Глаза_в_3_карата• 14 июня 2022

Вы бы купили сейчас машину?

Правам 10лет, не ездила совсем. Машина очень нужна, живу вдвоем с дочкой. Копила на первую машину, планировала весной взять инструктора, и машину купить. Война помешала.
Сейчас решила хоть пробный урок взять, понять буду ездить или нет, мое или не моё. Вроде нормально, два урока откатала, даже что-то помню. Понимаю что если сейчас не начну ездить на своей, опять все забуду.
Деньги на машину есть, работа (слава Богу) пока тоже есть.
Пугают поиски бензина и обострение ситуации в нашем городе, если придется опять уезжать. Я не буду через месяц водить на столько хорошо, что смогу выехать сама с ребенком за границу ((, придется оставить тут машину, и тогда деньги будут явно более актуальны.
Не с кем посоветоваться ((
Обращеница• 14 июня 2022
Ответ дляС перепою
Дуже дякую) Ще не мій, коханого.
В мене ще й біля під´їзду і не знайдешь той гараж... У вас він близько біля дому?
Кубик Рубика• 14 июня 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
купила бы гибрид, но такой чтобы без бенза мог ехать долго
бмв например или хьондэ
Гибрид без бензина не заведётся
С перепою• 14 июня 2022
Ответ дляОбращеница
Гараж близько від дому коханого, в нього три гаражі, всі стоять рядочком) але в ньго дві машини, та два мотоцикла, але і для мене знайшлося містечко) Від мого дому він 15 хвилин пішки, я маю можливість ставити під вікнами своєї квартири.
Домовенок Зюзя• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я присмотрела хюндай i10 2008 года, пишут расход 6л, пробег 138000.
Девушка ездила, с виду на фото очень даже ничего, вживую ещё не смотрела. Не могу решить ))
Хотят за нее 5800$
Тоже присматриваюсь, стандартная цена сейчас.
Кубик Рубика• 14 июня 2022
Ответ дляБесстыдница
Но Вы же сами пишете, что через месяц все равно не будете себя чувствовать за рулем так уверенно, чтобы ехать на авто за границу..
Будет она хорошо себя чувствовать , если будет ездить каждый день. К габаритам машины быстро привыкаешь если ней пользуешься )). Если ещё и автомат будет , так вообще нормально. Подруга с 2х месячными правами 1000 км проехала за сутки и это ещё до начала войны , а когда правам было чуть меньше полугода вывезла себя , куму , 3 детей и 2 собаки с оккупированого города на юг италии. Страшно всем в таких ситуациях…
Домовенок Зюзя• 14 июня 2022
Ответ дляНога на ногу
Автор, прям один в один моя ситуация)) Тоже правам больше 10лет, но опыта вождения нет. Живу с дочкой вдвоем, до войны как раз планировала весной машину брать, бюджет небольшой 6000-7000. Выезжали эвакуационным поездом из Киева во Львов, там пока жили, я взяла несколько уроков вождения у местного автоинструктора. Вот сейчас тоже задумалась, воплощать в жизнь свой ’довоенный’ план покупки авто или нет... Из того, что удерживает - бензиновый кризис, плюс теперь уже не уверена, смогу ли содержать авто (ТО, ремонты всякие, расходники) с учетом выросших цен. Из плюсов, они очевидны - свобода передвижения, экономия времени при закупках продуктов. Этот вопрос меня мучает каждый день, как дурень захожу на Авто.Риа смотрю машинки в продаже и откладываю все на завтра)
Зря
Утка_в_тапках• 14 июня 2022
Якраз в такій ситуація і брати авто. Пам‘ятаю коли стало ну дуже гучно, сусід що не мав авто дуже просив забрати дітей і дружину в безпечне місце. Садили по одному в машину де вільно, меншій 5 рочків.
Карамбулкул• 14 июня 2022
Ответ дляНога на ногу
Вот, и меня тоже интересует этот вопрос! Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто сколько тратит в месяц на бензин/обслуживание авто. Особенно интересует, если у вас машина не из новых, 10лет +/-. Я планирую ездить на выходных, наверное пробег небольшой будет.
10 лет это может быть и 60т пробег и 200т. Состояние будет разное
Черпак_для_фантазий• 14 июня 2022
Ответ дляОбращеница
чого ви наїхали на автора, в неї золотий чоловік, і він всім займаєтся, такого ще пошукати треба
Да не вопрос, но человек же вводит в заблуждение, в 10 летки только масло менять вот Автор послушает и будет нежданчик.
