Посол Украины в Германии господин Мельник
на сей раз не ограничился властями Германии, а предъявил претензии всему германского народу, сказав, что почти миллион украинских беженцев, прибывших в страну, недовольны оказанным им приемом:
«Большинство возвращаются из Германии, не получив должного гостеприимства», - заявил он в интервью Bild.
И немцы обиделись, причём теперь уже не только властьимущие.
Вообще тема беженцев крайне болезненная, сложная и на эту тему просто писать короткий комментарий очень трудно и вряд ли правильно.
Но одно скажу: в ЕС приехали за последние три месяца более 5 млн украинцев и бОльшую их часть, по буквально вчера опубликованным данным, приняли Польша, Чехия и Германия.
Сегодня любой житель этих стран скажет сходу, где находится пункт помощи украинским беженцам, где центр приёма, практически у каждого есть своя история - помощи в размещении, снабжении, ремонте машин, устройстве детей, поддержке детской одеждой, устройстве на работу и тд и тд и тд.
Истории любви, дружбы, радости оказания поддержки.
И почти у каждого есть, к сожалению, и истории - о полученных претензиях, выраженном недовольстве, а то и угрозах - люди разные, даже те, кто бежит от войны.
Вчера я была в соседнем Дрездене - молодые крепкие украинские парни сидят в пивных в центре и весело смеются за кружкой пива.
Думаете, немцы их не видят?
Не слышат рассказов о том, сколько они заплатили, чтобы пересечь украинскую границу?
Думаете, чехи не слышали озабоченных вопросов: когда можно деньги у вас получить, а то мы послезавтра уже домой, приехали только за деньгами? (И через месяц таки возвращались за деньгами, и уезжали домой в Украину снова, благо, виза многократная, собственно, тогда чехи и решили отменять эти выплаты).
Так вот, возвращаясь к теме.
При этом всем, украинское правительство и лично Президент и даже Арестович, который сегодня для многих уже является чем-то средним между Александром Македонским и Аленом Делоном, ни разу не обеспокоились ситуацией с беженцами, никакая работа с ними не велась - ни разьяснительная, ни организационная. Кто отвечает за этих людей в Киеве? МИД? Или региональные власти, которые, как, например, Винницкие областные, посадили два сиротских интерната в старый автобус на лысой резине (а были заморозки и лёд на дорогах) и отправили к нам в Либерецкий край - побратим с напутствием "вам там все дадут" - без вещей, еды, воды и денег, так, что две воспитательницы просили в пути у местных жителей воды для сирот? И тут чехи, придя в ужас, ремонтировали этот рыдван, меняли ему колеса - даже гуманитарку отправить в Украину на таком не рискнули, не то что детей. ..
И вот при этом при всем - посол Мельник - очевидно выражаясь мнение украинского МИДа - плюёт в немецкий народ. Ему не нравится, как немцы приняли украинских беженцев. Недоработали, недолюбили, мало жертвовали собой и растворялись в чужих судьбах. Ну, вот ему так кажется.
И он конечно не сам. Это стало в украинской власти мейнстримом - тотальное недовольство Европой.
@mstroeva
Думаете, немцы их не видят?
Так вот, возвращаясь к теме.
@mstroeva
Ответ дляCheburaha
У нас сейчас как ни выступление от власти - так безоглядные обвинения всех и вся вокруг. Как будто мы можем себе позволить терять союзников (
Да, есть такое... Вчера тут была тема, в которой наезжали на Макрона и Шольца - заказная, как я понимаю... А Франция относится к странам ’ядерной пятёрки’, и считаться с ней придётся в любом случае...
malinka.ya• 15 июня 2022
Ответ дляbananos
Ок, а позволяти продавати зброю в обхід санкцій це що?
Вы как маленькая.
Нас кинули с Будапештским меморандумом, при чем кинули нагло и цинично.
Мол ничего не знаем,этой бумажкой можете подтереться.
Миром правят беспредельщики, им пофиг на договоры и правила.
Они думают, как побольше поиметь и потуже карманы набить.
На войне очень круто набивать эти карманы.
За счёт Второй Мировой Штаты и стали тем, кем они есть сейчас.Больше всего от той войны выиграли и сейчас в накладе не останутся.
Ответ дляvlad-svs
А они союзники? Китаю в принципе насрать на Украину и маленькие победоносные войны России. Про Германию приходят бесконечные новости, как она не предоставляет сама тяжелого орижия и блокирует поставки из других стран.
Китай, скорее всего, будет поддерживать расию...
Ответ дляtanuwe4ka
Немцы не заслужили. Поставьте себя на место простых людей, которые помогают. Правительство возможно и заслужило своим вилянием.
+++ а любые политики чаще всего принимают решения исходя из того, поднимет это их рейтинг или нет. Если немцы скажут - не тратьте на них наши налоги, политики точно услышат
malinka.ya• 15 июня 2022
Ответ дляmariya59
Он и сейчас поддерживает.
Напрямую нет конечно.
А вот как не примере с Сербией легко , передав оружие и ракеты сербам, а они уже рашистам
Напрямую нет конечно.
