Борец за справедливость• 14 июня 2022
Страшно сделать первый шаг и уйти от хорошего мужа потому что…
Разлюбила. Или не любила. Или очень устала и не могу в себе разобраться? Финансово уже почти готова, ребёнок тоже подрощеный (3 класс). Мужу о своих намерениях тоже сообщила. Сказала что «кажется уже не люблю его». Не в грубой форме, в спокойном разговоре. Он не понимает почему. Вот никак не может понять что я просто у себя одна и я хочу прожить жизнь счАстливо. Он только если измена понимает. А если «все хорошо» но я хочу уйти - для него не понятно.
Как же страшно сделать этот шаг и уйти..
Борец за справедливость
• 14 июня 2022
Ответ дляПоросенка
А что делать, если в браке так одиноко, что выть хочется и таки воется на стены. Это входит в понятие разлюбила или нет. Я в такой же ситуации, автор. Только пока не огласила. Но думаю уже год об этом. Как бы самое время мне осознать скоротечность жизни.
Я уже три года точно собираюсь уйти. Три осечки уже было, останавливалась в последний момент. По этому муж и не воспринимает всерьёз мои заявления. А я в итоге от безысходности сдавалась. Но счастья в этом браке мне нет.
Борец за справедливость
• 14 июня 2022
Ответ дляБоХатая
Это такой бред.
Вам просто делать нечего, серьезно.
Освежите чувства с мужем и не страдайте фигней
Вам просто делать нечего, серьезно.
Нечего освежать, увы..)
Кондуктор автобуса• 14 июня 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Іноді саме «штани».
А как тогда мужчина женщину будет называть в таком же амплуа?
Железный коготь• 14 июня 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Навіщо?
Латвийские_Номера• 14 июня 2022
Мне такое понятно. Тоже страдала ерундой. В своё время моя мама сказала, что это кризис 30 лет. Успокойся, пройдет. Замужем, сынульке тогда было 5+. Тоже шеф, всё пропало. Муж отличный, а мне плохо.
Потом попустило. Многое переосмыслила. Тогда легко рассталась бы. Сейчас браку 19лет, старшему сыну почти 18. Есть младший, скоро 10, моя бубочка. Сейчас с мужем такой идеал, что расставание было бы смерти подобно. Люблю его страшенно!
Не рубите с плеча. Тем более муж против расставания. Отношения - это работа, я б сказала в начале, потом - кайф, привыкаешь, понимаешь с полувзгляда/полуслова, в сексе вау. Всему своё время! У меня так. Не жалею.
Борец за справедливость
• 14 июня 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
все-таки брак это не только розовые бабочки в животе, это еще совместный быт, доверие, взаимоподдержка, приятный досуг, понимание друг друга, да и много чего еще. чего именно вам не хватает в муже, и уверены ли вы, что найдете другого, идеального, который точно будет соотвествовать всем вашим запросам? а если не найдете, готовы ли никогда не быть ’счастливой’?
Я уже 10 лет в браке и понимаю что это далеко не бабочки в животе. Однако за это время и успеваешь понять, что за человек с тобой рядом. Как раз без тех бабочек и романтики первых лет) И я не хочу ни его характер ломать и подминать под себя, и свой характер менять и переступать через себя. Мне одной намного комфортнее. Просто страшно имея ребёнка взять полную ответственность на себя.
Кондуктор автобуса• 14 июня 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Навіщо?
Интересно. Я просто так не люблю когда выражаются штампами.
Продавец овец• 14 июня 2022
Правильно тут сказали про культ штанов. Нет вопросов — а чего хочется, а все варианты продумали, попробовали?
Есть комментарии —- ааааа, нового не найдёшь, гля, девка штанами раскидывается, хороший муж — сиди тихонько.
Ощущение, что главное «шоб було» кому борщ варить и чей доход ждать.
А по делу, автор, может будете жалеть, может нет. Кто знает. Вы уверены, что все лично со своей стороны сделали, чтоб не потерять или возродить? Если да, вам решать.
Может психолог и неплохой вариант, если вы мужу уже озвучили, то может и вдвоём сходить, если ещё сомневаетесь.
Если нет, то брать на себя ответственность)
Борец за справедливость
• 14 июня 2022
Ответ дляКукусики
От хорошего - нет.
Может психолог.
Или муж не такой и хороший?
Может психолог.
Или муж не такой и хороший?
Не такой и хороший это для меня. А вдруг для кого то будет самый лучший? А живет с той, которая не ценит его..
Железный коготь• 14 июня 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Я теж, але я написала що іноді іншого терміну не можна підібрати. Особливо, коли воно п’є, б’є, тиранить та інше.
Борец за справедливость
• 14 июня 2022
Ответ дляОбижулька
Может попробовать вернуть былые чувства?
Уважение-то осталось?
Мне кажется, все или почти все проходят такие этапы...но потом налаживается все...попробовать наладить никогда не поздно, а уйти всегда сможете....
Уважение-то осталось?
