Дежурняшная• 15 июня 2022
Полечила зубы, удалила, а все равно воняет( что делать?
Были очень проблемные зубы в мои 30. Много удалила,много полечила. Пломбы стоят,зубы чищу. Но иногда какой-то запах гныли,простите. Может частички пищи попадают между зубов? Что делать? Может попробовать зубную нить,чтобы хорошенько вычищать ?
Извините за тему,если кому противно.
Выручалка• 15 июня 2022
Это может быть и не от зубов. От неправильной работы жкт, от пробок в гландах, от запущенного гайморита….
Пьяная вишня• 15 июня 2022
Ответ дляВыручалка
+100
Дежурняшная
• 15 июня 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Может это не зубы? А кишечник?
Именно зубы. Когда провожу палочкой ватной, то это от зубов. Язык не имеет запаха или щека
Ашотакова)))• 15 июня 2022
После каждого приема пищи зубная нить используется и полоскание ротовой полости? Если так два раза в день лишь бы было, то этого мало, тоже может быть.
Гланды, ЖКТ, болезни десен тоже дают запах, он оседает на зубах. Ищите причину и пролечите)
Дежурняшная
• 15 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
Нет. Я думаю,может купить зубную нить. Честно,никогда не покупала
Мне кажется,что щеткой не достаю везде
Пиу!Пиу!• 15 июня 2022
Ответ дляДежурняшная
Автор, щета это хорошо, но нить это идеально. Нитью пробуйте все промежутки чтстить. Ну и профчисту стоит тоже сделать. Если и это не решит проблемы, то тогда ЛОР и ЖКТ.
Чижик Пижик• 15 июня 2022
Если точно уверены, что от зубов, купить ирригатор- супер вещь! Не знаю, как без него раньше обходилась
Дежурняшная
• 15 июня 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо большое! Попробую пока нить)
Дежурняшная
• 15 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Даже не знаю ,что это. Пошла гуглить)
Дежурняшная
• 15 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ирригатор купите, это лучше чем нить и для здоровья польза
Пошла смотреть что это)
Ашотакова)))• 15 июня 2022
Ответ дляДежурняшная
Мне кажется,что щеткой не достаю везде
Автор, зубная нить ваш друг номер один, это ещё важнее зубной щетки, как по мне. Один раз зубы не почистил - ладно, но один раз не убрал застрявшую еду из межзубных промежутков - пиши пропало. Там же тепло, темно и мокро, как раз то, что нужно для процессов гниения и разложения. Ополаскивать туда же, прополоскали и ваши десна скажут вам спасибо. Вперёд за нитью)
Дежурняшная
• 15 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
Спасибо)
А Вы чистите после каждого према пищи? И прополаскиваете тоже?
Ашотакова)))• 15 июня 2022
Ответ дляДежурняшная
Спасибо)
Да, прохожусь зубной нитью где бы ни была, всегда ношу поштучно с собой такие пластиковые одноразовые. Полощу только дома, но когда были проблемы с деснами, то в офис тоже взяла бутылку и там полоскала. Идеально ещё и зубы сразу чистить, но это тоже не всегда сразу стоит делать, особенно после фруктов и ягод. да и главное почистить меж зубами и хотя бы водой ополоснуть. При первой же возможности вычистить щеткой. На ночь обязательно иначе за ночь там размножится всего и побольше)
Дежурняшная
• 15 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
Спасибо. Тоже буду так делать. Простой чистки не хватает
Добрый Йиннот• 15 июня 2022
Межзубные ерши. Вы офигеете, сколько у вас там мягкого налета, который щётке не достать.
Дежурняшная
• 15 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Ого) даже не знала о таком. Спасибо)
Добрый Йиннот• 15 июня 2022
Ответ дляДежурняшная
Ого) даже не знала о таком. Спасибо)
Берите небольшие диаметры для начала.
Посмотрите в интернете, куда их совать. Они не как зубная нить.
Хорошо бы к толковому пародонтологу сходить и проверить состояние дёсен, костной ткани.