Irina-5d24• 15 июня 2022
Ответ дляAksinia8555
Он никогда не станет нашим союзником, мы ему столько денег не заплатим как рашка .
Тем более он давно не у власти и ничего не решает, а кто решает боится ботоксного . Поэтому и помощь такая лип...ская . Не хотят злить босса .
У немцев есть слабые стороны и дипломатия заключается в том, чтобы болезненно бить по ним так чтобы не было места для маневра у власти. Это понимаю даже я
А вот этими криками и обвмнениями, да при толпах беженцев где мужики реально свалили из страны и пьют пиво, где вынуждены закрыться предприятия плотно сидевшие на рос топливе и где грядет конкретное подорожание коммуналки зимой, вообще ничего не добьется кроме того, что нашим перекроют кислород, детей начнут буллить кацапские и немецкие дети, и будет страшно паспорт вытащить.
Ответ дляCheburaha
Я переживаю, что у нас война и такими высказываниями наши политики ставят палки в колеса армии,лишая нас поддержки союзников и наживая новых врагов
У Вас во всех комментах прослеживается рабская позиция, целовать ноги и благодарить. Украина так всегда делала и к чему это привело
Ответ дляmalinka.ya
Он и сейчас поддерживает.
Напрямую нет конечно.
Вот такое мне, пару дней назад, в новостной ленте попалось...
Китай назвав тих, хто зможе покласти край війні в Україні Повний текст читайте тут:
malinka.ya• 15 июня 2022
Ответ дляCheburaha
В том то и дело , что именно немцы были за то, чтоб помогать Украине, а правительство там за рашу.
Что будет после подобных заявлений не ясно.
Но вряд ли немцы это оценят
Ответ дляWomAnn
Вы не различаете вести себя достойно и целовать ноги? Или с вашей точки зрения есть только целовать ноги и враждоввть - 2 крайности?
Ответ длякраказябра
З 2019-року казали ’правление зеленского Украина будет выхаркивать кровью’. Мене в холодний піт кидало від цих слів, боялася, що справдяться. Не дарма боялася
А я всегда вспоминаю, как говорили «хуже не будет» выбирая шоумена в президенты… Оказалась, что бывает
потребовали бы с себя! для начала реально бороться и ликвидировать коррупцию!! а не так как сейчас и раньше - возглавить ее.
и ничего святого, ничего не останавливает ни война ни смерти ни столько горя..
а сколько помощи получили те кто остался жить в таких сложных условиях граждане Украины здесь, каждый знает.
почему такое собралось там и позорит весь народ, продолжая жить на всю и пряча своих родственников и отпрысков заграницей, а не на передовой?? ппц, сами себя закапываем.
ku4eravaku4erava• 15 июня 2022
Ответ дляCheburaha
Почитайте немецкие газеты, журналисты возмущены
Тем более, Не верю
краказябра• 15 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
А ще сміялися ’а то путин нападет’. А у Всесвіту виявилося своєрідне почуття гумору
malinka.ya• 15 июня 2022
Ответ дляSvetrise
Ну они Бентли покупают им как-то плевать на людей и их жизни.
Вон Тищенко со своей манькой по Европе катается и рожи довольные фоткает.
А народ и дальше друг другу рот затыкает - молчите, не на часі.
Ответ дляmalinka.ya
Они себе создали полную вседозволенность, прикрываясь ’не на часі’
NastyushaK• 15 июня 2022
Потому-что продажная старая Европка (не вся) но многие хочет продолжать торговать и дружить с Рашкой.
И тут 2 варианта.
Первый - терпеть.
А второй gоступать как наша власть, что бы все видели на весь мир какая продажная тупая и трусливая старая Европка на самом деле.
И тут 2 варианта.
Первый - терпеть.
Ответ дляNata2907
Ботихи, закрывайте тему и не позорьтесь! Хватит все ге... тянуть с рашистских сайтов. Немци все эти выстказывания искренне заслужили, то еще очень мягко. Уже как читаешь новось, что шольц обещал вот-вот что-то поставить, уже просто смешно! Ваша любимая оскорбленная европа вон газ гребет у рашки все больше, об этом лучше напишите! За джевелины явно статья с рашского говняного сайта! Там даже открытым текстом написано
И шо? Ну, заслужили. И они по- вашему, после этих слов устыдятся и побегут наперегонки давать оружие? Хрен. Это не детский сад и не базар, где бабы друг на друга орут. Это высокая политика и надо понимать, что каждое слово имеет последствия
Irina-5d24• 15 июня 2022
Ответ дляWomAnn
Считаю да. Вы, видимо, мало в курсе о помощи в Германии. Которая тоже не просто так даётся.
Мало, да. Подруги там, очень довольны. Мне Германия как страна не подходит, я бы там с ума сошла.
Irina-5d24• 15 июня 2022
Ответ дляShaan
А вот был бы Пэтя, да?
Нет. Хз как бы оно было при Пете. Единственное, что он старый хитрый лис и дурил бы голову хйлу долго, но это лишь предположение