Мания-Величия• 13 июня 2022
Америка да или нет?
Если бы у вас была возможность выехать в Америку, сейчас для украинцев есть программа выезда ( не виза), вы бы поехали или нет?
Друзья уезжают, хотят там начинать все с нуля, им помогут устроиться их друзья, которые уже давно живут там.
Друзья планируют остаться на ПМЖ в Америке.
У меня тоже есть такая возможность ( выехать по программе), но страшно вот так вот рисковать
Вы бы рискнули пробовать ехать туда и пытаться стать гражданами сша ?
Если да то почему, если нет то почему?
Тектоническая расческа.• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Удалено администрацией...
так а Киев?
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
так а Киев?
С Киевом все будет норм
Карусель-весель• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Удалено администрацией...
Ничего и никогда не вернет? Ни херсон ни мелитополь? Или то что было до 24,02? А далее что будет, в рашке врйна в ес война в америке тоде, а что с украиной через нескольео лет?
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
Карусель-весель• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Удалено администрацией...
Спасибо за ответ.А одесса николев Харьков в украине осианутся? И что будет с осиавшейся частью донецкой области?
Тектоническая расческа.• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
С Киевом все будет норм
без выхода к морю Киеву и стране в целом ну никак не может быть норм
Жирафовое варьенье• 14 июня 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Возможно те, которые состоят из желудка и телевизора. Там таких хватает.
А те, кто умеет думать - далеко не в восторге от происходящего.
И не только американцы...
Вы в курсе, что канадцы раскупили все оружие? Сейчас невозможно не только купить из наличия, а и под заказ?
И не только американцы...
Ещё раз, все , абсолютно все американцы воспитываются в духе патриотизма и любви к своей родине
Про эмиграцию американцев- пенсия, либо поехал к жене жить
Таких единицы
Любовь к родине никак не связана с действиями правительства , либо с какими либо катаклизмами , как происходящее сейчас
Живу в Штатах 25 лет
Таких единицы
Живу в Штатах 25 лет
Глаголица• 14 июня 2022
Ответ дляsvr_2008
Підкажіть, а ваш спонсор іншу сім´ю не хоче взяти? Я здвома дітками з задоволенням поїхала б.
Это моя подруга, разве может человек нормальный ручаться и брать фин.обязательства за неизвестных ему людей? Или вы думаете, что беженцев с летьми и без вот просто так будут спонстровать в Америке с распромтертыми обьятиями всех подряд? Брать ответственность перед государством? Что у вас в голове, простите ради бога?
Мой_ужин• 14 июня 2022
Ответ дляОябунчик
23 год, это жопа по всему миру начнется, много где будут конфликты локально.
Не край, но Канада, Штаты, Австралия вполне, их не затронет. Штаты в новую войну где-то в 24м вступят, но как всегда где-то
это вы из видящих?)
можно чуть больше объяснений, откуда вы берете эту инфо?
просто интерсно.
Относительно ЕС - уверена, что они рано или поздно распадутся, с той политикой, которую они ведут.
просто интерсно.
фан L.O.S.T.• 14 июня 2022
Ответ дляМой_ужин
это вы из видящих?)
просто интерсно.
Не распадутся, единая валюта не даст распасться
Мой завтрак• 14 июня 2022
Знаю знакомые так уехали, там тоже их друзья. А как Вам по сердцу? Совсем ничего не держит?
Лично я люблю свой город, и не хочу никуда уезжать. Тут все свое родное.
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Приспособимся, много стран живут без выхода к морю. Но да, не так как было раньше, согласна
Начальник Анонимов• 14 июня 2022
Уехала в Британию, дочь 10 лет пошла в школу, отношение прекрасное и детей и педагогов, подход к обучению детей мне нравится- они развивают в детях важные навыки- творческое письмо, умение комуницировать..( то чего в Украине нету). Все стереотипы о британцах полная чушь. В большинстве открытые, общительные, гостеприимные...не чувствую себя здесь в 40 списанным материалом, другое отношение к возрасту и абсолютно прекрасное принятие людей такими как они есть. Минус только погода, я не люблю дождь и ветер, но ради спокойствия ребенка потерплю. Город, который везде описан как страшно индустриальный оказался настолько зелёным, что у меня чувство, что я живу в ботаническом саду, 3 парка огромных рядом. Да, сложно со слабым знанием языка, мозги закипают, но я и не думала, что будет легко. Пока так.
Жена сына• 14 июня 2022
Мы завтра улетаем. Правда, не в Америку, а Канаду. Но, все же новое место. Будем устраиваться на новом месте
Налитое яблочко• 14 июня 2022
Подруга завала 2 раза. Но у меня нет языка, мне 43, моя профессия там стопроц не прокатит, есть вопросы по здоровью (полы мыть не смогу), Это минусы. А здесь - муж и налаженный быт, это плюсы. Но я в более-менее ’тихом’ месте.
Винник• 14 июня 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я сейчас тут, по этой программе, с дочкой. Но не рассматривала это как шанс тут остаться. Программа действует 2 года. Муж и мама в Украине. Кому я тут нужна?
Ситуация в стране улучшится, мы вернемся. Очень на это надеюсь. Работаю удаленно на американскую компанию как и раньше. Офис в Киеве. Пы сы: очень скучаю по дому и мужу.
А если не улучшится? Пока к этому предпосылок нет
Отжигающая• 14 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
Про это зимой подумаем
На самом деле, я думаю, что запасов наших, украинских хватит, чтобы не разморозить системы, то есть точно будет где то температура около +14, максимум +16 в квартирах. Но. Опыт показывает, что человек привыкает ко всему - мы как то жили при +12 в квартире. И когда температура поднялась до +18, уже казалось жарко
Но я, вообще оптимист
Я в подростковом возрасте в таких условиях артрит заработала. Сейчас норм, но до сих пор мерзнуть боюсь.
ХвостПистолетом• 14 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Удалено администрацией...
Мой_ужин• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Да и в ноябре этого года начнётся третья мировая
ух ты) а кто хоть с кем воевать будет?
Мы где в этой войне будем?)
Кнопкотык• 14 июня 2022
Ответ дляЖена сына
А при чем Канада к США? В Канаде все проще, там право работать сразу на 3 года дают.
Кнопкотык• 14 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
А толку со звания подруги? Как она Вас туда провезет, по какой визе?
Налитое яблочко• 14 июня 2022
Ответ дляКнопкотык
Даже не вникала во все это. Поблагодарила и отказалась.