Борец за справедливость• 14 июня 2022

Страшно сделать первый шаг и уйти от хорошего мужа потому что…

Разлюбила. Или не любила. Или очень устала и не могу в себе разобраться? Финансово уже почти готова, ребёнок тоже подрощеный (3 класс). Мужу о своих намерениях тоже сообщила. Сказала что «кажется уже не люблю его». Не в грубой форме, в спокойном разговоре. Он не понимает почему. Вот никак не может понять что я просто у себя одна и я хочу прожить жизнь счАстливо. Он только если измена понимает. А если «все хорошо» но я хочу уйти - для него не понятно.
Как же страшно сделать этот шаг и уйти..
На привозе• 14 июня 2022
Ответ дляМедсестричка
Вот вы бы хотели то вы вас держали как запасной аэродром? Хочет уходить, скатертью дорога.
Ну мы же щас не про мужа автора говорим, а про то, что в интересах автора.
...аяприкольная• 14 июня 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Згодна, я повірю в 1:1.1-1.5, але ваш варіант нереалістичний.
Мечтайте. У нас до войны женщин было больше, а после войны вдруг станет 1:1?
Медсестричка• 14 июня 2022
Ответ дляНа привозе
То есть это, по-вашему, нормально?
На привозе• 14 июня 2022
Ответ дляМедсестричка
То есть это, по-вашему, нормально?
Да, это нормально.
Копуша• 14 июня 2022
Ответ дляНа привозе
Хз автор, но я бы лично уходила уже тогда, когда хотя бы есть кто-то на примете, а не в никуда. Потому что можно остаться у разбитого корыта. Очень мало у кого любовь сохраняется всю супружескую жизнь. Есть еще и дружба, близость духовная. На этом тоже может строиться брак. И люди так живут годами и считают себя счастливыми.

Вы в надеждах, что разведетесь и сразу на пороге появится прЫнц с розой в зубах. А представьте другой сценарий: прошел год, второй, третий... Вы одна. Были однодневные ухажеры, но всё не то, отношений так и не построили. Тянете ребенка одна, секса 3 года не было...

И муж ваш бывший через полгода после развода удачно женился, уже второй ребенок у них, счастлив и о вас совсем забыл. Еще и разбогател впридачу - при вдохновляющей его жене.

Как вам - ок? Если готовы к такому - разводитесь.
Не всем нужны отношения и прынцы.
автор Борец за справедливость • 14 июня 2022
Ответ дляkoreshk9
Мне тоже не очень понятно, если честно. Брак это работа. Для начала сходите к психологу чтобы разобраться в себе, найдите увлечения, друзей, время вне дома проводите, на спорт пойдите. Свежесть чувств, влюбленность это круто, но она быстро проходит очень, а дальше это каждодневная работа над отношениями. Попробуйте вначале, не рубите с плеча, а там видно будет
Мне очень сложно делать даже обычные бытовые дела когда я не в состоянии, не в настроении. У меня опускаются руки и я нахожусь в подавленном состоянии. Я не хочу так жить, я хочу хорошее настроение. Я отравляю себя тем, что мне жалко моего мужа. Он заслуживает лучшей жены, но он говорит что любит меня и я чувствую себя ещё более дерьмово.
Медсестричка• 14 июня 2022
Ответ дляНа привозе
Да, это нормально.
Удалено администрацией...
Железный коготь• 14 июня 2022
Ответ для...аяприкольная
Не було більше, особливо у репродуктивному віці, чоловіків у цій групі трошки більше. Хлопчиків завжди народжується більше.
На привозе• 14 июня 2022
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
Ответ дляПодкустовый выползень
Автор, а я ушла так. Не смогла так жить. Ушла не просто ’приспичило’. 2 года заняло у меня дозреть. Реально это принять. К психологу ходила. Не одноразово, а именно в терапии была. В общем в итоге слезла с дохлой лошади. Не жалею. Два года как ушла.
Как прошли Ваши два года?) что нибудь изменилось в Вашей жизни уйдя из семьи? Как отреагировал супруг? Я уже три года зрею.
На привозе• 14 июня 2022
Ответ дляКопуша
Не всем нужны отношения и прынцы.
Автору нужны, она пишет про это.
Ответ дляКаменная Фрося
мне кажется у вас временное помутнение рассудка. от хороших мужей не уходят
Он хороший но не для меня. Просто я не хочу с этим мириться, и не хочу ломать его ради своего удобства.
Ответ дляКурс капусты
вероятней всего, Вы слишком молоды... или мы разговариваем на разных языках, и Вы не понимаете о чем я
Я слишком рано вышла замуж) В 19 лет я была самой счастливой девушкой выходя замуж. Я в 19 и я в 25 это уже очень разные люди.. сейчас мне уже почти 29)
Ответ дляПодкустовый выползень
Пугает количество благодарочек под этим сообщением...
в этом вся суть нашего менталитета. «Шо люди скажуть». И это действительно работает - я тоже боюсь осуждения от окружающих..
Копуша• 14 июня 2022
Ответ дляНа привозе
Автору нужны, она пишет про это.
Где? Автор пишет о своем счастье и гармонии. Что, если ее гармония не в том, чтобы быть замужем?
На привозе• 14 июня 2022
Ответ дляКопуша
пост №7
Ответ дляРесничный червь
Что значит тянет на дно? Какой у вас с мужем секс?
Тянет на дно это когда я веселое улыбчивое солнышко, а меня все время одергивают чтобы я вела себя тише) это вкратце.
Секс нормальный. На 3 из 5. Есть с чем сравнить, но семья это не только секс.. Это я себя этим успокаиваю) Просто у меня были отношения где секс был на 10 из 5ти, а сами отношения говняшка.
Копуша• 14 июня 2022
Ответ дляНа привозе
пост №7
А дальше не читали?
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вам заняться нечем? Явно не работаете, раз такой фигней страдаете
Работаю, более того у меня свой малый бизнес ) Однако я не живу на работе, а прихожу домой вечером и мне хочется бежать сюда, а я спешу только к ребенку
...аяприкольная• 14 июня 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Трошки, це майже на 3 млн жінок більше
Доль Чекомбана• 14 июня 2022
Ответ дляНа привозе

