Стопясят раз обсуждала• 13 июня 2022
Бесит подросток
Сыну 13,5 лет. С марта какой-то невменяемый. Нам пришлось уехать, сейчас за границей. Но собираюсь возвращаться.
Резко вырос, голос стал грубый, какой-то нескладный и сильно испортился характер и поведение, грубит мне постоянно, ругаемся часто. На школу забил, оценки самая высокая 7. Сейчас последняя неделя, можно еще что-то исправить, классная звонила, просит повлиять, а ему пофиг. Школа физ-мат, в 8 класс перевод под вопросом, скорей всего будет сдавать экзамены, чтоб дальше прошел или искать обычную дворовую школу.
Устала. Сегодня опять поругались. Я смотрю у него отсутствует ко мне уважение, эмпатия, сострадание. Я убирала в доме, зашел в кросовках, попросила снять, он проблемы не видит. Может поесть, лень поставить тарелку в раковину, оставляет на столе. Прошу не есть в комнате, как спецом. Прихожу в комнате 2 тарелки, чашки. А че такое. Его ответ. Носки по всей комнате. Мы сейчас с ним комнате живем. Прошу убрать. Щас. Ну может убрать часа через 2, а может забить.
Я еше и на подработку хожу, небольшие деньги, но хоть что-то, чтоб заработать копейку.
Я не понимаю, что происходит и что делать. Я уже и ругалась и старалась не обращать внимания, но блин, я не заслужила такого отношения. А сегодня поймала себя на мысли, что я настолько устала от этого негатива, постояннвх ссор, что он мне неприятен и ужасно раздражает. Нсли еготне трогать, то вроде все норм, но я не прислуга бегать и убирать за ним.
Сейчас тапки полетят. Я готова. Не знаю что делать. Отец с ним разговаривал, он молчит, не считает что он неправ, а я драматизирую и он норм разговаривает со мной.
размахер• 13 июня 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Я бы дала ему тряпки и сам бы за собой убирался,может начал бы ценить чистоту и ваш труд
Всегда интересовало, а есть в русском языке слово ’убирался ’ в данном контексте?
В литературе не встречала.
Может маловато читаю.... ?
В литературе не встречала.
Может маловато читаю.... ?
Там_все_размывчато• 13 июня 2022
Ответ дляразмахер
В литературе не встречала.
Может маловато читаю.... ?
В литературе не встречала.
Может маловато читаю.... ?
У автора поста проблемы посерьезнее
размахер• 13 июня 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
У автора поста проблемы посерьезнее
это ясно, но все же по теме моего вопроса можете пояснить ?
Вечный двигатель• 13 июня 2022
Меня тоже бесит мой подросток, а что делать. Правда едят в комнате у нас только тяжелобольные А чай может взять и чашку , конечно, оставит. Если скажу, то поможет убрать . Недавно приучили за собой мыть наконец-то. Если скажу, то за всеми помоет. Купается, только когда скажу. Тоже 13.5 лет.
Но меня это не сильно бесит, а вот сплошная лень и что ему ничего не нужно в этой жизни. Учиться не хочет, любой предмет ему не пригодится.
ДелайКак_Я• 13 июня 2022
А у ребенка кроме того что гормоны не может быть стресса что война, переезд, житье с мамой на одном диване когда пардон утренние стояки уже начинаются, никуда не скрыться. Как вообще можно додуматься до совместной ночевки с парнем которому почти 14 лет?
размахер• 13 июня 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Оставьте ему эти тарелки , пусть стоят сутки-двое. В следующий раз прийдёт с новой тарелкой, а ставить некуда. Носки тоже пусть валяются. Он должен прожить в этом сраче и ощутить вонь и грязь, а вы заметаете следы. Потерпите неделю
поверьте , не факт , что будут убирать или мыть.
Могут из вредности делать назло (
размахер• 13 июня 2022
Ответ дляПушАпница
Это да))
Я моего тоже бешу))
Но я так и спрашиваю, что, мама бесит?
Привыкай, учись с этим жить) ты всю жизнь будешь встречать людей, которые будут бесить.
Я моего тоже бешу))
Но я так и спрашиваю, что, мама бесит?
и я своим так говорю.
Пусть даже через недовольство.
ПушАпница• 13 июня 2022
Ответ дляСтефанія
гормоны бабах и действительно другой человек.. утренний стояк и поллюция и оргазм... и вот ходит он по уши в этих ощущениях, переваривает. может кажется ему что с ним что-то не так. может член короткий-длинный, может болит потому что растет. может яйца жмет... у него такой возраст, что маме уже не расскажешь... вот и страдает... да еще и спит с мамой на одном диване... мужика срочно на пол, на матрас, но отдельно.
Как я уже сказала, сыну 13.
Про все эти штуки с ним разговаривал муж. Ещё в прошлом году.
Сразу сказал-будут вопросы, приходи, спрашивай. Поговорим.
Понимаете, разговоры разговаривать надо раньше начинать.
ДО 13 и переходного возраста и гормонов. И должен знать, что мама его просто любит и он может к ней прийти и объяснить, что не так
Вечный двигатель• 13 июня 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Вы такая интересная. А если нет возможности , сейчас у всех сложные обстоятельства. Если что, у моего есть своя комната, но других проблем это не решает .
Меня не звали• 13 июня 2022
ну такое
можно и самой тарелочки помыть и поубирать, нашли из-за чего собачиться. Сначала ругают за каждую мелочь, а потом удивляются, что с ними уже взрослые дети общаться не хотят. Мама - это любовь прежде всего.
