JediLady• 16 июня 2022

Можно ли уменьшить кожаные босоножки?

Доброе утро. Купила босоножки, по длинные сели идеально, но верхняя часть, которая над пальцами, сидит свободно, немного болтается. Можно ли как то уменьшить? В инете прочитала, что можно нанести средство для растяжки, но не набивать внутри ничем и при высыхании кожа стянется. Но, я как то не знаю...боюсь испортить. Кто то уже так делал? Или, может, есть свой способ утяжки?
portretik• 16 июня 2022
Увы, но нельзя.Копирайтеры выдумывают всякую фигню, лишь бы побольше слов оплатили.

portretik• 16 июня 2022
Кожа при носке еще потянется.
Калиопа• 16 июня 2022
Не получится, при носке еще шире может стать, будете пальцами по асфальту ходить, лучше вернуть и купить по размеру.
автор JediLady • 16 июня 2022
Ответ дляКалиопа
Спасибо. Но уж очень мне эти нравятся, а размера меньше нет.
автор JediLady • 16 июня 2022
Ответ дляportretik
Вот я по этому и сомневалась
автор JediLady • 16 июня 2022
А может кто в курсе, в ремонте обуви мне их могут типо ушить? Или как правильно это называется
Добрая свекровь• 16 июня 2022
Я ,давным давно, когда времена были тяжёлые, так делала. Брала вощеную нитку, круглую иглу и прошивала, стягивая кожу. Но геморно это, у меня тогда другого выхода не было, а сейчас проще сдать обратно и потом выбрать подходящие по полноте.
чир• 16 июня 2022
Ответ дляJediLady
Мастер должен видеть. Если Киев, то могу дать координаты для консультации.
автор JediLady • 16 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Спасибо, но сдать не получится. И нравятся, и в носке уже были

автор JediLady • 16 июня 2022
Ответ длячир
Да, Киев. Буду очень признательна
автор JediLady • 16 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Извините, не поняла как именно вы прошивали?
Добрая свекровь• 16 июня 2022
Ответ дляJediLady
Тогда дорога в мастерскую, там могут оценить стоит овчинка выделки или нет. Но, в принципе, нет ничего не возможного. Мне и каблуки когда-то меняли на обуви, причем, носила я ту пару долго еше
Добрая свекровь• 16 июня 2022
Ответ дляJediLady
Между верхом и подкладкой. Игла как хирургическая, которой раны зашивают, не прямая, а изогнутая. Нитка толстая, крепкая. Воткнула с одной стороны и так по перемычкам стянула, чтоб не болтались. Новую пару купить не за что было, не босой же ходить, пришлось выдумывать
hmarinka• 16 июня 2022
Мне уменьшали. Стельку поднимали, отрезали верхнюю часть сбоку, почти 1 см, и назад приклеивали.
автор JediLady • 16 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Спасибо, поняла)
автор JediLady • 16 июня 2022
Ответ дляhmarinka
Спасибо. Если из Киева, поделитесь контактами?
чир• 16 июня 2022
Ответ дляJediLady
Да, Киев. Буду очень признательна
Это выкупленное советское обувное ателье с кучей всевозможного оборудования, цены очень приятные и качество работы отменное. Им на почту можно сбросить фото. https://www.facebook.com/visthandmade/
Кап_ля• 16 июня 2022
Ответ дляJediLady
Я отдавала на ушивание в мастерскую. Ушили так, что нога не влезла.
Нужен хороший мастер, чтоб не испортил.
автор JediLady • 16 июня 2022
Ответ длячир
Спасибо огромное!!!!

автор JediLady • 16 июня 2022
Ответ дляКап_ля
Нужен хороший мастер, чтоб не испортил.
Вот и я по этому сомневаюсь)))
hmarinka• 16 июня 2022
Ответ дляJediLady
Точного адреса не знаю. Это мастерская возле работы. Ориентировочно возле магазина Равак на проспекте Победы 73/1
автор JediLady • 16 июня 2022
Ответ дляhmarinka
Спасибо