Глаза_в_3_карата• 14 июня 2022
Вы бы купили сейчас машину?
Правам 10лет, не ездила совсем. Машина очень нужна, живу вдвоем с дочкой. Копила на первую машину, планировала весной взять инструктора, и машину купить. Война помешала.
Сейчас решила хоть пробный урок взять, понять буду ездить или нет, мое или не моё. Вроде нормально, два урока откатала, даже что-то помню. Понимаю что если сейчас не начну ездить на своей, опять все забуду.
Деньги на машину есть, работа (слава Богу) пока тоже есть.
Пугают поиски бензина и обострение ситуации в нашем городе, если придется опять уезжать. Я не буду через месяц водить на столько хорошо, что смогу выехать сама с ребенком за границу ((, придется оставить тут машину, и тогда деньги будут явно более актуальны.
Не с кем посоветоваться ((
Робот Вертер• 14 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
на трассах тоже был ад... не всякая психика выдержит... 500 долларов частнику и по проселочным и не рискуешь своим движимым имуществом... нет конечно если оно вам с неба упало..то тесла - сосиски на трассе и вперед....
у нас с оккупации выезжали только на своих авто изначально. Потом перевозчики начали возить. Стоимость, конечно, пздц Плюс перевозчики брали с одной небольшой сумкой максимум, а в свое авто можно хотя бы загрузиться. Не на неделю же выехали
С перепою• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Супер цена.
А где искали ?
Я на олх смотрю
А где искали ?
Я на олх смотрю
Сначала определилась с моделью которую могу себе позволить по деньгам.
Потом мониторила на олх, авто рио.
Добавила в закладки то что понравилось, мониторила цену, за две недели цена упала на 500 дол.
Приехали, посмотрели. Утром все оформили в МРЭО на 6-м км, за 2700 грн.
Потом мониторила на олх, авто рио.
Глаза_в_3_карата
• 14 июня 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Плюсов куча. Вот экономии времени на покупке продуктов у меня нет. Больше появляется возможностей и запросов - сегодня пошел за продуктами, посетил пару рынков, несколько супермаркетов. Экономии при этом нет,, но выбор намного больше.
Чего только стоит сумки тяжёлые не таскать с рынка)
Я до войны старалась максимально заказывать из магазинов доставку, а с рынка то не закажешь, брала фрукты овощи возле дома ...а там цены и выбор хуже
Обращеница• 14 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
Конечно, берите авто!
Это намного упрощает жизнь
В Киеве сейчас НАМНОГО меньше машин - идеальное время спокойно начать ездить!
У меня права с 1998 года
Села за руль в 2004, и уже с тех пор вообще не была в городском транспорте!
Это намного упрощает жизнь
У меня права с 1998 года
я теж давно мрію про авто, та як не карантин, то війна... а підкажіть скільки приблизно витрачаєте на бензин в місяць і в цілому на обслуговування авто? де залишаєте авто на ніч?
Стебель_березы• 14 июня 2022
А я задумалась о покупке электро мотоцикла/мопеда. На машине сейчас дорого. Машина стоит на экстренный случай.
Глаза_в_3_карата
• 14 июня 2022
Ответ дляС перепою
Потом мониторила на олх, авто рио.
А на сто загоняли ?
Черпак_для_фантазий• 14 июня 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Нормальный электромобиль имеет хороший запас хода и заряжается за 2 часа.Убитые старые понятно что далеко не доедут.Я ехала с соседкой до Германии ,я на бензиновой,она на электромобиле.Мы доехали за 2 суток 1700 км
))) и сидишь 2 часа ждёшь зарядки. Если вы доехали одинаково на бензине, то явно скоростной режим у вас был разный или вы по два часа на заправке кофе пьёте.
Нога на ногу• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Давайте думать вместе )))
Вы сейчас в Киеве ?
У вас там больше выбор машин
Вы сейчас в Киеве ?
У вас там больше выбор машин
Да, уже вернулись с дочкой. Сегодня Авто.Риа по моим запросам выдал 329 вариантов, но там треть хлам откровенный. Да и вообще, я как девочка, смотрю больше визуально, на внешний вид и салон авто) Чтобы понять, стоит ли машинка денег, которые за нее просят, придется обращаться к спецам, чтобы сделали проверку на СТО (это опять расходы). Зарегистрировалась на GetmanCar, вот думаю, может пока на каршеринге поездить, опыт накатать?
Черпак_для_фантазий• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я присмотрела хюндай i10 2008 года, пишут расход 6л, пробег 138000.
Девушка ездила, с виду на фото очень даже ничего, вживую ещё не смотрела. Не могу решить ))
Хотят за нее 5800$
Деньги в резерве есть косяки латать?
