Детские_Будут?• 13 июня 2022
Правда что лицензия нотариуса стоит 150.000$ ?
Общалась со знакомым, говорит что адвокаты ничего сейчас не зарабатывают, юристы копейки, а нотариусу нужно 150.000$ для начала роботы. Овчинка выделки не стоит?
Голубая устрица• 13 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
100 пудов, сын знакомых поступил на бюджет, закончил с красным дипломом, глава научного совета был, жутко умный, когда распределяли на работу позвали к начальству и сказали : хороший ты парень, Сережа, работать там то стоит столько, там то - столько, у родителей таких денег не было. Отправили его в какую то дыру на самую черную работу, смылся оттуда через два года полностью разочаровался во всем. Вот вам золотой медалист, победитель всяких конкурсов и тд и тп, либо большие деньги , либо связи.
я в курсе,
еще и зарплата у молодых специалистов в юр.отделе на госслужбе была тогда всего 220 грн. обычный человек просто умер бы с голоду
Детские_Будут?
• 13 июня 2022
Ответ дляLux Aeterna
В 2011 году такса была 100 тыщ, может, подорожало
Киев
Ужас(((
Откуда тогда столько нотариусов
Lux Aeterna• 13 июня 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Ужас(((
Откуда тогда столько нотариусов
Оттуда же, откуда в Киеве машины на дорогах от 30 тысяч долларов и выше
Плачутся громко многие, а реально деньги мутят.
Детские_Будут?
• 13 июня 2022
Ответ дляLux Aeterna
Мдаа..150.000$ нужно отбивать при лучших раскладах лет 5, а то и более
Мальчун-задирун• 13 июня 2022
Ответ дляГолубая устрица
угу, в ГПУ
Очень жаль разбивать ваши фантазии, но давно прокуратура не вау профессия. Понабирали туда всех, кто хотел в последние несколько лет. Нормальные профессионалы ушли оттуда года 3-4 назад.
А насчёт нотариата. Так там всегда было или ты имеешь знания и получаешь лицензию или если тупой, то покупаешь ее. Другого не дано. Как показывает практика, на детях заслуженных юристов природа не просто отдохнула, она находилась в отпуске 😂
ЗаведУющая• 13 июня 2022
Хорошо что советчицы не знают сколько стоит место в ВРУ😂😂😂 и за сколько оно отбивается
Мальчун-задирун• 13 июня 2022
Ответ дляДетские_Будут?
А можете спросить у мужа за ситуацию именно на сегодняшний день?
Я эту информацию не с потолка взяла, от человека который работает юристом и получил высшее юридическое в той же Шеве.
Может когда ваш муж начинал, не было расценок на трудовую деятельность
Всегда были расценки.
Мальчун-задирун• 13 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Шо вы несёте…. В шеве распределения нет уже лет 20 не меньше.
Мальчун-задирун• 13 июня 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Так, хочу отримувати другу освіту, юридичну.
Цікаво і бажання є. Гроші на контракт теж є
Але таких великих статків як 150.000$ і крутих знайомств не має
ЗНО для поступления в магистратуру сдадите?
Мальчун-задирун• 13 июня 2022
Ответ дляЗаведУющая
Че это? 2,5 млн или 5 лет твоя карточка работает независимо от тебя, как и запросы подписываются твоим клише
ЗаведУющая• 13 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Дайте им помечтать о том, что успешными могут быть только благодаря родителям, бабкам и связям. Это типичное нищебродское мышление…
Голубая устрица• 13 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
охотно верю, полно других рыбных мест где можно продавать подпись
На_оба_рот• 13 июня 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, не знаю как насчет размера взятки, но и 2 года стажа помошником нотариуса нужно. Есть у Вас?
Я мечтала быть нотариусом, но когда-то давно мне озвучили 30 тыс.у.е, но это было больше 15 лет назад.
Адвокатское вот получила, занималась год и два месяца, подсчитала все расходы - около 38 тыс.гривен насчитала всех платежей. Сейчас уже дороже выйдет.
моя сестра сдала на адвокатское в феврале
в мае корочку получила
заплатила 7000 или 8000грн
в мае корочку получила
заплатила 7000 или 8000грн
Мальчун-задирун• 13 июня 2022
Ответ дляГолубая устрица
Эмммм, какую подпись продавали обычные прокуроры?
Голубая устрица• 13 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
про обычных и речи не было
Шаманю второпях• 13 июня 2022
Питаю просто з цікавости: це як у автошколі розповідають страшилки що сам все одно не здаш екзамен, краще без стресу заплатити і отримати права без екзамену?
Тобто можна здати екзамен і сплатити за ліцензію копійки, або просто дорого заплатити і отримати одразу бажаний результат на тестах + ліцензію?
ЖенаАйтишнеГа• 13 июня 2022
Ответ дляНа_оба_рот
в мае корочку получила
заплатила 7000 или 8000грн
в мае корочку получила
заплатила 7000 или 8000грн
Если она работала помошником адвоката разве что. Тогда она не платила за стажировку (18 000 у меня вышло). И то, около 7-8 стоит поход на экзамен только. Потом еще адаптационный курс. Я в прошлом году 999 грн. платила, сейчас он уже 1300 стоит.
Я считала скурпулезно, потому что это обдирательство очень выводило из себя.
Тень льва• 13 июня 2022
Теперь понятно откуда в Киеве схемы по отжиманию жилья у одиноких и прочая организованная преступность с участием нотариусов, отрабатывают свои 150 штук, мда. Все у нас вечно через Ж, именно из-за таких вещей и хочется эмигрировать, а не из-за войны. Если официально платят такую таксу - забираю свои слова обратно.
На_оба_рот• 13 июня 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Она 12 лет до этого работала помощником председателя суда
Вот она как раз только за экзамен заплатила
ЖенаАйтишнеГа• 13 июня 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Нет, только наличие стажа помошника адвоката дает возможность избежать стажировки. Я за нее платила ок.18000(это официальные платежи), а сейчас еще больше это стоит.
Ну, не знаю, может быть каким-то образом за деньги или по связям это ’обходится’.
Т.к. длится она 6 месяцев. + еще ждать нужно проверки документов, оформления.
На_оба_рот• 13 июня 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
До экзамена она год работала в адвокатской конторе
Этого времени достаточно?
Аж самой интересно стало, сейчас позвоню ей
Этого времени достаточно?
ЖенаАйтишнеГа• 13 июня 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Этого времени достаточно?
Два года и именно помошником адвоката.
На_оба_рот• 13 июня 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Два года и именно помошником адвоката.
Сестра сказала,что стоимость и условия еще от региона зависят (опять же,этл с ее слов, я в этом не спец)
И она не платила за практику,потому что работает у этого адвоката, который имеет право давать и подписывать эту практику
Ну пишу это как я поняла с ее слов
На_оба_рот• 13 июня 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Два года и именно помошником адвоката.
Но она точно у него 2 года до этого не работала...
Она мне сказала,что достаточно было полугода для корочки