Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Не ангелы• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
А у вас вариантов в 21 столетие нет кроме как солдат на солдата?
а Вы предлагаете сдаться? Или какие Ваши варианты?
Тенюшка• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
Преувеличивают. Иначе уже у каждого был бы ’знакомый знакомого’ погибший.
У меня маленький круг общения.
Одного лично знала.
Близкий родственник кума.
Одноклассник сестры.
Брат знакомой.
Это не просто ’ знакомые знакомых’.
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Автор, хватит постить фейки с рашаканалов.
В день до 500 включая раненых и легкораненых. Сейчас количество жертв уменьшилось.
Мобилизировано около миллиона человек, включая кадровых военных, военных бухгалтеров, кадровиков, и тыловых военных в ремонтных частях.
Два дня назад в закон о мобилизации внесли правки о освобождении от службы еще одной группы мужчин (ПТУшников и преподавателей). Так что про доп призыв вы сочинили.
канал ’КП в Україні’, це рашистький ?

https://kp.ua/incidents/arakhamija-ezhednevno-na-d...
Тенюшка• 16 июня 2022
Ответ дляiroman
Да, около 9 миллионов нужного возраста было в 2020, а сейчас еще и часть из них выехала. Инвалиды ж тоже в этой цифре - я об этом забыла...
Еще бронь есть.
ritkamargo• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Удалено администрацией...
так не в падло?
Sara-a• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Где фейки ?
Это Арахамия сегодня заявил
alena19842010• 16 июня 2022
Ответ дляAkvarel1
Приехала в Днепр на днях. Пьянь по улицам шастает, в каждом дворе бухают, в центре города толпы стремные, на пляже. А фронт в 100 км(( призывают нормальных мужчин а мы с местными орками останемся((
У нас в доме мужик буйный, к женщинам цепляется, с консьержем чуть ли не драки устраиват, предложили в военкомат пройти, так сказали таких не надо , надо только адекватных и нормальных, а эти пусть страх дальше нагоняют на женщин и детей
Sara-a• 16 июня 2022
Ответ дляAkvarel1
В Киеве так же.
Куча алкашей и наркоманов.
В комендантский час орут под окнами, всем пофиг
Тенюшка• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Где фейки ?
Это Арахамия сегодня заявил
И это только на Донбассе. В других областях тоже гибнут
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляiroman
Но блин, где этот миллион призванных? Нет же у нас на фронте такого количества, иначе наша армия уже во много раз превышала бы рашкину! Непонятно.
сюди входять і тилові частини, і величезна кількість тилових щурів, число котрих розростається в геометричній прогресії, котрі таким чином убезпечують себе від бойових дій
iroman• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
В Киеве так же.
Куча алкашей и наркоманов.
И у нас на районе только алкоголики шастают и драки между собой устраивают - никто их не забирает.
Тенюшка• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
В Киеве так же.
Куча алкашей и наркоманов.
В марте у меня вообще шок был, когда обычные люди в магазин/на работу и обратно, улицы просто кишели асоциальными мужиками 20-40 лет. Откуда их столько выползло
Betelgeise• 16 июня 2022
Ответ дляТенюшка
Это переселенцы. Я так думаю.
maria40• 16 июня 2022
Ответ дляСветлана2409
Тільки подумати 500 хлопців за добу, 500 мам в горі до кінця життя
Ну так цена победы...
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
Отучились и домой поехали. Некоторых с марта месяца мурыжат, еще даже не в части. А считается призвали.
+1, ця категорія теж врахована. У нас із майже 500 призваних, фактично мобілізували одиниці, кілька чоловік служать в тилових частина, решту після 2-5тижнів навчання (залежно від спеціалізації) повернули додому і сказали чекати на розпорядження
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
А у вас таких нет?
Sara-a• 16 июня 2022
Ответ дляТенюшка
Так нормальных призвали, а этим ублюдкам теперь рай.
Где полиция?
Нажрутся и орут под окнами до утра.
Вызвали в начале, реакции ноль.
Была у сестры неделю в Черновцах, там и близко нет такого.
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляiroman
+ Соломянский район, прям с утра в парке бухают, на лавках, хожу на работу через парк и такое вижу каждый день. Про вечер молчу.
maria40• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Как минимум с судимостью не берут,наркоманов и алкоголиков не берут.
Значит призывают нормальных, а % плотности отбросов растет
А в раше наоборот ,судя по всему. Маргиналов отправили.
mamma nast• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
В Киеве так же.
Куча алкашей и наркоманов.
А представьте, что таких в армию забрали. Не дай Бог своих же постреляют или в плену все выложат про расположение и технику военную.
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляЕленнн
От точно..., Кого зловлять,
бубочка нагло, в очі сміється своєму зехторату
LotusA• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Удалено администрацией...
6 млн выехало, 3 млн призвать....кто ж останется в стране?
Освобождают наши территории от нас(((
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляmaria40
кстати да, единицы там с москвы и питера ( пишу с маленькой, для меня это не города)
Sara-a• 16 июня 2022
Ответ дляmamma nast
Это понятно.
Но блин, что теперь нормальных всех перебьют и останутся одни вот такие отбросы?
Ну это ведь жесть
YN8678• 16 июня 2022
Ответ дляmaria40
Да!
Они на убой отправляют отбросов
Тенюшка• 16 июня 2022
Ответ дляBetelgeise
Это переселенцы. Я так думаю.
В Киев въезд закрыт был.
Shady lady• 16 июня 2022
Дівчата, а в в містечку історія така:
Хлопці з першого дня війни записались у тероборону, захищати своє місто, а іх кинули на фронт. У одного трое дітей..
Він записався місто захищати,якщо сюди дойдуть, а не Східну Україну.
У чоловіка троє дітей, а виходу нема..
maria40• 16 июня 2022
Ответ дляalena19842010
Не знаю , как они их всех смогут одеть , обуть, накормить , обеспечить оружием , это же куча людей , их же надо содержать
Так давно известный факт,что одеваются,обуваются за свой счёт.
Ledi April• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
Украина - это огромная 40 млн страна, а не село.
У каждого на Советчице? Она не так популярна и не так всем интересна как вам кажется.
В том же ФБ, в ленте ,каждый день очень много постов о погибших.
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Нет, тогда уже подпишут мирное соглашение. Потому что армию из домохозяек я не представляю
Не просто так закон о военном учете женщин появился