Мини-бикини• 14 июня 2022
Мы перед войной купили машину, джип, дизель. Муж бредил ею.
Старую (бензин/газ) выставили на продажу.
В марте я ооочень пожалела, что не водила, села б и уехала, муж не хотел.
Сейчас нашу старую он опустил в цене за 3500 у.е. сказал, если не продастся, то будет мне. Я уже учусь ездить.
Машина очень нужна, в наше время особенно.
А электрички... Так Зоя сейчас стоит от 12 тыс, а Шевроле от 19 т.у.е. оно то хорошо, но цена кусается
Да и вдруг не будет электричества?
Глаза_в_3_карата
• 14 июня 2022
Ответ дляНога на ногу
Я тоже чисто визуально смотрю.
Сколько стоит каршеринг? Я этот вариант не рассматривала
Глаза_в_3_карата
• 14 июня 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Деньги в резерве есть косяки латать?
Они будут однозначно, хотите сказать ?
Нога на ногу• 14 июня 2022
Ответ дляОбращеница
Вот, и меня тоже интересует этот вопрос! Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто сколько тратит в месяц на бензин/обслуживание авто. Особенно интересует, если у вас машина не из новых, 10лет +/-. Я планирую ездить на выходных, наверное пробег небольшой будет.
С перепою• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А на сто загоняли ?
Мне с выбором помогал знакомый. Он сразу послушал двигатель, сказал норм. Посмотрел слабые места, это арки и порожки, все было норм. Сказал - бери)
Потом уже в гараже ремонтники посмотрели, сказали состояние отличное, в гетсе ломаться нечему)
Фруты_Буты• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Слышала что-то про отмену пошлины на европейские машины, особо не вникала ..но по ценам смотрю не особо изменились, практически как до войны были.
Может подождать?
Станет что-то понятнее....
Может подождать?
Станет что-то понятнее....
Так Вы бу хотите? На новые цены и не упадут.
Черпак_для_фантазий• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Они будут однозначно, хотите сказать ?
Однозначно, вы берете уставший автомобиль, я брала в своё время пятилетку, и то пришлось что допиливать, никто перед продажей авто в идеал не приводит, это как с ремонтом квартиры перед продажей не отбивается вообще. А у каждой детали есть свой ресурс по запасу хода и времени, свой дядя в гараже есть?
Счастье_же_вот_оно• 14 июня 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Да. Без машины сейчас стремно ( если это не западная Украина)
Да и на ЗУ скоро может быть тоже стремно. Видела заявления вояк о том, что как только начнут массово передавать оружие в Украину, они начнут активно шмалять ракетами
Леннон_Жив!• 14 июня 2022
Ответ дляНога на ногу
В мене на газ/ бензин. До війни 700 грн в тиждень, після війни 1300 в тиждень. Масло раз на рік приблизно на 1000 грн. Машина 2012 року. Колеса на зиму/ літо міняє чоловік. Все, більше витрат немає
Бутылка Кифира• 14 июня 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ракеты это не так страшно.
Стебель_березы• 14 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
А ТО, а замена расходников?
Фруты_Буты• 14 июня 2022
Ответ дляgloriya8305
Да, но если город выстроит то вложив в недвижку за копейки это приход
А машина устаревает
И безопасность на ней тоже относительна , как видим
А машина устаревает
Ну, машина - это не вложение денег, это средство передвижения
Леннон_Жив!• 14 июня 2022
Ответ дляСтебель_березы
А ТО, а замена расходников?
За всім чоловік дивиться сам. На СТО не їздимо. Тому витрати не значні. Машина в обслуговуванні не дорога.
Обращеница• 14 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
яке у вас авто?
Нога на ногу• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я тоже чисто визуально смотрю.
Смотрела машины попроще (форд фиеста, равон, VW Jetta) Поминутный тариф - 1,20-2,00 грн за минуту + 8 грн за каждый километр. Почасовый тариф 120-160грн/час, сюда входят 10км пробега.
Фруты_Буты• 14 июня 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы тоже ехали вместе с ’электричкой’ новой, с большим запасом. Очень она нас замедляла (у нас бензин). Это всё - таки машина не для езды на дальние расстояния
Обращеница• 14 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Хюндай Елантра
якого року? я взагалі в них не розбираюсь, яку модель можна придбати...
Черпак_для_фантазий• 14 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Что бы колеса менять колеса нужно купить, так же страховка, мойка, про только масло в 10 летки повеселили конечно, вы это никому больше не говорите
кстати если брать не бадягу а фирменное масло, то я зимой отдала 2500 только за фирменное масло без замены.