После 18• 16 июня 2022
Сварила типа плова с рисом жасмин. Жёсткий и как недоваренный
Вчера вечером в мультиварке притушила мясо, морковь лук.
Потом добавила рис жасмин, кипяток и проставила на программу плов.
А потом ещё +10 минут добавила. Сегодня мне на вкус как жёсткий немного недоваренный рис. Как исправить ситуацию. Рис и вообще плов готовлю очень редко. В тут ещё и испортила столько продуктов?
Подмигашка• 16 июня 2022
ну значит пропорции жидкости не соблюдены с количеством риса мяса моркови
Ms. Похвала• 16 июня 2022
Я обычно беру 1:3 всё зависит от риса . Пробую рис если твердый добавляю кипячёную воду и довариваю.