Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
ці люди ’закидують камінчики’, а дяді збоку слідкують, які хвилі пішли від тих ’камінчиків’ і коригують політику
👍🏻

mamarama• 16 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Значит, не стоило и сопротивляться, когда напали на нас?
Sara-a• 16 июня 2022
Ответ для-Инга-
нет, они просто обязаны только своему народу, и никому больше. И далекая абстрактная Украина воспринимается только как еще один пункт их деятельности.. Наше дело - добиваться от них помощи и поддержки, а их лавировать между экономикой отдельной Франции-Германии и пр. и активной демонстрацией поддержки мира на земле’.
К сожалению мы экспериментальным путем поняли, что должна быть СВОЯ армия, свое ВООРУЖЕНИЕ, свои ТЕХНОЛОГИИ, и никогда нельзя ни от кого зависеть, Любая зависимость - это путь вникуда.
Ну так поэтому мы и не должны молчать.
А требовать от них оружие.
Они обязаны по Будапештскому меморандуму нас защищать !
-Инга-• 16 июня 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Вот ещё такое пишут европейские газеты.Кто там кричал,что заставят рашу репарации выплачивать?
пока они в составе - безусловно. И думаю этот момент будет решен....
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
так через пару місяців просто будуть ловити та саджати і вести на війну , як в 1941
Хто має ловити, куди саджати?
Пикарда• 16 июня 2022
Ответ дляLina 75
Вы о чем?
Тут писали что наркоманов, алкоголиков, судимых не берут, а 20-летних берут. Что много молодых, здоровых гибнут,а гопники в Днепре пьянствуют под подъездами
LegendaZ• 16 июня 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Женщины не должны воевать никакие ни здоровые ,ни больные,ни молодые ,ни 40+.Это нонсенс
Я вообще не пойму вот этого, женщины и воевать, сколько надо учится, что бы управлять тем же танком, стрелять из миномета, понимать что такое вообще ведение боя.
У нас не 1 мировая, и с ружбайками друг на друга никто не бежит.
Это война тяжелым оружием.
-Инга-• 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
А чому немає вибору? Знаю особисто тих хто сам пішов, за власним бажанням.
я только таких и знаю.
Нет ни одного, который пошел по принуждению.
Знаю с десяток получивших повестки, прошли медкомиссию, вернулись домой, у пары человек из них спросили есть ли мотивация, на ответ нет, вернулись домой на диван.
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
А потом наши мужчины будут гибнуть в Польше, странах Балтии и Молдове, тол ко уже не на своей земле или по конц.лагерях.
Как гибли при совке в Афгане.
Украинцев очень много, кстати.
Не трудно догадаться, кого бросит на амбразуру первым делом рашка в своих бесконечных войнушках.

-Инга-• 16 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
а---хренеть что вы только что написали.......
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ для-Инга-
я только таких и знаю.
Аналогічно. Тут люблять такі теми, фсе пропало, немає вибору. І головне бухтять де небудь за кордоном, попиваючи каву у кав*ярні.
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
А Херсон?
Он был уже оккупирован.
Его тоже надо было оставить?
Начнем отбивать - будет второй Мариуполь.
mamarama• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Это в рашке не гонят, а украинцев ещё как погонят на Польшу, Молдову и т.д., но кому абы какой флаг не понять. Надо думать на перспективу.
В рашке как раз их и гонят.
Всяких бурятов, для того их там выращивают, в их бурятской колонии.
-Инга-• 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
да нет, мне кажется эти вбросы не оттуда родом....
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
А что, лучше, чтоб ребят убивали по 600 в день? Ради чего? Чтоб от Украины осталось 100 человек в итоге?
Только есть нюанс. В будущих войнах в интересах рашки на чужих территориях будут погибать уже не только наши мужья, но и наши дети. Нас будут использовать как мясо и ресурс в первую очередь.
-Инга-• 16 июня 2022
Ответ дляВероника-2014
и?
ok1904• 16 июня 2022
Ответ дляMasushki2
А кто не готов подписать контракт тогда как ?
отпускают, если есть воинская специальность, даже летчиков, вчера в Умани, ну сходил в военкомат, просился в всу работы нет, летную лицензию нет возможности продлить), посмотрели летчик гражд.авиации, все свободен.
знакомому предложили в связь (воинская связист, в первые дни рассчитали с работы), а в части предложили переучиться на связиста артиллерии, как то так, он сказал, что не его специальность, в рез-те служит связистом, в тихом месте, платят оч. хорошо, говорит можно с таким успехом оставаться и после войны в части, готов в высшее поступить по своей гражд. специальности, жаль это возможно до 35, а не в 46+.
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Видела.
Посмотрите интервью Агиля Рустамзаде. Он по полочкам раскладывает, почему нам столько дают сколько дают, и почему нам не нужно то, что мы просим но нам не дают. Что и когда нам могут дать. Он рассказывает о стратегии на сохранение жизней военных, которую выбрали наши военные.
вот это их стратегии?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3148325
_Katya_1985• 16 июня 2022
Ответ для-Инга-
и?
Что и?
Там люди живут. Или лучше снести все к чертовой матери?

-Инга-• 16 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
ваше предложение?
Вы же куда-то клоните?

Число из фейко-ньюс опустим.
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляiroman
Мне очень интересно было еще в мае, куда пользователь Камилла (с аватаркой про русский корабль) делась: она очень победоносно была настроена, но потом как-то резко пропала.
видимо не продлили с ней догово, плохо работала
Ksen.ya.95• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Раше нужны для нормальной жизни не миллиарды, а триллионы. У них бюджет в триллионах 10-20.
Так помножте 90 мільярдів, Чи скіки там, вони зародили, на курс рубля. Це і будуть триліарди.
Оксана-1939• 16 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
У 40-летних дети чаще всего несовершеннолетние, на кого их бросят? Я не говорю, что женщины не работать должны, но давайте вспомним о средних зарплатах в стране
А в 30 якраз діти садкового віку
-Инга-• 16 июня 2022
Ответ дляiroman
думаю у нее несколько аккаунтов. Забанили Камиллу, сидит сейчас под Алиной1, Алина2 и тыды)
Ляно4ка1• 16 июня 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Ні, до того не дійде
Звісно)))саме тому з 1 жовтня всіх поголовно будуть ставити на військовий облік
-Инга-• 16 июня 2022
Ответ для_Katya_1985
Что и?
под И - ваше предложение хочется услышать. Люди живут по всей Украине. И хотят жить, причем в своих домах, со своими семьями.
И?
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Первая сегодняшняя утренняя новость. первая цель после прихода к нам ракет дальнего действия это крымский мост. Они это знают и мы это знаем. Как только разнесут мост, Крым окажется в Украине. Со стороны Ростова они не смогут по жд доставлять военную технику.
как только долбанут по крымскому мосту от Украины останется пепел, рашка нас ракетами расфигачит за один день, по крайней мере все большие города
Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ для-Инга-
я только таких и знаю.
Ну ,ну да. Без принуждения. Оно и видно как людей ловят на пляжах и возле супермаркетов по всей стране
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляElenMis
но на войну то нельзя))
Потому что у всех дети маленькие - вот, оказывается, почему мы все под 40 рожали)
ok1904• 16 июня 2022
Ответ дляВероника-2014
а що там лишилося до Херсону, зовсім не багато