Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Что мы имеем за 4 месяца?

1 окупация 20%!!! нашей территории

2 убитых 30?000 человек

3 инфраструктура разрушена

Какое вы видете дальнейшее развитие?
А ви як бачите?

ximerka• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Не должно так быть.
Пусть что угодно делают, но прекратят это.
Оружие не дают, что теперь убить всех на войне?
Рашенская арта , которой тысячи против наших безоружных ребят.
Ненавижу этот запад, который нагло врал в марте, что даст все необходимое оружие, только чтоб мирный договор не подписали.
А сейчас играет себе на руку, наблюдая как уничтожают украинцев.
Твари !
Я щось пропустила? Україні пропонували мирну угоду?
brenda2305• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
К сожалению да.
Знакомого после трепанации и инсульта призвали.
а я уже здесь писала, знаю историю, когда призвали с эпилепсией...а вот свекр лежал на прошлой неделе в 18-й киевской больнице, с ним лежал парень, - его призвали в армию с болезнью Крона (ему грозит пожизненная стома, и от туалета он не может быть далеко). Но в военкомате оказался годным...не надолго, правда.
ximerka• 16 июня 2022
Ответ дляmariya59
Предполагаю, что мирное соглашение тогда уже может и не понадобиться... Пототому, что если у нас не останется мужчин, то вряд-ли останутся незахваченные территории...((
Здесь же обратно пропорциональная зависимость - чем меньше у нас осталось защитников, тем больше территорий оккупировано...
Мирна угода це мається на увазі здатись раші? І саме страшне наші діти через рік два підути польщу або литву визволять, точнеше там російськомовних.
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
А у вас вариантов в 21 столетие нет кроме как солдат на солдата?
А у вас які варіанти, що треба робити з тим хто тебе прийшов вбивати?
Ola_la-d152• 16 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
заради справделивості, коли тема заходить про секс або шлюб молодої з 40-50річним, то тут чогось на пост ’старий’ відразу буде 20-30 із запереченням))))
Вы сравниваете нагрузку на сердце во время секса и во время участия в бою? во время секса 40летние не умирают от инфарктов. Да заняться сексом не старый, а жить в окопе под взрывы, не спать сутками, и таскать тяжеленный броник в жару на себе, постоянно видеть смерть и думать о ней, да старый, мало кто после 40 лет имеет такие физические возможности. Сердце может не выдержать. тут в свой сороковник, если не доспишь пару часов чувсуешь себя не то что на подвиги не способной, а вообще шевелится, дали б автомат застрелилась бы). В 20 совсем другие реакции организма на стрессы были. А вот секс как то одинаково проходит.
nnnnika• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
Преувеличивают. Иначе уже у каждого был бы ’знакомый знакомого’ погибший.
Згадую 2014 і кількість загиблих візуально була більша - більша кількість похорон, більше машин, які зустрічаєш з грузом 200. За ці 3,5 місяці я бачила одні похорони війскового і 1 груз 200, в 2014 я бачила їх десятками. Звичайно, що по таких речах судити не можна, але от так.
mariya59• 16 июня 2022
Ответ дляximerka
Боюсь, что наши дети, через пару лет - не пойдут уже никуда, ибо воевать будет просто некому...((
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляbrenda2305
Да, вы что, Вам сейчас напишут, что то, Вам бабка на лавке нашептала. Люди хотят верить, что у нас все ’зашебись’ , что только здоровых и исключительно добровольцы у нас в армии.

Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляmariya59
Все залежить від кількості і якості зброї. Воювати є кому, на щастя. Немає чим. Чим більше дадуть, тим швидше все скінчиться. Все залежить не від нас і навіть не від рашистів, а від тих хто постачає зброю. Знищити можна швидко все те кодло.
mamarama• 16 июня 2022
Ответ дляElenMis
Удалено администрацией...
Зато из за Урала там заселилась тьма россиян.
Куча узкоглазых бурятов и прочих северных жителей.
Если кому-то так не хватает таких соседей, то россия недалеко, можно мотнуть и жить рядом с ними в свое удовольствие.
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляПикарда
Советская власть боролась с бандеровцами которые устраивали диверсии, жили в лесах в ’криївках’. Многие тогда получили срок, были отправлены в ссылку. Кто-то вернулся, кто-то нет.
а за что они боролись?
mariya59• 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Но Вы же читали в новостях - дали тоько 10% от запрашиваемого... Или новостям верить нельзя?
У Пентагоні відреагували на заяви України про отримання лише 10% від запитаної зброї
https://ukrainian.voanews.com/a/pentagon-pro-10-pr...
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Шо значіть зашибісь в країні де йде війна? Це в принципі неможливо. Але й не все пропало так як ви намагаєтесь тут всім навішати. Всі в воєнкомат йдуть власними ногами і комісію проходять самостійно, не під конвоєм.
ximerka• 16 июня 2022
Ответ дляmariya59
Незрозуміла? Що Ви маєте на увазі? Наввіть боюсь писати те, що зрозуміла з Ваших слів
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Что мы имеем за 4 месяца?

