когдадеЦкие• 14 июня 2022

Можно ли отсрочить месячные с помощью ОК?

Мне очень нужно "растянуть" цикл, хотя бы один раз. Так сложились обстоятельства... Гормональные сейчас не принимаю, но год назад принимала назначенные врачом (были показания).
Прочитала, что можно с помощью беспрерывного приема ОК удлинить цикл - по сути продлить время до месячных. Ну и в статье вообще пишется, что это не несёт вреда здоровью 🤔

Кто-то пробовал такое? Сработало или нет?
Я бы попробовала, но конечно побочек тоже опасаюсь (
Бибер-анонимер• 14 июня 2022
Теоретически можно, но через врача все же.
Как это, не несёт побочек?? Обязательно будут..
Я вся ваша• 14 июня 2022
Можно, но организм привыкает к ОК в течении 4 месяцев и в это время возможны кровомазания и прорывные кровотечения. Так что готовиться к ’ отсрочке месячных’ нужно минимум на 5 месяцев
Престидижитатор• 14 июня 2022
Делала такое, но не ради прихоти, а по назначению врача. Это срабатыыает, когда организм уже привык к ОК. В первые месяцы кровяные выделения могут быть не то, что по расписанию, а в любой день и в середине цикла.
Я вся ваша• 14 июня 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Можно и практически, и об этом написано в инструкции к ОК. Правда подбирать их лучше после анализов вместе с врачём,чтоб выбрать оптимальную дозу гормонов и минимизировать побочки
автор когдадеЦкие • 14 июня 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Я понимаю, но я сейчас не дома, к врачу попасть не могу (
Звонила ей, она сказала что без осмотра и анализов ничего посоветовать мне не может

Блин
Престидижитатор• 14 июня 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Никакие анализы для подбора ок не нужны.
автор когдадеЦкие • 14 июня 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Вы имеете в виду готовиться ЗА 5 месяцев?
Бибер-анонимер• 14 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие

Блин
Так есть онлайн консультации.не уверена, что скажут иначе, правда
автор когдадеЦкие • 14 июня 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Та думаю не скажут... Если ещё и новый пациент
автор когдадеЦкие • 14 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Я как раз сдавала анализы и мне врач назначала год назад на основе анализов
Но я с осени уже не пила
Я вся ваша• 14 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Можете подбирать методом тыка, а потом менять и так пока не надоест
Я вся ваша• 14 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Да, за 4 месяца начнет работать как часы, без непредвиденных кровотечений, а потом вы уже сможете оттягивать месячные
Престидижитатор• 14 июня 2022
Ответ дляЯ вся ваша
ок блокирует ваши собственные гормоны. Не все ли равно каков их уровень у вас?
Престидижитатор• 14 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Но я с осени уже не пила
Нужен только анализ на свертываемость крови. Остальное не важно.
Я вся ваша• 14 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор
В разных ОК разное содержание гормонов, и зная ваш уровень гормонов,врач выбирает препарат с дозировкой максимально приближенной к вашей. Если не угадать, то препарат попросту не подойдёт, будут прорывные кровотечения и прочие прелести в виде изменений веса, ВСД и пр.
автор когдадеЦкие • 14 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Это для того, чтобы уменьшить риск прорывного кровотечения?
Я вся ваша• 14 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Тромбоз- одно из осложнений приема ОК. Поэтому на протяжении всего времени приема, необходимо контролировать показатели свёртываемости крови
автор когдадеЦкие • 14 июня 2022
Ответ дляЯ вся ваша
А моя врач не назначала (
Хотя я у нее давно наблюдалась и уже было несколько подходов приема ОК
автор когдадеЦкие • 14 июня 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Ну я уже ж принимала раньше
Кровотечений слава Богу не было
Какие-то мелкие выделения ’не вовремя’ - да
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Ну я уже ж принимала раньше
Кровотечений слава Богу не было
отвечаю на вопрос в теме: пробовала дважды, пила по 2 пачки без перерыва (у моих ’пустышек’ нет), оба раза все как по маслу прошло. но я долго пью ок, уже восьмой год пошел.
Инстагра_мерша• 14 июня 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Инстагра_мерша• 14 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Инстагра_мерша• 14 июня 2022
Я пила ок 13 лет.
Когда мне надо было либо оотягвала месячные либо вообще пропускала.
автор когдадеЦкие • 14 июня 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Спасибо за ваш отклик
Но у меня другой случай к сожалению
автор когдадеЦкие • 14 июня 2022
Девочки, я поняла
С первого месяца приема не получится удлинить цикл ((
Это капец в моей ситуации
Наверное на фоне нервов все сместилось и ещё раз скорее всего сместится , и ОК меня не спасут (((
Lubov-9143• 14 июня 2022
Не про ОК. Я коли їздила на море, хотіла щоб місячні не почались, то пила міцний настій кропиви. Тільки кропива не аптечна, а свіжа. Допомогло
автор когдадеЦкие • 14 июня 2022
Ответ дляLubov-9143
Та у мене така конституція, що кропива мені навряд чи допоможе ((
Але дякую
Може й спробую від безвиході
Ви коли і як її пили? Я маю на увазі як довго і як заварювати?
Lux Aeterna• 14 июня 2022
может кому надо дешево, у меня есть 2 новые пластинки Линдинет 20, и начатая еще одна, из которой выпито 7 штук таблеток

все вместе продам за 300 грн, пересылка укрпочтой возможна. экономия для покупателя существенная

запаслась в апреле, а теперь продаю,т.к. бросила их пить
Форточка с диоптриями• 14 июня 2022
Автор, если Вы раньше принимали ок и они Вам подошли, то спокойно начинайте их принимать. Если нужно , чтоб через 28 дней месячные не начались, то просто не принимайте последние таблетки( пустышки), а сразу начинайте новую пластинку. Так у Вас почти два месяца не будет месячных без каких либо побочных эффектов.
Единственное что может быть мазня
автор когдадеЦкие • 14 июня 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Единственное что может быть мазня
Ну как подошли.. относительно
Цикл установилися через 3-4 месяца тогда
Ну и после этого я где-то полгода попила и вместе с врачом отменили, потому что вначале эффект был (уменьшились кровотечения, живот почти перестал болеть и тп), а чем дальше - тем все становилось как и раньше, до приема ОК