Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
YN8678• 16 июня 2022
Ответ дляRubiii
Женщин начнут призывать тогда, когда уже не останется мужчин.
Нет, тогда уже подпишут мирное соглашение. Потому что армию из домохозяек я не представляю
na_podiume• 16 июня 2022
Ответ дляiroman
Но блин, где этот миллион призванных? Нет же у нас на фронте такого количества, иначе наша армия уже во много раз превышала бы рашкину! Непонятно.
Отучились и домой поехали. Некоторых с марта месяца мурыжат, еще даже не в части. А считается призвали.
Еленнн• 16 июня 2022
Ответ дляСветлана2409
Чоловіків призивного віку може й 10 млн, частина зарезервовані ( депутати, спортсмени, викладачі і тд), частина з групами інвалідності, багатодітні, велика кількість на заробітках була і до початку війни і вони не повернулися. До призову хоч би 3 назбирали. Тобто будуть брати всіх кого зловлять
От точно..., Кого зловлять,
mariya59• 16 июня 2022
Ответ дляRubiii
Не хочу оказаться провидицей, но... Очень боюсь, что это нас ожидает в недалёком будущем...((
Чик• 16 июня 2022
Шкода, що молоді хлопці, вже б брали від 40 років
Ksen.ya.95• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
По этим данным +/- 10 миллионов.
Если за 4 месяца нам надо 3 миллиона,то к зиме будут все 8
Не перебільшуйте. Більшість бойових втрат це легкі поранення.
mariya59• 16 июня 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Ні, до того не дійде
Далеко не факт... Особенно, если война будет продолжаться так, как сейчас...((
земляника7• 16 июня 2022
Ответ дляЧик
А что после 40 лет наступает?
Типа не молодой уже
YN8678• 16 июня 2022
Ответ дляЧик
От 40 толку нет, вы видели этих пузанчиков с кучей вредных привычек и болезней? С такой армией нам точно было бы не победить
LegendaZ• 16 июня 2022
Ответ дляЧик
А после 40 типа уже не жалко?
Микса6• 16 июня 2022
Ответ дляЧик
А вIд 40 рокIв не жалко? Жалко только молодых хлопцIв?
Rubiii• 16 июня 2022
Ответ дляземляника7
А что после 40 лет наступает?
Типа не молодой уже
Типа пожил больше, чем 18-20 летние.
Sara-a• 16 июня 2022
Не должно так быть.
Пусть что угодно делают, но прекратят это.
Оружие не дают, что теперь убить всех на войне?
Рашенская арта , которой тысячи против наших безоружных ребят.
Ненавижу этот запад, который нагло врал в марте, что даст все необходимое оружие, только чтоб мирный договор не подписали.
А сейчас играет себе на руку, наблюдая как уничтожают украинцев.
Твари !
Polz• 16 июня 2022
Ответ дляСветлана2409
Тільки подумати 500 хлопців за добу, 500 мам в горі до кінця життя
500 мам, 500 дружин, а ще ж діти (((
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляЧик
Після 40 рока, там вже букети хронічних хвороб, мобілізували колегу, йому 42, так суглоби на колінах болять, уже не може ходити, артрит в нього. Якось так (
Малышка• 16 июня 2022
Ответ дляСветлана2409
Всіх не беруть, беруть лише молодих і тих, хто має військові спецальності.
Не ангелы• 16 июня 2022
Ответ дляЧик
а что, после 40 уже не люди?
LegendaZ• 16 июня 2022
Ответ дляRubiii
Типа пожил больше, чем 18-20 летние.
Ага, а там пожилые родители которых он содержит, дети , которых надо поднимать.
Чего уж, не жалко((
Polz• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
Преувеличивают. Иначе уже у каждого был бы ’знакомый знакомого’ погибший.
А у вас немає? Я особисто знаю уже з 20 загинувших ((
iroman• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Не должно так быть.
Твари !
Полностью согласна с Вами(
Микса6• 16 июня 2022
Ответ дляземляника7
А что после 40 лет наступает?
Типа не молодой уже
Типа хватит, нажился. Так наверное она считает.
Жули-ули• 16 июня 2022
Это иногда не закончиться, да?
Иногда, я не знаю как держаться…
Я очень люблю Украину
А государство ненавижу за этих толстосумов…
na_podiume• 16 июня 2022
Ответ дляPolz
в 14-16 було багато, зараз ні
mariya59• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Предполагаю, что мирное соглашение тогда уже может и не понадобиться... Пототому, что если у нас не останется мужчин, то вряд-ли останутся незахваченные территории...((
Здесь же обратно пропорциональная зависимость - чем меньше у нас осталось защитников, тем больше территорий оккупировано...
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Не должно так быть.
Твари !
И я не навижу, видели как Швацнегер выступил и сказал,
«Взгляните на трагедию в Украине, – сказал Шварценеггер. – Мы все в ужасе от того, что видим в новостях каждый день. Но будем честны: 1300 ракет, которые Россия выпустила по городам Украины за первые два месяца войны, стоили 7,7 млрд евро. Это много. За это время Европа заплатила России 44 млрд евро за энергоносители и война идет с нашей помощью, ми тоже убийцы».
koreshk9• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
А хіба не так?
Lennochka• 16 июня 2022
Ответ дляmariya59
Не ожидает нас это..хватит уже это паникерство нести в массы..
Svetljachokkkk• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Не должно так быть.
Твари !
Що завгодно - це що?
Тварі не захід, а рашка !!!
Про який мирний договір ви говорите? Про денаціфікацію і т.д?
alena19842010• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Думаю да, берут молодых, потому что надо научить, молодёжь легче учится, и приспосабливается легче, тоесть есть во чтл вкладыватся, а 45 лет без опыта куча болячек, научи его и толку, от него 0. Молодых очень жалко( и возрасте тоже.
земляника7• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
По одному знакомому равнять всех после сорокалетних как то глупо, не находите?
Так у меня много знакомых до 40 лет и куча хроники, и есть кто 40-50 с отличным здоровьем.