Они уродуют города, бизнесу не проблема переехать в нормальное помещение.
Ответ длялеся-6aac
Маф-это хозяин, который в современных реалиях мелкий предприниматель-платит налоги и себе на жизнь с маслом зарабатывает и 1-2 продавщицы, которые на хлеб детям зарплату зарабатывают. Задача власти- если у нее есть видение архитектурное особенное- обустроить ряд одинаковых красивеньких киосков.
Бизнес из мафа невозможно перенести на первый этаж здания?
Мелитрисса• 13 июня 2022
Потому что у них, в основном, удобное расположение, удобно купить что либо проходя мимо, особенно по мелочи и не тащиться в магазин, и цена часто привлекательнее. И мне все равно, что они там по вашему мнению, уродуют.
Ответ дляОля-0fdb
За копеечную разницу в цене вы готовы терпеть маф?
По поводу выбора, я выбираю так:
1 выбор товар
2 фильтр магазинов -
Отюрасываю мафы, рынки, ерунду без кассы и терминала.
3 см цены
4 выбираю по цене
По поводу выбора, я выбираю так:
1 выбор товар
2 фильтр магазинов -
3 см цены
4 выбираю по цене
Еще раз)) Все эти фильтры не работают в нашей ситуации.
Сфоткайте полки Евы (Ватсонса, Простора) и покажите, где можно купить твердый дезик Рексона.
Если что, цены не запоминаю. Так что те же дезики Рексона покупала в ларьке на базаре по 80 и 106 грн.
В наших Еве и Ватсонсе, кроме Нивеи, никаких дезадорантов просто нет.
БрЮнЕтОчКа77777• 13 июня 2022
Ответ дляОля-0fdb
Автор, а может дело в другом? Где-то простаивает полупустой ТЦ, и поэтому сейчас срочно нужно сносить все рядом расположенные мафы, чтобы загнать туда всех мелких предпринимателей. В этом дело?
emerald_88• 13 июня 2022
А меня раздражают вечные недовольные, кого то рынок раздражает, то мафы. Должен быть выбор, а не монополия в супермаркете. Но я буду не против, если государство сделает их красивыми в едином стиле.
Stepa_nida• 13 июня 2022
Я не покупаю в МАФах, но как форма торговли - почему нет?
1. Не все МАФы - уродливые строения. Есть организованная торговля, например. Ряд типовых МАФ на благоустроенном участке. Не закрывают обзор жилым домам
2. Не все тм торгуют в супермаркетах, так как на самом деле это не всегда-то и выгодно. Ряд ТМ позиционируют себя как торговля в МАФ - это влияет на их расположение и ассортимент
3. Аренда формирует цену конечного продукта - МАФ как правило дешевле
Мафы, в прочем, как и любая другая архитектура города, должна быть подчинена каким-то архитектурным правилам и нормам застройки. Но у нас, даже дома и микрорайоны жилые строят как попало и черти как, а про мафы я уже молчу.
У нас сначала выдают лицензии, сдают в аренду или продают через мутные схемы, а потом типа ’решают проблемы’, но страдает от этого, как правило, маленький человек, мелкий предприниматель.
Ответ дляОля-0fdb
Вы в Киеве или большом городе? Вы не поверите, но в маленьких городках в домах нет помещений для бизнеса. Чтобы в хрущовке перевести квартиру в нежилое помещение нужно очень много денег (причем 90 % - взятки госструктурам).
Так что обычно МАФы - это ролет на рынке. и, поверьте, эти люди работают практически круглосуточно((. И не гребут деньги лопатой((.
А так да, в мирное время, в центре Киева (я там работаю), эти ларьки таки уродуют исторический центр)).
Но до победы я согласна терпеть, потому что малый бизнес более лабильный))
take_zhyttia• 13 июня 2022
Не понимаю зачем автор так яростно навязывает своё мнение))
Я во многих случаях люблю МАФы: в основном конкретная группа товаров, могут быть позиции, которых нет в супермаркете. Зоомагазины. Кофейни - вообще моя любовь, на ходу взял кофе и пошёл дальше. Но! У нас на районе пару лет назад начали стройку и все мафы снесли в одно маленькое пространство вокруг супермаркета. Вот это правда уродливо, они разного цвета, размера, машиной сложно проехать мимо них. Но это спальный район, даже если убрать те МАФы - красоты на добавится
Ответ дляtake_zhyttia
Почитайте темы автора, вы очень удивитесь. Дама принимает что-то ну ооочень забористое.
Ответ дляОля-0fdb
По поводу выбора, я выбираю так:
1 выбор товар
2 фильтр магазинов -
3 см цены
4 выбираю по цене
По поводу выбора, я выбираю так:
1 выбор товар
2 фильтр магазинов -
3 см цены
4 выбираю по цене
Возьмите с полки пирожок и оставьте координаты, что продаете вы, чтобы вдруг у вас ничего никогда не купить
BusinkaKiev• 13 июня 2022
Ответ дляОля-0fdb
Нет. Где вы столько пустующих помещений найдёте ? Не везде есть тц. Из квартир первых этажей жилых домов предлагаете повыселять людей ?
BusinkaKiev• 13 июня 2022
Ответ дляAlve
Та да, серьезный случай
Ответ дляАтрика
Тому що економічні показники впали дуже. Тому що МАФи це малий бізнес,який пробує очуняти від шоку. Попит народжує пропозицію,якщо у МАФах дешевше товари чим в ТЦ ,то це означає що саме МАФи наразі потрібні.
Малый бизнес не может снять помещение?
В мафах как правило все дороже.
Вы за копеечную разницу в цене готовы терпеть эти помойки?
В мафах как правило все дороже.
Ответ дляTekila_
Лет 12 назад у нас разрушили бизнес сеть мафов , которому было 10 лет. Это тяжелая, нервная работа. В итоге работу потеряло около 50 человек, не говоря уже о муже, который по крупицам это стороил. Стоят там же, но уже другие мафы, догадайтесь кого.
Ну давайте по полочкам:
12 лет назад город очистили от мафов, портивших вид города
Бизнес не захотел адаптироваться и работать хорошо.
’Догадаетесь кого’ - это не угадай мелодию.