Стопясят раз обсуждала• 13 июня 2022
Бесит подросток
Сыну 13,5 лет. С марта какой-то невменяемый. Нам пришлось уехать, сейчас за границей. Но собираюсь возвращаться.
Резко вырос, голос стал грубый, какой-то нескладный и сильно испортился характер и поведение, грубит мне постоянно, ругаемся часто. На школу забил, оценки самая высокая 7. Сейчас последняя неделя, можно еще что-то исправить, классная звонила, просит повлиять, а ему пофиг. Школа физ-мат, в 8 класс перевод под вопросом, скорей всего будет сдавать экзамены, чтоб дальше прошел или искать обычную дворовую школу.
Устала. Сегодня опять поругались. Я смотрю у него отсутствует ко мне уважение, эмпатия, сострадание. Я убирала в доме, зашел в кросовках, попросила снять, он проблемы не видит. Может поесть, лень поставить тарелку в раковину, оставляет на столе. Прошу не есть в комнате, как спецом. Прихожу в комнате 2 тарелки, чашки. А че такое. Его ответ. Носки по всей комнате. Мы сейчас с ним комнате живем. Прошу убрать. Щас. Ну может убрать часа через 2, а может забить.
Я еше и на подработку хожу, небольшие деньги, но хоть что-то, чтоб заработать копейку.
Я не понимаю, что происходит и что делать. Я уже и ругалась и старалась не обращать внимания, но блин, я не заслужила такого отношения. А сегодня поймала себя на мысли, что я настолько устала от этого негатива, постояннвх ссор, что он мне неприятен и ужасно раздражает. Нсли еготне трогать, то вроде все норм, но я не прислуга бегать и убирать за ним.
Сейчас тапки полетят. Я готова. Не знаю что делать. Отец с ним разговаривал, он молчит, не считает что он неправ, а я драматизирую и он норм разговаривает со мной.
Там_все_размывчато• 13 июня 2022
Видать вы мягкая сильно
Не хватает отца и кнута
В школе у меня были такие мальчики,наглые выросшие с мамами,которые в попку целовали...выросли и увы все плохо закончили
Не хватает отца и кнута
Там_все_размывчато• 13 июня 2022
Я бы дала ему тряпки и сам бы за собой убирался,может начал бы ценить чистоту и ваш труд
Майстерня домашнього текстилю• 13 июня 2022
То хіба вони не всі такі? мій ще на зауваження демонстративно обіжається, відітє лі, його ніхто не понімає. Мама все розуміє, але мамине слово закон, і попробуй тільки не послухайся. Дитина в мене золота, і я його люблю, але вибішує регулярно.
Стопясят раз обсуждала
• 13 июня 2022
Ответ дляНакладные мюсли
А Вы то как его бесите...
Та да. Мы друг друга бесим и что делать? Как наладить отношения?
Хомо_сапиенс• 13 июня 2022
Оставьте ему эти тарелки , пусть стоят сутки-двое. В следующий раз прийдёт с новой тарелкой, а ставить некуда. Носки тоже пусть валяются. Он должен прожить в этом сраче и ощутить вонь и грязь, а вы заметаете следы. Потерпите неделю
Ответ дляХомо_сапиенс
Кстаті, да. Як буде питати, де носки, скажете, що там, де він їх залишив.
Стопясят раз обсуждала
• 13 июня 2022
Ответ дляЮсия
После дворовой школы читать не стала 😂 бедный пацан
А чего так? Если учился в лучшей школе города, поступил сдав экзамены, а теперь под вопросом дальнейшее обучение.
Рядом с домом школа, занимающая в рейтинге одно из последних мест. Вот и она ему светит скорей всего.
Накладные мюсли• 13 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Терпеть. И постараться поменьше обращать на него внимание. Оставить только минимальные жесткие требования как то не бросить школу и поступить куда-то. ВСЕ.
На срач в его комнате закрыть глаза, пусть там хоть тонет в мусоре.
Замолчать с нотациями и тем более с руганью.
Стараться скрывать неприязнь. Что становится в чем-то неприятен - это естественная сепарация.
Это я бы так делала. Я так впрочем и делала, потому что очень хотела сохранить наши хорошие отношения. Пока получилось )
Стопясят раз обсуждала
• 13 июня 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Так будет в вонючих ходить. Ему пофиг.
ПушАпница• 13 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Плздняк метаться.
Отношения надо строить.
Общие интересы должны быть.
Темы для разговора.
Да и вообще.
Не верю,что это он вот резко такой стал.
Отношения надо строить.
Общие интересы должны быть.
Темы для разговора.
Да и вообще.
ПушАпница• 13 июня 2022
Ответ дляНакладные мюсли
А Вы то как его бесите...
Это да))
Я моего тоже бешу))
Но я так и спрашиваю, что, мама бесит?
Привыкай, учись с этим жить) ты всю жизнь будешь встречать людей, которые будут бесить.
Я моего тоже бешу))
Но я так и спрашиваю, что, мама бесит?
