Они уродуют города, бизнесу не проблема переехать в нормальное помещение.
klaraneill• 13 июня 2022
никогда не понимала этой ненависти к мафам. покупаю где нравится товар и цены, а не из-за архитектурных форм. город уродует мусор и облупившиеся фасады, а не ларьки
BusinkaKiev• 13 июня 2022
На всех нормальных помещений не хватит . Это первое. Далее ,идти в супермаркет хз куда, стоять в очереди ради бутылки воды ? Зачем ?
Маф-это хозяин, который в современных реалиях мелкий предприниматель-платит налоги и себе на жизнь с маслом зарабатывает и 1-2 продавщицы, которые на хлеб детям зарплату зарабатывают. Задача власти- если у нее есть видение архитектурное особенное- обустроить ряд одинаковых красивеньких киосков.
Ответ дляBusinkaKiev
Плюсую.
Я к примеру, в мафах покупаю корм для кошки, там намного дешевле выходит. Такой же корм, но в ТЦ стоит намного дороже.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 июня 2022
Ответ дляАмарилис
А що, Ви вже новий законопроект підготували?
Ні в неї напевно приміщення простоює.
Яка зараз різниця де купляти. Люди працюють, а це значить не сидять на пособіях ще й податки платять.
GreenTree777• 13 июня 2022
Ответ дляTekila_
Лет 12 назад у нас разрушили бизнес сеть мафов , которому было 10 лет. Это тяжелая, нервная работа. В итоге работу потеряло около 50 человек, не говоря уже о муже, который по крупицам это стороил. Стоят там же, но уже другие мафы, догадайтесь кого.
Кличка
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ні в неї напевно приміщення простоює.
Та да. Думаю, что Вы правы. Мне тут тоже предложили помещение за все деньги мира)). Реально снять МАФ. В разы дешевле.
Я навпаки якщо є вибір, то куплю в МАФі, тому що це зручно (йдеш повз, зайшла і купила), там зазвичай якісніший товар (всякі бєршки, страдіваруси колгоспні задовбали), якщо пролукти, то також може бути маленький виробник і він зазвичай працює не на кількість, а на якість та й взагалі надоїли ці безтолкові ТЦ на кожному кроці.
Strelka_007• 13 июня 2022
МАФи - це як щось з минулого сторіччя, особливо коли вони стилістично різні і напхані деінде. Міська влада має або централізовано збудувати їх красивими і однаковими, або взагалі відмовитись від такої форми вуличної торгівлі. Те що зараз маємо - жах, плюндрує обличчя міста.
БрЮнЕтОчКа77777• 13 июня 2022
Пополнение бюджета страны в наше время, путем оплаты налогов даже с небольших мафов это уже плюс. Да и рабочие места.
арина-ветерок• 13 июня 2022
Потому что МАФ в пешей доступности, а до супера надо ехать. Естественно если что-то надо по мелочи, то глупо тратить на это время.
Автор, две истории (Киевская область, маленький городок, чудом не в окупации).
1. Конец февраля- начало марта 2022. Сетевые супермаркеты в глубоком шоке. Продукты (хлеб, яйца, колбаса, мясо, овощи) можно купить только в ларьках на базаре, куда я лет 10 не заходила. Огромное спасибо этим людям, которые в этой ужасной ситуации каждый день подвозили продукты!
2. Сегодня. Ева, Ватсонс - пустые полки. Зачуханый магазин’ Господарочка’ - есть все. От стиральных порошков до дезиков леди спит стик.
Так что мое мнение о мелком бизнесе очень сильно изменилось за эти 3 месяца!
Julia 2020• 13 июня 2022
Ответ дляОля-0fdb
В магазине удобнее
мне нет, ближе всего к моему дому находится киоск, раньше был гастроном, но его давно переоборудовали в банк, а идти в АТБ у метро и выстаивать там огромные очереди с толпами народа явно не удобно
Ответ дляklaraneill
За копеечную разницу в цене вы готовы терпеть маф?
По поводу выбора, я выбираю так:
1 выбор товар
2 фильтр магазинов -
Отюрасываю мафы, рынки, ерунду без кассы и терминала.
3 см цены
4 выбираю по цене
По поводу выбора, я выбираю так:
1 выбор товар
2 фильтр магазинов -
3 см цены
4 выбираю по цене