Вітерець• 15 июня 2022

Зачем наша власть ссорится с другими странами?

Посол Украины в Германии господин Мельник
на сей раз не ограничился властями Германии, а предъявил претензии всему германского народу, сказав, что почти миллион украинских беженцев, прибывших в страну, недовольны оказанным им приемом:

«Большинство возвращаются из Германии, не получив должного гостеприимства», - заявил он в интервью Bild.

И немцы обиделись, причём теперь уже не только властьимущие.

Вообще тема беженцев крайне болезненная, сложная и на эту тему просто писать короткий комментарий очень трудно и вряд ли правильно.

Но одно скажу: в ЕС приехали за последние три месяца более 5 млн украинцев и бОльшую их часть, по буквально вчера опубликованным данным, приняли Польша, Чехия и Германия.

Сегодня любой житель этих стран скажет сходу, где находится пункт помощи украинским беженцам, где центр приёма, практически у каждого есть своя история - помощи в размещении, снабжении, ремонте машин, устройстве детей, поддержке детской одеждой, устройстве на работу и тд и тд и тд.

Истории любви, дружбы, радости оказания поддержки.

И почти у каждого есть, к сожалению, и истории - о полученных претензиях, выраженном недовольстве, а то и угрозах - люди разные, даже те, кто бежит от войны.

Вчера я была в соседнем Дрездене - молодые крепкие украинские парни сидят в пивных в центре и весело смеются за кружкой пива.
Думаете, немцы их не видят?
Не слышат рассказов о том, сколько они заплатили, чтобы пересечь украинскую границу?

Думаете, чехи не слышали озабоченных вопросов: когда можно деньги у вас получить, а то мы послезавтра уже домой, приехали только за деньгами? (И через месяц таки возвращались за деньгами, и уезжали домой в Украину снова, благо, виза многократная, собственно, тогда чехи и решили отменять эти выплаты).

Так вот, возвращаясь к теме.
При этом всем, украинское правительство и лично Президент и даже Арестович, который сегодня для многих уже является чем-то средним между Александром Македонским и Аленом Делоном, ни разу не обеспокоились ситуацией с беженцами, никакая работа с ними не велась - ни разьяснительная, ни организационная. Кто отвечает за этих людей в Киеве? МИД? Или региональные власти, которые, как, например, Винницкие областные, посадили два сиротских интерната в старый автобус на лысой резине (а были заморозки и лёд на дорогах) и отправили к нам в Либерецкий край - побратим с напутствием "вам там все дадут" - без вещей, еды, воды и денег, так, что две воспитательницы просили в пути у местных жителей воды для сирот? И тут чехи, придя в ужас, ремонтировали этот рыдван, меняли ему колеса - даже гуманитарку отправить в Украину на таком не рискнули, не то что детей. ..

И вот при этом при всем - посол Мельник - очевидно выражаясь мнение украинского МИДа - плюёт в немецкий народ. Ему не нравится, как немцы приняли украинских беженцев. Недоработали, недолюбили, мало жертвовали собой и растворялись в чужих судьбах. Ну, вот ему так кажется.

И он конечно не сам. Это стало в украинской власти мейнстримом - тотальное недовольство Европой.
@mstroeva
МАМА НИКИТКИ-2• 15 июня 2022
Ответ дляlilay24
Автор темы-провокатор
Ні. Автор темі попрохобот. Завдання в них, нагадати про «успіхи» бариги. Бо ж до корита хочеться а сидіти -ні.
Його Вояж до Европи показав, шо та падлюка нарешті вже нерукопожата.

Saha_ovs• 15 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
У меня коммент, а не высер. Жалоба. Естественно меньше, у меня нет столько ботов.
Saha_ovs• 15 июня 2022
Ответ дляxenechka
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 15 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Були. Рашка 5 років правління шоколадного баригі нарощувала військову міць. А «жму руку, обнІмаю» тікі магазинчикі плодив. Тирів гроші з оборонки
Де катери? Замість трьох вийшло 2 через 3 роки після закінчення контракту, який підписали на ДСТУ, а по факту отримали ТУ
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 15 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Зато прихильники Зе можуть похвастатися хамством як і в їхнього меее-лідера.
Saha_ovs• 15 июня 2022
Ответ длякраказябра
Давайте порівняємо кількість загиблих. Давайте порівняємо армію 2014-го року і армію 2020-го року (до скорочення оборонного замовлення). раша почала війну 20 лютого 2014-го року з країною без президента, практично без грошей на єдиному казначейському рахунку, з 14-ма БТРами президентського полку в Києві, без броніків, без касок, без забезпечення. В 2014-му військові харчувалися кількою в томаті місяцями, а в 2016-му кожного дня м´ясо завозили. І як оце все можна було проєбати за три роки? Як можна було ігнорувати овер дохріна попереджень?
Начиная от вранья про пустой казначейский счёт и далее(((
Вы хоть зайдите и посмотрите остаток на нём.
Irina-5d24• 15 июня 2022
Ответ дляSaha_ovs
как овно не назови оно все равно воняет. Хорошего вечера

Saha_ovs• 15 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Насрать на голову и пожелать хорошего вечера, как же это по-порохоботски. Как говорится, чем сосуд наполнен, то он и изливает(((
Saha_ovs• 15 июня 2022
Ответ длякраказябра
Саме так. Про нанішню владу України. Просто у деяких не вистачає совісті визнати, що їх вибір втопив Україну в крові.
Что вы несёте??? В то время он не был властью. А в крови начал топить страну петя, ещё в 2014. Война была неизбежна, после того, как сдали Крым.
краказябра• 15 июня 2022
Ответ дляSaha_ovs
Да-да. І гроші на рахунку були, і армія була круче, ніж у НАТО, а барига все вкрав. Вам звісно по єдиному марафону видніше. Та навіть якщо ви не визнаєте здобутки Пороха по розбудові армії, то чому вєлікій боневтік за три роки лише скорочував? І звідки було що скорочувати, якщо барига все вкрав раніше? Чи Байден не попереджав про напад? Навіть моя десятирічна дитина дивилася його звернення перед початком війни.
Saha_ovs• 15 июня 2022
Ответ длякраказябра
Что ещё вам навешали по Прямому?
МАМА НИКИТКИ-2• 15 июня 2022
Ответ длякраказябра
Це ви про 14 рік згадали? Чи про 15?
автор Cheburaha • 15 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Зачем вы притянули Порошенко в эту тему? Я его ни словом не упоминала. Давайте еще обсудим Януковича, Кравчука, Ющенко... Какую тему не начни, всюду набегают и начинают уводить разговор в сторону на Порошенко
краказябра• 15 июня 2022
Ответ дляSaha_ovs
Крим не здали, а окупували в лютому 2014-го року. Порошенко став президентом у червні. Так, ще не був владою до 2019-го року, він концерти на раші давав. На рахунок війни - можливо її не можна було уникнути, але кількість жертв могла бути значно меншою.