Стопясят раз обсуждала
• 13 июня 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Проблема, что живем сейчас с ним в одной комнате и спим на одном диване. Были б дома, пусть хоть хоть застряг в том мусоре. А так приходится все это наблюдать и закипаю. :((
Стопясят раз обсуждала
• 13 июня 2022
Ответ дляПушАпница
Плздняк метаться.
Отношения надо строить.
Общие интересы должны быть.
Темы для разговора.
Да и вообще.
Отношения надо строить.
Общие интересы должны быть.
Темы для разговора.
Да и вообще.
Ваше право. Я бы тоже не поверила еще зимой, что такие проблемы будут и отношения.
Всегда были норм отношения. Отец тоже в шоке будет . Уехал ребенок, приедет незнакомец.
Стефанія• 13 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так будет в вонючих ходить. Ему пофиг.
вот когда ему девушка, которая ему понравится, сделает замечание, резко изменится.. и перестаньте с ним сюсюкать и уговаривать. мама, примите данность - ребенок вырос. он стал мужиком. вот и разговаривайте с ним как со взрослым. иногда может и матом. потому что на ваш голос у него стоит звуковой фильтр-отторжение. у меня у старшей дочери был тяжелый переходный возраст. пережили. дошло, проняло ее. теперь у нее родители - самые лучшие. ради этих слов стоило жить. и не только ради ее слов, но и ее поступков.
Асталависта бэйби• 13 июня 2022
Ответ дляНа паровозе
Переходной возраст. Держитетесь и крепитесь мама .
Старшему сыну 30
Дочкам 17 и 13
Почти как у вас с порядком
У 17- летней намного УЖЕ лучше
30- летний - норм
Потерпите!
Не говорите сыну обидного
Все будет гуд!
Дочкам 17 и 13
Почти как у вас с порядком
У 17- летней намного УЖЕ лучше
30- летний - норм
Потерпите!
Не говорите сыну обидного
Все будет гуд!
Стопясят раз обсуждала
• 13 июня 2022
Ответ дляСтефанія
Спасибо. Значит набираюсь терпения и сил :)
Асталависта бэйби• 13 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так будет в вонючих ходить. Ему пофиг.
Это пройдет
Мой стирал одни трусы!
В автомате
Мой стирал одни трусы!
В автомате
Асталависта бэйби• 13 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я из Киева не выезжала
У всех по комнате
Думы мои думы• 13 июня 2022
Автор, все через подобное проходят. Кто-то больше, кто-то меньше.
У меня младшему сейчас тоже 13 лет. Но имея опыт немного научилась маневрировать.
Гле не обратить внимания, где по шее дать, где обнять.
Старшему сыну 22 годика. Смеётся понимая что сам таким был) сегодня младший от старшего получил затрещину уже
бибизяна• 13 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
думаю і йому важко психологічно від ситуації.разом все в одній кімнаті,Ваші постійні нотації чи повчання думаю нічого не дадуть.Домовляйтесь,говоріть,просіть,краще обійняти,пригорнути,разом зробити ніж постійні сварки.Це Ваша дитина,на даний час крім Вас у нього поруч нікого близького немає,а тут ще й Ви закипаєте раз за разом.Це не діло.
не подумайте,що я критикую,чи щось таке,ні,але спробуйте,мені допомогло з обома.старший то взагалі такі заноси робив....мусите інколи прикинутись,схитрити,перевести в жарт,сварками точно-точно нічого не змінити,лише навпаки,будете мама мегера.
Стопясят раз обсуждала
• 13 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Я из Киева не выезжала
У всех по комнате
У нас дома в Украине тоже каждый имеет свою комнату, тут приходится мирится. Мы, наверное, еще и устали друг от друга.
Думы мои думы• 13 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Откуда вы, если не секрет, бежали?
ПушАпница• 13 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так как с темами для разговора?
И вот тарелку начал в комнате бросить прямо на днях?
Вот никогда не был замечен. А тут БАБАХ и другой человек.
Если что-моему сыну 13.
Стефанія• 13 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
вот вот.. иногда и по шее дать и командным тоном матом рявкнуть... встал-пошел-сделал... мне дочка потом рассказывала, что жила как в тумане. нормальные слова не проходили. 3 года жести, потом попускать начало. я тогда еще подумала, что переходный возраст дан для того, чтоб мы пуповину с детьми точно перерезали.. потому что надо их выпускать во взрослую жизнь. а если продолжать попу на поворотах заносить и задувать, то дети так и продолжают быть тенью родителей. а должны прожить свою жизнь. а не за них кто-то ее проживет.
Стопудова• 13 июня 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Видать вы мягкая сильно
Не хватает отца и кнута
Що порадите батькам і що ви називаєте ’кнут’ Як до них знаходити підхід?
Стефанія• 13 июня 2022
Ответ дляПушАпница
Так как с темами для разговора?
Если что-моему сыну 13.
гормоны бабах и действительно другой человек.. утренний стояк и поллюция и оргазм... и вот ходит он по уши в этих ощущениях, переваривает. может кажется ему что с ним что-то не так. может член короткий-длинный, может болит потому что растет. может яйца жмет... у него такой возраст, что маме уже не расскажешь... вот и страдает... да еще и спит с мамой на одном диване... мужика срочно на пол, на матрас, но отдельно.