Бутербродница• 13 июня 2022

Ви радієте тому що народили дитину?

Я дуже люблю подорожі, веселощі, ресторани, концерти, неочікувані події, ходити в гості, гуляти з подружками, грати в ігри, ходити на танцкласси тощо…

Зараз коли народила доньку- все змінилося! Я із задоволенням можу просто проводити час разом з нею! Всі мої захоплення відійшли на другий план ! Я себе не впізнаю зовсім))) В мене зараз життя- як-то кажуть суцільний день Бабака- тільки інколи прогулянки з подругами залишилися але також разом з дитинкою. Нема того свободного графіку, ми на ГВ- але я така щаслива! У кого ще так було коли народилася дитинка?
Стефанія• 13 июня 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну так вы ч такими женщинами сталкиваетесь. У которых не все в порядке с репродуктивным здоровьем. Ваша статистика необъективна
Мій двоюрідний брат з жінкою були теж дуже чайлдфрі. Поки не виявилося, що вагітні. Тепер вже декілька місяців найщасливіші батьки . Ми всі здогадувалися, що просто не виходить, бо в брата в дитинстві була травма.
Але , дякувати богу,усі адекватні і ніхто зо них не ліз з цими розмовами.

Блондинка в Законе• 13 июня 2022
Ответ дляГде тут 0?
Основная часть женщин, которые говорят, что не хотят детей, просто не могут их иметь. Это я вам, как человек, работающий в клинике репродукции говорю
Интересно, и откуда у вас такая инфо?
Вам пациентки в клинике репродукции так и говорят, что не хотят детей, потому и пришли в репродуктивную клинику?
автор Бутербродница • 13 июня 2022
Ответ дляЯгодка опять
Вы тоже))))
Все мои радости из ’той жизни’ - ничто по сравнению с ощущениями, когда целую свою малышку!
Аналогично))) теперь никакой Дубай, Рим, Флоренция, Прага итд не принесут столько счастья и восторга, как раньше)) Тут пишут, что у нас с Вами работают гормоны)) Ну пусть такие гормоны работают всю жизнь, я не против))😂
Gritvik• 13 июня 2022
Я щаслива що встигла до війни, аби не встигла то вже б і не народила 2раз
Ламзак_сдутый• 13 июня 2022
Ответ дляГде тут 0?
Гормоны)))
Ну чтоб день сурка лучше свободы- это вы загнули.
Я с первым ребенком ненавидела декрет именно из-за рутины.
Со вторым не скучно- война, переезды
Аналогично. Второго родила в мае 20 го. Разгар короны, ничего не понятно. Потом новые волны эпидемии, теперь войны. Он просто «счастливчик». Хорошо, что мы не может заглядывать в будущее . Кто бы мне сказал перед беременностью, в какое время будет расти мой второй ребёнок: сто раз подумала бы.
Домовенок Зюзя• 13 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Ого, ну 3 ребёнка при такой внутренней свободе- это, конечно, тяжелее выделить время на свои увлечения. Тут выше правильно писали, когда ребёнок подрастет можно вернуть свою активную разнообразную жизнь. А у Вас 3 декрета почти подряд…
Свободу я уже не смогу вернуть и причина тут всем понятна сейчас. Я могла раньше купить билет и завтра быть условно в Риме, Барселоне или Конго.. А сейчас даже на дачу поехать целый квест.
автор Бутербродница • 13 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
У меня была депрессия. Мне было сложно принять тот факт, что я больше не принадлежу себе и моя жизнь не будет прежней. Гв даже не начинала. Я не могла сидеть дома целыми днями с ребенком. У меня дочка постоянно плакала, я помню состояние, когда только выписали из роддома я с трудом хожу, все тело болит, швы ноют. И при этом нужно постоянно быть на ногах, менять пеленки, слушать крики, кормить. Мне никто не помогал. Я и муж в то время были студентами нам по 18, он идет гулять я сижу с ребенком, даже не знаю, что хуже чувство усталости или обида. Хожу как зомби, потому что не досыпаю . И никто не помогает все лезут со своими советами. Спасибо, свёкрам, что оплатили услуги няни и я смогла выйти в университет на учебу. В 3 года отдали в садик. Может потому, что мне было 18 и это не подходящий возраст для материнства. Всему свое время.
Да, конечно, Вы ещё не нагулялись на тот момент совсем… и муж- безответственно поступал, видимо по молодости- дурости… Да и после сложных родов, когда всё болит и разрывает от боли- конечно, ребёнок не в радость сначала… тут меня муж и родители спасли просто… я неделю к ребёнку не подходила вообще! Сейчас когда уже все раны зажили- время с ребёнком стало в кайф!
Кукуша• 13 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Я коли була вагітна готовилася морально, що все, буду почуватися як в неволі !😂 Але бути мамою- то дуже приємно ! І тепер я не розумію як здорові жінки можуть бути думки - child free- без дітей!?
Могут. Если у Вас шкалит пролактин и окситоцин , то у других другой гормональный фон и другие приоритеты и ситуации в жизни.
Кукуша• 13 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Ясно… это очень печально… ну я у знакомых не уточняла, возможно они тоже так оправдывают свой нюанс…
Бесплодие назвать ’нюансом’, это сильно.