Стефанія• 13 июня 2022
Ответ дляПушАпница
Как я уже сказала, сыну 13.
конечно надо. у меня дочки. я разговоры на тему гормонов и прочего лет с 7 начинаю... и эта тема нормальная. не табу. часто секретничаем с девчонками от папы.
ДелайКак_Я• 13 июня 2022
Ответ дляВечный двигатель
Я думаю не только про маму. Обстоятельства это дело родителей а не подростка. Хотя бы матрас можно отдельный купить на пол и отделить хотя бы спальное место? Я уж молчу про то, что маме перестать бы проникать во всех смыслах и под кожу и в мысли к своему ребенку. А вместо этого она жалуется что какой то он нескладный и взрослый становится, сливаться с ним больше не получается.
Там_все_размывчато• 13 июня 2022
Ответ дляразмахер
Я не учитель русского ссори
Крем для арбуза• 13 июня 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Спільні інтереси є?
Цікаво... а які у вас з вашою дитиною?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 июня 2022
Надо учить сына разговаривать и обговаривать любые бытовые моменты. И распределить обязаности!! Они должны быть в парня. Чувство ответственности это важно для мужчины. А вы превращаетесь в мамашу опекающую(( учеба- это зона ответсвенности сына не все еще потеряно.
Капризуля• 13 июня 2022
вы в какой стране? в Европе? про ювенальную юстицию слышали? Смотрите, пожалуется учителю, будете бежать из страны роняя тапки))
Интересно много подростков у которых в комнате чистота?
Стефанія• 13 июня 2022
когда у моей был переходный возраст, то в комнату было не зайти. буквально. вещи кучей. сначала я требовала убирать., потом орала. потом забила. она сама убиралась, когда ей самой надоедал срач. в итоге выросла офигенная чистюля. мне свекровь ее аж завидовала и спрашивала как я ее так научила.. да ни как... просто она поняла разницу и удобство порядка. теперь это проходит средняя... но уже в облегченном виде. а я над старшей подшучиваю... тебе отомстят мои внуки...
Асталависта бэйби• 13 июня 2022
Ответ дляразмахер
В литературе не встречала.
Может маловато читаю.... ?
В литературе не встречала.
Может маловато читаю.... ?
Есть!
Именно в таком контексте
Тоже когда- то меня смущало
Лет 30 назад)
Именно в таком контексте
Тоже когда- то меня смущало
Лет 30 назад)
Асталависта бэйби• 13 июня 2022
Ответ дляСтефанія
+++++
размахер• 13 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Есть!
Именно в таком контексте
Тоже когда- то меня смущало
Лет 30 назад)
Именно в таком контексте
Тоже когда- то меня смущало
Лет 30 назад)
Убирать , прибирать -да, но убираться -это спешно уходить откуда-то .
Ля-ля-ля• 13 июня 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Цікаво... а які у вас з вашою дитиною?
Є, звичайно.
Футбол, тренування, вивчення мов.
Можливо, мені так здається через те, що я готую йому їсти, багато, дуже, тому що підлітки багато їдять, аааа)))
А от Мені цікаво, чого ви так здивувалися щодо спільних інтересів з дитиною?
Футбол, тренування, вивчення мов.
Просто красавица• 13 июня 2022
Разбаловали наверно, у меня сын с характером, но такого триндеца не было, у нас папа строгий. Что воспитали, то получили, дальше будет хуже.
Ля-ля-ля• 13 июня 2022
То ви ще італійських підлітків не бачили))
Дивлячись на них, чесно, просто цікаво, як вони спілкуються вдома з батьками
Сарафанное радио• 13 июня 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Он отдаст вам эти тряпки обратно. И не посмотрит в вашу сторону.
Крем для арбуза• 13 июня 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Є, звичайно.
Футбол, тренування, вивчення мов.
Я не вважаю це спільними інтересами, сорі. Ну можливо у вас так, але в нас спорт у кожного свій, як і хобі, а уроки і кухня це просто теми для розмови. Спільних інтересів чесно не можу згадати, ми різні
ну може собака наша спільна..
Там_все_размывчато• 13 июня 2022
Ответ дляСарафанное радио
Тогда и телефон он не увидит больше
Ля-ля-ля• 13 июня 2022
Ответ дляКрем для арбуза
ну може собака наша спільна..
Разом дивитися футбол, вболівати, обговорювати важливі події, трансфери - цим це не спільний інтерес, не розумію
Чі разом вивчатися мову, чому ні?
Точный сантиметр• 13 июня 2022
Набраться терпения и тогда вы выйдете из этого переходного возраста лучшими друзьями. По поводу чашек и тарелок ---
почти каждая мама упоминает, вирус что ли у них такой. Ничего, если раньше у моей скапливалось до 6-7, то сейчас только 2 максимум- само прошло через пару лет, как я с этим ни боролась. У подростков состояние вечного ПМС, представьте себя на их месте. Или допустим свекруха твердила постоянно про кастрюли, вы б ее возненавидели.
Стефанія• 13 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
+++++
самое прикольное. мама меня заставляла убирать. эта была моя обязанность с 6 лет - пропылесосить 3-х комнатную квартиру, протереть полы и пыль. каждый день. а на выходных она устраивала генеральную уборку. каждую неделею. я ненавижу прибираться. буквально заставляю себя. хотя бардак ненавижу тоже. но вот ненависть к уборке с детства. стараюсь облегчить себе это действо - швабры, средства, пылесос удобный... но вот пытка для меня. поэтому и не заставляю особо девчонок. и вырастают правильными... а не как я, с ненавистью к уборке