Детские_Будут?• 13 июня 2022

Правда что лицензия нотариуса стоит 150.000$ ?

Общалась со знакомым, говорит что адвокаты ничего сейчас не зарабатывают, юристы копейки, а нотариусу нужно 150.000$ для начала роботы. Овчинка выделки не стоит?
tishka8• 13 июня 2022
правда

Марічка• 13 июня 2022
да,ну? 20 слышала
Ло Шарик• 13 июня 2022
Даже за деньги, просто с улицы вы не станете нотариусом.

Киев, весна 2020 года. 150 штук евро. Отрабатывает до сих пор.
советский цирк• 13 июня 2022
Стоит если это цена места в Киеве.
Знаю что в Одессе цена была равна трёхкомнатную квартиры в Одессе тогда вы оставались на окраине работать.
Если вас запихнуть в село Кукуево то вы эти деньги будет очень долго отбивать.
Свезло так свезло• 13 июня 2022
Правда. В Киеве такие цены.
Леннон_Жив!• 13 июня 2022
Ответ дляЛо Шарик

До сих пор
Сама не знаю• 13 июня 2022
Так это взятка выходит?
Проще судьей стать, наверное, за 150 тыс евро
Леннон_Жив!• 13 июня 2022
Ответ дляСама не знаю
Так это взятка выходит?

Господи Боже……реально існують от такі люди?
Ло Шарик• 13 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
До сих пор
А шо вы думали? Жить ещё на что то надо. Спасибо папеньке, дал без %.

Сама не знаю• 13 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!

Какие такие?
Леннон_Жив!• 13 июня 2022
Ответ дляСама не знаю
Какие такие?
Які ціну ліцензії від хабаря не відрізняють і не знають за яким порядком в Україні можна стати суддею
Пацаааааааан• 13 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
У нас в Украине один порядок, кто больше заплатит и только так
Пленница SexShop-а!• 13 июня 2022
Ответ дляЛо Шарик

Что значит просто с улицы? А кто тогда сдает экзамены? Не все же за деньги
ЖенаАйтишнеГа• 13 июня 2022
Автор, не знаю как насчет размера взятки, но и 2 года стажа помошником нотариуса нужно. Есть у Вас?
Я мечтала быть нотариусом, но когда-то давно мне озвучили 30 тыс.у.е, но это было больше 15 лет назад.
Адвокатское вот получила, занималась год и два месяца, подсчитала все расходы - около 38 тыс.гривен насчитала всех платежей. Сейчас уже дороже выйдет.
Мрія• 13 июня 2022
як я люблю коментарі тих, хто зовсім не в темі, але авторитетно все коментує)) а інші їм вірять і понеслась інфа в маси, дєвочки ж на форумі краще знають)
Бася-Мася• 13 июня 2022
Слышала от своего нотариуса про 150. Правда, она же смеялась над теми, кто платит. С ее слов, деньги эти не отобьются никогда. Нотариусов развелось как мух, а количество актов не растет. Чтобы оно росло пропорционально новоиспеченным нотариусам, население должно увеличиться в разы. Это в 90-х нотариусов не хватало катастрофически ,записывались в очередь за 2 недели.
Голубая устрица• 13 июня 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
это Украина, детка)
Пленница SexShop-а!• 13 июня 2022
Ответ дляГолубая устрица
это Украина, детка)
Я тоже за Украину пишу, только не понимаю, что значит с улицы не станет нотариусом?
Леннон_Жив!• 13 июня 2022
Ответ дляПацаааааааан
Та ясно, вам видніше

Леннон_Жив!• 13 июня 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
До чого тут екзамени?
Оплата ліцензії не відміняє екзамен
ЖенаАйтишнеГа• 13 июня 2022
Ответ дляБася-Мася
Ну да. Не представляю себе что нужно делать, что бы ’отбить’ эти деньги за ближайшие годы. А еще офис снять, обучения всякие.
Даже если без взятки сдать экзамен, то приличная сумма для начала нужна полюбому.
Поэтому я свою мечту эту похоронила.
Голубая устрица• 13 июня 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
чьи дети учатся на юрфаке в Шевченко? кем думаете работают дети прокуроров и судей? целые династии юристов
Лгин• 13 июня 2022
Ответ дляСама не знаю
Так это взятка выходит?
Так нотариус легально зарабатывает, а судья еще и под статью пойдёт
Пленница SexShop-а!• 13 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
До чого тут екзамени?
Оплата ліцензії не відміняє екзамен
Здрасьте!! Сдаешь экзамен, получаешь лицензию. Вот только экзамен долго можно сдавать , но можно
Семена рукколы• 13 июня 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Значит, что нужно:
профильное образование
стаж
Экзамен
оплата лицензии
Все пункты обязательны к выполнению
ЖенаАйтишнеГа• 13 июня 2022
Ответ дляСемена рукколы
Значит, что нужно:
профильное образование
стаж
Экзамен
оплата лицензии
Все пункты обязательны к выполнению
А что там за платеж ’оплата лицензии’ сколько это?
Пленница SexShop-а!• 13 июня 2022
Ответ дляГолубая устрица
У меня муж нотариус и куча знакомых нотариусов и о чудо, они не чьи то дети, они с улицы))) важно сдать экзамен и стаж работы помощником. И все. Поэтому не выдумывайте
Лгин• 13 июня 2022
Ответ дляСемена рукколы
Значит, что нужно:
профильное образование
стаж
Экзамен
оплата лицензии
Все пункты обязательны к выполнению
Не только. Нотариусов ограниченное количество, которое регламентируется. Поэтому чтоб где-то работать, старый должен куда-то деться.
Пленница SexShop-а!• 13 июня 2022
Ответ дляСемена рукколы
Значит, что нужно:
профильное образование
стаж
Экзамен
оплата лицензии
Все пункты обязательны к выполнению
Оплата лицензии 150 тыс дол?
Семена рукколы• 13 июня 2022
Ответ дляЛгин
Да, количество мест ограничено