Мне-ок ))))
Хотела я тоже как автор, но не смогла. А мужу же тоже не подходит равнодушие или придирки ( не любовь, в общем) он со временем себе может кого-то найти и в браке.
Вот у меня в итоге и нашел. А я думаю, чего раньше не разошлись?

Больше двух лет одна, ну бывает не одна, но мне и одной с сыном комфортно, весело и т.д
Вы рассуждаете как мужчины на сз. Что я должна на первого встречного соглашаться, ведь мне - 39 и я с ребенком.
А я все перебираю и носом кручу))))

Автор- дерзайте!!!!
На привозе• 14 июня 2022
Ответ дляКопуша
А дальше не читали?
А то что написано дальше как-то нивелирует то, что написано раньше?
Железный коготь• 14 июня 2022
Ответ для...аяприкольная
Трошки, це майже на 3 млн жінок більше
Це загалом.
Ответ дляПапина дочка
У мене схожа історія. Але залишилась прив’язаність до чоловіка і є розуміння того, що знайти такого ж вдруге мені навряд чи пощастить.
Я більше не шукаю ґудза, сиджу рівно на п’ятій точці і тішуся тому, що маю таку людину поряд.
Вам приятно с ним заниматься сексом? Я не могу перешагнуть себя и делать то, чего мне не хочется..
Госпожа Белладонна• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
А вас не волнует, что ребенок останется без отца? Это травма на всю жизнь
На привозе• 14 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Мне-ок ))))

А я все перебираю и носом кручу))))

Автор- дерзайте!!!!
Хм, странно... как из моего поста можно было сделать вывод, что вы (при чем тут вы вообще?) должны соглашаться на первого встречного? Вы точно не спутали коммент, на который отвечаете?
...аяприкольная• 14 июня 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Це загалом.
Ви говорили репродуктивний вік.
Копуша• 14 июня 2022
Ответ дляНа привозе
То, что дальше, явно показывает, что гонится автор не за новыми отношениями. И уходит не из-за них. А еще там есть про то, что, возможно, ей хватит и временных отношений, пока бабочки не пройдут. А Вы все о браке...
Интеллектуальные оладьи• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Я по крайней мере хочу дать шанс и себе и ему попробовать ещё раз найти своего человека.
В теперешней ситуации Ваши шансы в Украине найти свою новую половинку намного ниже, чем год назад..... есть поговорка от добра добра не ищут. Сюси-пуси и супер страсть у всех заканчиваются у кого то раньше у кого то позже. Если в целом у вас хорошие партнерские отношения то не парите горячку, просто попробуйте опять из искры разжечь пламя страсти. Поговорите с мужем, скажите чего Вам не хватает в отношениях. Удачи Вам.
Железный коготь• 14 июня 2022
Ответ для...аяприкольная
Ви говорили репродуктивний вік.
Я про ваш комент, що жінок більше. Так це не правда.