Я уже трижды боролась с собой, освежала эмоции, он тоже как то старался.. но запала и его стараний хватало на месяц, и потом он снова становился таким какой он есть. И это нормально. Ведь я должна любить его таким какой он есть и принимать, а не пытаться слепить из него то, чего бы мне хотелось. Но я больше не могу плавать на свои личные чувства и ощущения в этом браке. В конце концов, жизнь у меня одна.
Кондуктор автобуса• 14 июня 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Та то не штаны, то вобще без слов...
Телочка• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Одиночество в браке у меня уже лет 5 точно( Сейчас к мужу только благодарность и уважение. Симпатии, любви, романтики, сексуального влечения нет.
Делайте, как чувствуете. Жизнь одна. Я не согласна, что нелюбимого надо терпеть даже, если он хороший человек. Это не честно даже по отношению к нему.
Но я бы на вашем месте родила бы раздельно, а потом бы уже думала о разводе. Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянье.
...аяприкольная• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Жить будем на съемной. У меня нет родителей и нет наследственного жилья, на своё тоже ещё не заработала. Минус наших отношений в том, что я скорее всего не любила его никогда, и постоянно критикую. Пока ребёнок был маленький мы крутились вокруг него и у нас было много общих разговоров, а когда ребёнок подрос оказалось, что нам и поговорить толком не о чем, и посмеяться.
Глушу в себе чувства давностью в 10 лет но это романтика, не имеющая связь с реальностью. Однако это очень мешает мне и все время сидит в голове.
Уходите. Дайте шанс мужу построить нормальные, счастливые отношения с вменяемой женщиной, которая не страдает от недотраха 10 летней давности.
Шиворот Навыворот• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость

Кондуктор автобуса• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Автор, вы с мужем в Украине?
Медсестричка• 14 июня 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
автор, вы по гороскопу не весы?
Я тоже читаю и вижу своего бм, прям тошнит...
Железный коготь• 14 июня 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Та то не штаны, то вобще без слов...
Шоб не писати матом, краще так.
Копуша• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
У ребенка папа остается и тоже несет ответственность. А за себя ответственность в браке вроде на мужа не перекладывают... Или перекладывают?
Борец за справедливость
• 14 июня 2022
Ответ дляФрекенБок
То есть Вам сексаис ним не хочется или что? Что значит ’любовные чувства’?
Да, мне не хочется чтобы он даже прикасался ко мне. Я сейчас с ним как с родственником, как с отцом моего ребёнка но не как с мужчиной. Я вот представляю что могу снова засунуть свои хотелки в задницу и делать вид что все прекрасно, жить красивой семьей. Но когда представляю что я должна заниматься сексом при этом всем - я не хочу. Это как отдавать своё тело для насилия. Не хочу чтоб мое тело кто либо трогал сейчас вообще.
Кондуктор автобуса• 14 июня 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Шоб не писати матом, краще так.
А, ну тогда ладно)
Телочка• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Нечего освежать, увы..)
А как в интимном плане? Причина близость с мужем?
Борец за справедливость
• 14 июня 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
звучит как оправдание собственных ошибок, уж извините
Моя ошибка была выйти замуж в 19 лет.
Поросенка• 14 июня 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Моему браку 14. Ситуация как у автора и мне 38. Вау -уже не мой вариант. При том что вау и не было особо, но моя влюбленность и уравновешенный характер спасал. Теперь я злая недотрах-ная тетка-амеба. Если б не спортзал-загнулась бы...
На привозе• 14 июня 2022
Хз автор, но я бы лично уходила уже тогда, когда хотя бы есть кто-то на примете, а не в никуда. Потому что можно остаться у разбитого корыта. Очень мало у кого любовь сохраняется всю супружескую жизнь. Есть еще и дружба, близость духовная. На этом тоже может строиться брак. И люди так живут годами и считают себя счастливыми.
Вы в надеждах, что разведетесь и сразу на пороге появится прЫнц с розой в зубах. А представьте другой сценарий: прошел год, второй, третий... Вы одна. Были однодневные ухажеры, но всё не то, отношений так и не построили. Тянете ребенка одна, секса 3 года не было...
И муж ваш бывший через полгода после развода удачно женился, уже второй ребенок у них, счастлив и о вас совсем забыл. Еще и разбогател впридачу - при вдохновляющей его жене.
Как вам - ок? Если готовы к такому - разводитесь.
Борец за справедливость
• 14 июня 2022
Ответ дляБоХатая
Уходите от него)
Дайте мужчине шанс найти любящую женщину, ибо это треш
Я так и хочу сделать. Он хороший мужчина, просто возможно мы не та пара, кто в огонь и воду и до конца своих дней.
Борец за справедливость
• 14 июня 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Какая у вас каша в голове.
Идите, дайте вашему мужу шанс найти нормальную женщину.
У вас же перспективы примерно такие - каждый раз искать другого мужика, как бабочки в животе исчезнут.
Меня устраивают такие перспективы. Я уже попробовала быть замужем. Я родила ребёнка о котором мечтала. Осталось заработать себе на квартиру и откладывать деньги на пенсию) а в остальное время жить и делать то, что хочется и когда захочется)
Медсестричка• 14 июня 2022
Ответ дляНа привозе
Вот вы бы хотели то вы вас держали как запасной аэродром? Хочет уходить, скатертью дорога.