Кукуша• 13 июня 2022
Ответ дляГде тут 0?
И прямо говорит ’я не могу иметь детей, я бесплодна и не хочу их иметь, а мужик меня сюда на аркане заволок’? Так?
Кукуша• 13 июня 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Да ладно, когда-то у байрак в шоу была женщина с одной почкой, так вот там гинекологша вещала что мол пробуйте, поможем и бох поможет, и поп там тоже сидел
Свою почку отдадут?
Кукуша• 13 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Когда будет свой ребёночек- проснётся материнский инстинкт и будет уже нестрашно, перестанете бояться. Ну я всегда заглядывалась с улыбкой на маленьких деток, но беременность отодвигала годами- «типа неготова», но в случай помог))) ребёночек две Богом!
Мимо. Ничего у меня не проснулось на тот момент. Просто еще одно существо (утрирую), которое нужно поставить на ноги. Я свою дочку называю еще одним котенком.
Кукуша• 13 июня 2022
Ответ дляХолодная каша
Дети - это супер. Жду-не дождусь внучат. Еще 3 года ждать, так дооолго.
А что за план такой ’Еще 3 года ждать’?
Кукуша• 13 июня 2022
Ответ дляЯгодка опять
Это счастье неописуемое... Малышке 4 месяца
Окситоцин рулит.
Клевотница• 13 июня 2022
Діти для радості!
Ромашка_Бегемотовна• 13 июня 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Потому что общество веками внушало женщинам что нужно хотеть отношений, семью и детей. На самом деле Не хотеть детей так же нормально как и хотеть. И не любить своего ребенка тоже нормально.
Не подменяйте понятия , не любить своего ребенка это НЕ нормально. Хотеть семью и деток в нас жаложено изначально
Невидимка Майя• 13 июня 2022
Ответ дляНа перекуре
Коли діти підростуть - зрозумієте.
( от мамы подростка )))))
Каменная Фрося• 13 июня 2022
Хай бог милує, згадую ті часи з жахом. Пройти через це ще раз - чистий мазохізм. Зараз підліток, теж не дуже, але до 5 років взагалі повний треш.
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 июня 2022
У мене таке двічі було))) другий раз - це зараз. Мені 39, дитині рік - я таааак кайфую, просто капець 💝💝🌿 Я на сьомому небі від щастя 🥰

Чемодан-Вокзал-Майами• 13 июня 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Я Чайлд фри. Не хочу приводить детей в этот мир. Осознанно. Он очень жесток. Мне жаль всех новорожденных. Войны будут повторяться, не исключено ядерные и все в таком духе. Первая и самая главная угроза для существования США - не война кстати, а изменения климата. Боюсь нас в будущем ждут очень тяжёлые времена. Зачем обрекать детей на мучения?
Хех!)))) Якби так думали всі люди чи більшість у 15-19 столітті, то ми як вид вимирали би. Жесть, звичайно...
lith_oops• 13 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Ну как вам сказать? Когда будет подросток, перечитайте тему. )))) Даже если будет очень, очень адекватный. )))
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 июня 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Не допустим. Я слишком хорошо в школе историю учила. Мне не нравится то, что в мире происходит. Очень не нравится. И ситуация с Украиной только цветочки. Дальше хуже будет. Если кто то ещё верит в прогресс человечества, то очень ошибается. В этот мир я точно детей не собираюсь приводить.
А в який - збираєтесь?
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 июня 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, исключительно на знании истории, психологии. Я бы хотела детей, но не в этом мире. Я не верю в прогресс человечества. Это бред. И история это ясно показывает. Дальше будет только хуже.
Ой, читаю по ходу читання сторінки ваші коментарі - і прямо купа запитань з´являється)) Тобто прогресу людства немає? А чому ви в інтернеті можете сидіти? 🤔
кружкаЭсмарха• 13 июня 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А чем наш вид так уникален и ценен? Мы загаживаем природу, с появлением человека знаете сколько видов животных исчезло с лица земли? Тысячи. Мы сильно переоцениваем себя и свою роль. Вместо того, чтобы беречь ресурсы и землю, мы все вокруг уничтожаем и загаживаем. Общество потребления растит таких же потребителей. Они с голоду будут помирать в будущем. Я должна их рожать ради этого?
кружкаЭсмарха• 13 июня 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А в який - збираєтесь?
Ни в какой. Я сильно разочарована в обществе. Лучшие умы человечества занимаются тем, что изобретают способы продать людям что то. Мы только потребляем. Думаете не будет за это расплаты? У США на первом месте среди витальных угроз существования - не война с Россией и даже не война с Китаем. Это изменение климата. Думаете это пустые слова? Изменения очень сильно отражаются на нас. Наши дети будут расплачиваться за то потребительское общество которое мы создали
кружкаЭсмарха• 13 июня 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Сидение в интернете вы считаете прогрессом? Серьезно?
Спелый баклажан• 13 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нормально, так же как не любить любого другого человека. Заложено...кем заложено? Обществом же, а не с неба упало. И в кого-то успешно ’заклпд ывается’ это желание, а в кого-то нет.
кружкаЭсмарха• 13 июня 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Прогресс это признания факта что ресурсы конечны, что человек не венец природы, а ее часть, что нужно отказаться от чрезмерного потребления ради будущего, прогресс это понимание, что каждый человек уникален и подход к каждому - и в школе, и дома, должен быть уникальный. Прогресс это полный отказ всех государств от оружия, вплоть до ядерного, стирание любых различий - расовых, религиозных. Любых.
Хочу в БАНю• 13 июня 2022
Ответ дляГде тут 0?
Бред не пишите, не могут - проблемы со здоровьем и все знакомые в курсе, что бегают они по врачам - а вот не хотят - это личный выбор. Я могу иметь детей, только мне это нафиг не надо было никогда, я это и не скрывала.
Хочу в БАНю• 13 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Кем заложено? Я никогда не хотела иметь детей, я не хочу менять свою жизнь и да, я не понимаю как это любить потому, что просто родила - блин а если внешне ребёнок не такой, как ты ждёшь, не того пола, не с тем характером. Плюс непонятно какой ущерб внешности нанесёт беременность и роды... Да нафиг это надо