1 окупация 20%!!! нашей территории

2 убитых 30?000 человек

3 инфраструктура разрушена

Какое вы видете дальнейшее развитие?
А как такой вариант?

1 оккупация 100% территории или около того

2 убитых, замучанных, высланных в тюрьмы и лагеря - ? впишите свои прогнозы

3 инфраструктура максимально сохранена, но принадлежит уже не украинскому народу, потому что такой страны больше нет, ее, согласно планов, денацифицировали - см. п 2

И вот что делать? Я серьезно, без иронии.
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Ви так пишите, що нам дають цю зброю? час йде, а що таке час коли війна, жорстока війна??? а нас кормлять 10ма танками, які за день в горячих точках уходять... все, такі реалії на даний час
mariya59• 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
И да - ’те, кто поставляет нам вооружение’, абсолютно не заинтересованы в быстром уничтожении этого самого ’кодла’...((
mariya59• 16 июня 2022
Ответ дляximerka
Правильно боитесь...(((

kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Женщины не должны воевать никакие ни здоровые ,ни больные,ни молодые ,ни 40+.Это нонсенс
почему нонсенс?
Аква Марина• 16 июня 2022
Утром девушка создала подобную тему. Тему удалили. Потому что жаловались все
Вы реально считаете, что от того, что тут жалуетесь, у нас все сразу в шоколаде будет?
Я писала давно об этом
Откройте глаза
Прекратите обзывать людей и отправлять за каким то там кораблем . ( остров змеиный, кстати, оккупирован серьезно и надолго )
Спуститесь с небес на землю
И снимите, наконец, купальники, в которых пообещали вам отдых в Крыму .
Это катастрофа. Горе и беда, что сейчас происходит.

Снова добавлю высказывание Эрнеста Хемингуэя .
«В прежние дни часто писали о том, как сладко и прекрасно умереть за родину. Но в современных войнах нет ничего сладкого и прекрасного. Ты умрешь как собака без всякой на то причины».
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
ви це моєму братові скажіть, який служить і жінкам в яких чоловіки пішли на медкомісію і вже служать хлопці. І ще раз повторюю, добровольці є, але є такі, яких просто забирають.
Anita123-13ef• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Удалено администрацией...
Так, краще віддати землі, і жити під руснею, і чекати ще 2-5 років наступного наступу. Це ж так правильно
TanSt810• 16 июня 2022
Ответ дляКопирайторша
По факту хотят забрать ВСЕХ. Пару миллионов выехало, те кто на брони и многодетные отсеиваются, все, свободных мужчин не будет
Совсем с ума посходили. Тем более мотивированные уже пошли, остались те кто не умеют и не хотят. Геноцид и полное подчинение. Никакой свободы
Мене зараз закидають капцями, але чому молоді хлопці, які не мають ще своєї сім´ї та дітей мають гинути, а ті, у кого 3 і більше дітей вільно виїжджають?!
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляLegendaZ
Я вообще не пойму вот этого, женщины и воевать, сколько надо учится, что бы управлять тем же танком, стрелять из миномета, понимать что такое вообще ведение боя.
У нас не 1 мировая, и с ружбайками друг на друга никто не бежит.
Это война тяжелым оружием.
так а в чем разница между неумеющей женщиной и мужчиной? обоих надо учить или женщине глупее ?
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Мені так *подобаються* місцеві експерти з постачання важкого озброєння. Читаю і дивуюся, чому ви ще на порадниці, а не в міністерстві оборони? Може тому що в дипломатії і війні, ви ніфіга не розумієте, так само як я?
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляmariya59
Я так не вважаю.
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017
почему нонсенс?
Ну, потому что наши женщины и работать-то не сильно хотят, учерены, что это исключительно мужское дело, а тут - воевать!
mariya59• 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Я так не вважаю.
Ну каждый вправе иметь своё мнение - время нас рассудит, как говорится...
LegendaZ• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017
А Вы разницу между физиологией хотя бы, не улавливаете?
И не только физика, а и психо-эмоциональная сфера?
Мужчина с минометом 190 и 100 кг, и женщина 160 см и 50 кг веса, в бронике - никакой разницы, совсем.