум отцы троих детей легально выезжают. Я не пишу хорошо это или плохо, но точно легально. И таких мужчин очень много.
По поводу страны - согласна
Ответ дляkpss2017
Вы не поняли, что я хотела сказать
Oleksa1551• 13 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Та никто его не заставляет гибнуть за страну. Но блин, прятаться в шмотье. Это не мужской поступок однозначно. Это не мужик
Так а как вы считаете, если он не прячется в шматье, а просто даёт взятку - он мужик, получается? Не чмо? Ведь нет вариантов у мужчин выехать по-человечески - и честно, и по закону, и не с позором.
Ответ дляOleksa1551
Ну ок, все выедут. Кто защищать страну будет? Куда выехавшим потом возвращаться?
Oshtar Pas• 13 июня 2022
З початком війни чоловіків перестали вважати за людей. Шукаеш квартиру в аренду, а там пишуть, ’тільки для жінок, можна з тваринками’. Або, ’чоловікам можна лише на одну ніч. Ночівля біля Тероборони’.
Ответ дляДевушкаЛав
Да, вот и я об этом думала. Никто не проверяет какого эти мужики отсиживаются в Европе, приезжают помощь получают.
Воевать можно и год и два. Скосив почти все мужское население..и?? Может, пора видеть реальную картину и разрабатывать механизм хотя бы временного выезда??
Oleksa1551• 13 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Это не ответ на вопрос)
Если бегут, и прячутся итд, значит что-то тут не то.
Значит ставят выше свою семью, чем страну, даже понимая, что придётся жить в другом месте потом. Что ты сделаешь. Заставлять идти на войну, разве вы не чувствуете даже интуитивно, что что-то тут не так.. Это не может идти ’из-под палки’.
А в теме описано, что чмошники - в шматье. Но их, допустим, ну сколько - 1т? 2?
А сколько взяточников, которые заплатили, а сколько которые взятку взяли. Вот у пограничников служба, зашибись. У тех что на западной границе. И служат. И зарабатывают. И не будут ехать воевать, полагаю? Они ж на службе и так?потом дальше, разные олигархи и кто там из подобных кругов - этих всех вы лично куда относите?) они тоже должны, получается, не возбуждать своих женщин?=)
Не каждая страна во время войны закрывала выезд мужчинам. Вот и едут, как видите, самыми странными способами, хорошо, что посылкой сами себя не отправляют, повторюсь)))
Oshtar Pas• 13 июня 2022
Припустимо, чийсь чоловік зміг виїхати. А ви, та безліч інших жінок за кордоном одні. Будемо заздрити-проклинати-шипіти, чи поздоровимо тих хто зміг виїхати разом?
Ответ дляOleksa1551
Это не ответ на вопрос)
Те, кого вы описали, для меня вообще не люди. Это перевертни в погонах, это предатели родины. Я не то что за мужчин, я за людей их не считаю.
И все таки: если все выедут, некуда будет возвращаться. А в Европе места всем не хватит. Давайте от этого плясать.
olalesenko• 13 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Это не ответ на вопрос)
В Германии полно мужчин арабов, льготы стандартные и никто их не упрекает что сбежали а не остались на погибель. А если украинец решил по каким-то своим мотивам выехать так все возмущаются. Но не все способны стать солдатом.
Oleksa1551• 13 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Или бывает, как я. Я, например, не знаю ничего вообще, что вокруг происходит, какой у командования план в целом, какая стратегия, куда все движется итд. Ну как и Вы, полагаю. Простое население не может этого знать. А на войне приказ. Понимаешь-не понимаешь, согласен-не согласен, - никого не волнует. Иди и делай как сказали.. Тоже не все на такое могут согласится. Ну вот как быть... Я не знаю (
Ответ дляOshtar Pas
Этот муж, который выехал, перечисляет деньги на армию? Или сел на шею европейским налогоплательщикам и надеется после войны тихонько вернуться на свой родной проперженый диван?
Oleksa1551• 13 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Хватит только таким, которые там пользу принесут, специальности там опредиленные, которые там интересны. А пока все равны. Непонятно как так вышло)
Oshtar Pas• 13 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Женщин тоже берут в армию. Куда подевались феминистки-патриотки? Все уже в военкоматах получили распределения и место службы?