Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".
Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил () Арахамия
По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.
Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Ольга Леди• 16 июня 2022
В нашем городе работы для мужчин уже нет,заводы закрыты,бизнесмены в кредитах и те кто из моих знакомых именно по этому идут в военкомат от безвыходности
mamma nast• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Это понятно.
Но блин, что теперь нормальных всех перебьют и останутся одни вот такие отбросы?
Ну это ведь жесть
От этого очень горько. После любой войны остается много женщин и очень мало порядочных мужчин.
Если нас сейчас около 30 млн в лучшем случае, из них половина мужчины - 15 млн примерно, из них 3 млн призовут, то есть воевать будет каждый 5й! И это если считать стариков и младенцев в общем количестве, но они то не пойдут, значит примерно каждый 3й мужчина будет на войне. Жесть
Ответ для Shady lady
Дівчата, а в в містечку історія така:
Хлопці з першого дня війни записались у тероборону, захищати своє місто, а іх кинули на фронт. У одного трое дітей..
Він записався місто захищати,якщо сюди дойдуть, а не Східну Україну.
У чоловіка троє дітей, а виходу нема..
А как вы хотели,чтоб отсиделся на западной в тро? У всех дети и не надо ими прикрываться,или на восточной не украинцы?
Ответ для Shady lady
Дівчата, а в в містечку історія така:
У чоловіка троє дітей, а виходу нема..
Так Зеленський на днях підписав такий указ. Для мене це теж, не вірно якось. Я говорю, скору, будуть просто ловити хлопців на вулиці.
alena19842010• 16 июня 2022
Ответ дляmaria40
Так давно известный факт,что одеваются,обуваются за свой счёт.
У нас и на технику деньги собирают, тепловизоры, квадракоптеры, хлопцам нужны.
frumoasa17• 16 июня 2022
Це разом з пораненими та травмованими. Волонтери та медики, парамедики говорять що це не правда. Що завищує цифри для партнерів. Якщо 500 вбитих, то мінімум поранених буде у три рази більше. Зеленим вірити.
Але втрати у нас є, забувати про це не можна. Вони(орки) спершу криють, потім йдуть одним підрозділом. Йому наносять ураження, кидають інший, коли вже той рознесли, то роблять солянку і знов йдуть, як таргани
Бережи наших хлопців.
Maralisa25• 16 июня 2022
Ответ дляAkvarel1
Приехала в Днепр на днях. Пьянь по улицам шастает, в каждом дворе бухают, в центре города толпы стремные, на пляже. А фронт в 100 км(( призывают нормальных мужчин а мы с местными орками останемся((
Про Днепр это 100% еще и ссут под каждым деревом. Я такого количества ссыконов по дворах еще никогда не видела.. Кошмар просто..
Ответ дляkris_lynx
Около 9 млн было в 2020 году мужчин мобилизационного возраста, но в этой цифре инвалиды, выехавшие, бронь и т.п.
Ответ дляSara-a
Не должно так быть.
Пусть что угодно делают, но прекратят это.
Оружие не дают, что теперь убить всех на войне?
Рашенская арта , которой тысячи против наших безоружных ребят.
Ненавижу этот запад, который нагло врал в марте, что даст все необходимое оружие, только чтоб мирный договор не подписали.
А сейчас играет себе на руку, наблюдая как уничтожают украинцев.
Твари !
Например что? Что именно ’что угодно’?
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляmaria40
Коли трое дітей, то по закону не беруть. А мужик пішов у тро добровільно незважаючи на це.
Хто в перші дні знав чи дойдуть на Західну чи ні? І досі нема гарантій з боку білораші.
Захищати свій регіон в нас патріотизм є, а тоді як тут зі сходу багато хто пересиджують, наші йдуть туди вмирати, ну вибачте.. маючи трьох діте які залишаться без батька?
Що нага держава ім дасть?
Мій тато має інвалідність і пенсія 2200.
Ну супер, дажуть і дитяткам по 2 тисячі. Ну а шо
Що нага держава ім дасть?
nata575757• 16 июня 2022
Ответ дляЕленнн
От точно..., Кого зловлять,
Без підготовки ж нікого не посилають на фронт, це заборонено законом. А на курсах підготовки якраз навики і формують.
Betelgeise• 16 июня 2022
Ответ дляkris_lynx
Быть призванным - не значит воевать на передовой.
Ответ дляmamma nast
А представьте, что таких в армию забрали. Не дай Бог своих же постреляют или в плену все выложат про расположение и технику военную.
Так это теоретически может и благополучный сделать когда угроза жизни. А так хоть побегали и постреляли там. Почему нет? Россияне-маргиналы ж бегают,стреляют.
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Сука такая.
А у других значить есть навыки?
У тех, кто даже в армии не служил?
Сидит хряк жирный, сват/ кум/брат президента и открыто глумится на украинцами.
А у других значить есть навыки?
У тех, кто даже в армии не служил?
ну, так він ще на вибори стояв поруч з новим президентом і у толстовці з написом ’пох**’. Як то кажуть, бачили очі що купували. А зараз у них взагалі ’золота долина’ відкрилась, тільки встигай
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
На Західній вже ловлять
mamma nast• 16 июня 2022
Ответ дляMaralisa25
В начале войны не продавали спиртное. А сейчас полно. У нас в центре забегаловка работает с 7-00 до 21-00. Центр города.
Betelgeise• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Мне это вначале казалось бредом,но на то похоже.
Смысл призвать миллионы, если им просто нечем воевать ?
Чтоб по пол тысячи в день их убивали ?
Та капец
Чтоб по пол тысячи в день их убивали ?
Та капец
Оружие просят таким образом у союзников.
alena19842010• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Чтоб по пол тысячи в день их убивали ?
Та капец
Чтоб по пол тысячи в день их убивали ?
Та капец
Как то, слушала интервью Зеленского, так он говорил, зачем нам территория на которой нет украинцев , с тех пор наверное много чего поменялось, раз еще и Крым планируют отбивать, только чем и кем не понятно
Ответ дляYN8678
Не может же такого быть,что нас всех убьют,да? Мы же раньше начнем что то думать и закончим малой кровью?
Я сегодня прочитала новость,что наши хотят Крым возвращать и меня что то аж затрусило
Всех не убьют, часть же выехала, спаслась.
А малой кровью не получится, уже потери - не малая кровь.