Как не куплю, не жуется. Особенно подчеревки это касается. И красивое на вид, и пробую ( сало), но я так понимаю продавец знает где отрезать, чтобы жевалось.
Научите, девочки 🙏
Ksenia-e9d7• 13 июня 2022
В салтовском колбасном магазине бывает сало хорошее. Так вроде и называется, сало маринованое. Там почти половина прожилка мяса. Но я очень редко на него попадаю, чтобы купить
Ksenia-e9d7• 13 июня 2022
Ещё знаю, где в нашем городе очень вкусное сало, но его летом нет, поросята ещё не подросли
Ответ дляKsenia-e9d7
Мы сейчас каждые выходные на даче и по воскресеньям в ближайшем городке базар. Вроде и выбор огромный, а выбираю я почему-то все время не то
Ответ дляKsenia-e9d7
Мы больше любим свежее сало
Ответ дляAlika_1
Сало должно пахнуть соломкой, и быть мягким как масло. Покупайте всегда тот кусочек, от которого вам отрезали на пробу)) Подчеревок всегда жёстче
Тот кусочек и беру. Но на пробу отрезают возле шкурки. Я вот сейчас прочитала, что нужно определенную часть брать. Но это ж нужно понимать что это именно та часть ))
Я так понимаю нужно ещё обратить внимание на шкурку, чтобы она мягусенькая была.
Ksenia-e9d7• 13 июня 2022
Ответ дляКлариссимо
Мы больше любим свежее сало
Аа, поняла. Я люблю наоборот, со всякими специями)
Ответ дляok1904
Якщо сало, то треба купувати «крижочок», буде м´яке, ніжне.
Це тільки питати у продавця треба чи його можна самому визначити цей крижочок?
Ответ дляok1904
Підчеревина завжди жорсткувата, її вибирають, щоб було багато м´ясної прослойки
Зрозуміло, значить підчеревина така і є, як я купую. Дякую
Ответ дляКлариссимо
Крыжочек не спутать, это не оч толстое сало 3-5 см толщиной,без видимых прожилков по средине, обычно с треснутой шкуркой. Крыжи- укр, ребра, сало над ребрами.
Ответ дляok1904
Вони показують, крижочка не так багато на свині, звернуто в рулончики часто, або такими невеликими кусками.
Дякую. Наступного разу спробую ще звернути увагу на такі рулончики))