Пффф 100%• 14 июня 2022

Эдометриоз (эндометриодная киста яичника)

У меня обнаружили эндометриоз около 4х лет назад, мне 24. В левом яичнике кисты, остальное все чистое. За 4 месяца войны выросли кисти на весь яичник, раза в 2 больше стали, чем были я декабре.. и в это время стало прям мужчительно больно, лежу в кровати, до слез и дышать, не шевельнуться, сходила к врачу, назначила Диемоно(до этого пила Жанин, но очень болела голова от него). Начала пить как положено и с 1го дня приема начался цистит (до этого был, но вылечила и года пол не беспокоил уже вообще), я решила отменить таблетки и моментально стало легче. Не знаю как быть, временно попасть у врачу не могу.. Очень хочется ребенка, но безумно переживаю, а получится ли. Расскажите свой опыт према Диемоно (или препаратов с Диеногестом) и как вообще быть?
Артура Пирожкова• 14 июня 2022
у меня была киста эндометриоидная 5 см, на Жанине на 1 см меньше стала за год. Про цистит ничего не скажу. Потом на Визане киста ушла, сейчас только очах на узи
Яичница с беконом• 14 июня 2022
Почему не визан?
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Вот я тут тоже почитала, что девочки пишут о Визане, нужно будет узнать у врача
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Почему не визан?
Начала пить, то что прописала врач, про визан даже не слышала..
Tammy21• 14 июня 2022
Я пропила Диеногест месяцев 7. Стало лучше, притом значительно. УЗИ буду делать (надеюсь) в ближайшее время. По ощущениям - все на месте, никуда ничего не рассосалось, этот тип кист в принципе ’исчезнуть’ не может. Только точечно резаться, увы.
Tammy21• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
Визан это тот же самый дианогест, только подделывают его в разы чаще.
Яичница с беконом• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
Это классические реально работающий препарат
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Я очень переживаю, смогу ли забеременеть, уже планировали с мужем ребенка, но увы и ах. А теперь от таблеток плохо, а не пить их страшно, чтобы хуже все не стало..
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Ну Диемоно по сути тоже самое, тот же состав, правда цена немного ниже, а там не знаю что и как..но он явно мне не подошёл
Яичница с беконом• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
А какая киста на сегодня? Дайте фото описания узи
Яичница с беконом• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
Визан- оригиналтный хороший препарат, экономия в 100 грн не стоит того
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Документы лежат в подвале, смогу позже ответить)
Знаю точно, что эндометриодная киста левого яичника около 4.5 см размером
Яичница с беконом• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
А вы в принципе пробовали юеременеть?
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
А вы в принципе пробовали юеременеть?
Нет пока, разве, что мы не предохраняемся совсем
Tammy21• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
Вариант с операцией вы не рассматриваете?
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляTammy21
Хотелось бы уже после родов. Врач говорит, что если сделаем операцию, то вероятность беременности на левый яичник будет крайне мала, т.к. кисты во всей полости. Уже была операция на матке, пока не готова к ещё одной
Яичница с беконом• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
И сколько не предохраняетесь?
Яичница с беконом• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
А что с маткой было?
Маша хороша• 14 июня 2022
У меня уже давно,лет 8 она 3 см ,забеременела и родила с ней.Иногда бывает побаливает,иногда месяцами и не чувствую ее.Хотела после родов удалить,но доктора отговорили
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
И сколько не предохраняетесь?
6ой год
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
А что с маткой было?
Удаляли полип
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляМаша хороша
Вот и я так думаю, операция в самом крайнем случае. Как быстро у вас получилось забеременеть?
Яичница с беконом• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
6ой год
Извините, но вы и ваш воач странный, вам нужно срочно обследоваться по бесплодию, начать со спермограммы мужа, киста большая, и скорее всего, не уйдет, прийдется оперировать, но этг потеря овариального резервп, поэтому сначала выясните причину бесплодия, а потом уже с тактикой опред
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Я всегда думала, что муж просто очень ловкий. Так как мы не совсем не предохраняемся, а покрываем просто. Но тоже задумывалась, все ли нормально, спасибо, буду думать. Врачи каждый раз разные, т.к. часто переезжаем и у всех свое мнение
Маша хороша• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
Мы особо не старались прям чтоб забеременеть,но за 5 лет совместной жизни были разные случаи))Вообщем на 6 году совместной жизни
Яичница с беконом• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
Я вам как врач, занимающийся бесплодием 20 лет , написала
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляМаша хороша
Поняла, у нас ни разу не было ситуации окончания внутрь (извините за подробности). Я всегда задавалась вопросом, как у людей получалось это случайно, если у нас по сути та же ситуация, но я так и не забеременела ни разу)
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Поняла, спасибо вам, обращусь к врачу
автор Пффф 100% • 14 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Я просто не очень верю в вероятность беременности от ППА, потому и не переживала.
Яичница с беконом• 14 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
Ха, если б вы знали, сколько берем на ппа