Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".
Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил () Арахамия
По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.
Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Ответ дляТреникиспортивки
Ну ,ну да. Без принуждения. Оно и видно как людей ловят на пляжах и возле супермаркетов по всей стране
это не те повестки, которые на передовую). Уже миллион раз, и здесь в том числе, это обсуждали, и вы как постоянный читатель Советчицы пропустить это не могли.
Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ для_Katya_1985
Что и?
Там люди живут. Или лучше снести все к чертовой матери?
Им да, лучше. Они далеко.Пусть будет второй Мариуполь.
Ответ дляNasta9019
Пусть, только потом не надо ныть, что с рашкинским паспортом никуда не пускают или мужчин потом погонят на новую войну, тольку их уже никто спрашивать не будет и призыв будет жестче.
а сейчас спрашивают? закрыли в стране и мобилизируют, так чем ваше потом будет отличаться от нашего сейчас?
Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ для-Инга-
Как это не те? Это игрушечные?
Ответ дляТреникиспортивки
+моему брату пришла повестка, он не доброволец, как здесь пишут. Потом сотрудника призвали, два одноклассника, тоже были призваны, не добровольно, последнему вручили повестку во Львове, когда забирал жену и детей, это было в начале мая, уже служит.
Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
А как же они отбор в военкомате проходят?
Нет там никакого отбора. Медкомиссия только для галочки
Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Не ломайте им методичку. По ней всех отпускают домой на диван
Екатерина27• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Какой отбор? Нет никакого отбора. Всех подряд гребут. Мед комиссии только на бумаге
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Вони могли просто туди не являтись. Поки що кримінальної відповідальності немає, нікого ще не посадили. Силоміць не в один воєнкомат нікого, ніхто не тягне.
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляТреникиспортивки
Можна офіційні данні? Кого за неявку до воєнкомату посадили, розтріляли? Не потрібно фантазувати, тільки факти будьласка.
Ответ дляmamarama
Кто его знает? Официально у нарколога на учете не стоит, все годен , деньги засветили, вот в первых рядах такие и поперлись, чистят таких( соышала, что таких отправляют разгребать завалы и т.д, где минимум оружия), при том быстро, опасно держать в части где военные,
месяц назад многих из тро в всу переводили на контракт проверенных , которые прошли минимальные трейнинги , они проходят строгий отбор вплоть до инглиша надо (те, кого обучают на новом оружии инструкторами будут).
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
К сожалению да.
Знакомого после трепанации и инсульта призвали.
Не вірю. В нас навіть з проблемами зору не беруть.
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляКопирайторша
После мед комиссии уже все, улюлю. Уголовная ответственность
Вот все так и идут, с понтом что их домой отправят
Я не знаю що таке улюлю. Мені цікавить достовірна інформація кого силоміць вивезли на фронт?
Ответ дляSara-a
Ну да,соседа с шизофренией взяли.
И пофиг, что его мать его в военкомате об этом говорила.
Он на учёте не стоял, не хотели светить диагноз, но был на препаратах и лечился у психиатра.
Работал, но было обострения.
Это как вообще?
Работал, но было обострения.
Это как вообще?
Как такое возможно? Он же пойдёт вразнос при обстрелах, и себя погубит и ребят что рядом. Психиатрический диагноз это не шутки, ну как так…
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Дело было во Львове...
Я вам тут і не таких історій можу наваять. А справа була в місті Н, третього дня... Для мене це не про що.
Ответ дляYN8678
Как минимум с судимостью не берут,наркоманов и алкоголиков не берут.
Значит призывают нормальных, а % плотности отбросов растет
Да,кум судимый ( кража особо крупных размеров), пошел в военкомат доброволцем-не взяли.Два раза ходил -говорит берите ато не прийду.А мальчиков молодых забирают.
Ksen.ya.95• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Та это рашисты и пишут.
У них уже сотни миллиардов конфисковали, с них и будут платить
Це все казаки.. Нікто не буде
віддавати чужі гроші щоб ризикувати своєю репутацією.
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
Тут ви зможете найти все що завгодно. Діліть на двоє, читайте і ставтесь критично. Внучатий племінник, мого сусіда по гаражу, троюродного брата син, той що не обруженний, тричі проперований, з інсультом і грижою, і той на фронті. Як баби на лавці.
Ответ дляYN8678
Меня тоже все это ужасно злит. Приехали посмотреть на наше горе чтобы что? Оружие быстрее будут давать? Или помогут рашку гнать? Или просто будут очень обеспокоены?
А в очах цих, хто приїхав - пустота! Навіть дивитись тошно. Декілька разів передивилась відео. Їм це не цікаво.