Играюся• 14 июня 2022
и я добавлю, что машина однозначно нужна в текущих реалиях. бензин хоть и не в свободном доступе, но заправиться всегда можно. а если мало опыта, то, если не дай бог придется бежать из города, на эмоциях и стрессе доедете куда угодно, лишь бы в безопасное место. у меня подруга сейчас в Европе, туда её довезли, а обратно вернуться проблема потому что вещей куча и не хочет вдвоём с маленьким ребенком ехать в автобусе, а купить машину до войны не успела
Обращеница• 14 июня 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
вона ж писала за чоловіка, тепер будуть інші враховувати наявність у них чоловіків
Кубик Рубика• 14 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
Афтар! война, положите деньги в банку, 1л. и держите их там до окончания... не дай Боже прилетит или изымут на блок посту. на нужды ваш кусок железа...не выдумывайте..в первые недели маршрутка по околистым путям на Западную стоила 5000, это как бак бензина сейчас....
На каком основании они могут забрать машину?
Николай-b526• 14 июня 2022
Ответ дляКубик Рубика
на основании Военного Положения!)
Сколько_мне_лет?• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А что за машины такие гибридные ?
Они же стоят наверное как самолёт у меня бюджет 5000-6000
А что вы присмотрели за эту сумму? Интересует, т.к. тоже поняла, что без транспорта никак. В чемодан не уложишь вещи на троих.
Карамбулкул• 14 июня 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Что бы колеса менять колеса нужно купить, так же страховка, мойка, про только масло в 10 летки повеселили конечно, вы это никому больше не говорите кстати если брать не бадягу а фирменное масло, то я зимой отдала 2500 только за фирменное масло без замены.
Масло и фильтры . Год назад поменяли аккумулятор. Все. Машине 10 лет. Пробег 60т.
Кубик Рубика• 14 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
на основании Военного Положения!)
Там столько процедур нужно пройти что бы у вас ту машину забрать, ещё и компенсировать должны стоимость по закону , если машину не вернут.
Николай-b526• 14 июня 2022
Ответ дляКубик Рубика
каких процедур???), акт вам на блок посту написали с оценкой и адьес....
https://focus.ua/auto/510963-voennoe-polozhenie-v-...
Карамбулкул• 14 июня 2022
Ответ дляDreamsCome True
Орки были в Трускавце?????
Задолбал т9. Вот как из Тростянца получился Трускавец? Были в Тростянце. Город пострадал
DreamsCome True• 14 июня 2022
Ответ дляКарамбулкул
Да....я поняла, что Т9. Но думаю, а что думали написать то? И Тростянец не вспомнился(((
DreamsCome True• 14 июня 2022
Тростянец для меня = вкусный шоколад
Кубик Рубика• 14 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
Решение военного командования, местных властей и ещё там кого-то должны принять общее решение о конфискации у вас автомобиля и только с этим решением могут отжать , а уже потом оценка. Но не на блокпосту ).
Карамбулкул• 14 июня 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня десятилетка. Масло, фильтры, один раз сменили аккумулятор. Тормозные муж хотел поменять , не сношены еще. Еще ж и пробег нужно смотреть . На моей 60т.
Николай-b526• 14 июня 2022
Ответ дляКубик Рубика
Корбан и в мирное время нехило забирал, думаете постесняется отжать Тойотку у вас на нужды народа???)))
Кубик Рубика• 14 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
Вы же сами дали ссылку и там описано то что я вам написала. 4 условия и поверьте их сложно выполнить на блокпосту. Намного проще со штрафплащадок передать автомобили на нужды зсу
автор Глаза_в_3_карата • 14 июня 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да чуть выше писала, это то что мне визуально понравилось.
Реально ещё ничего не смотрела
Николай-b526• 14 июня 2022
Ответ дляКубик Рубика
это вам так кажется!, приказ, бланки актов и вперед!, а возле АБТ призывать типа не сложно???, ну будьте реалистами!
Красота неземная• 14 июня 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
у меня камри 2012 года. в январе за замену масла ( оригинал тойота)+ фильтра и работу отдала 2840грн
Кубик Рубика• 14 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
Думаю да. Хоть у меня и не Тайота ), но ради своего автомобиля пришлось вникнуть в порядок конфискации)
Николай-b526• 14 июня 2022
у сотрудницы в Одессе конфисковали пикапчик, хаос-неразбериха, расписка в зубы и адьес амигос!, после перемоги все вернем!....
Красота неземная• 14 июня 2022
Ответ дляСтебель_березы
Ну як на мене це не зовсім правильний підхід. На ТО треба обов´язково, міняти фільтри для масла, гальмівні колодки тощо.
честно, на таком очень любят зарабатывать сто,если в механической части авто случается износ какой-нибудь детали,то это становится слышно водителю и уже по симптому ясно,что менять, остальные поломки- выбивает компьютер. А вот эти то- чистой воды развод.