Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
-Инга-• 16 июня 2022
Ответ дляТреникиспортивки
Ну ,ну да. Без принуждения. Оно и видно как людей ловят на пляжах и возле супермаркетов по всей стране
это не те повестки, которые на передовую). Уже миллион раз, и здесь в том числе, это обсуждали, и вы как постоянный читатель Советчицы пропустить это не могли.

Isa Dora• 16 июня 2022
Ответ дляlia-lia
Сцуки??? А яка ваша пропозиція? здатися?? і чекати коли кацапи повбивають і будуть гвалтувати? Сцуки скоріше ви.
Удалено администрацией...
mamarama• 16 июня 2022
Ответ дляok1904
Удалено администрацией...
А как же они отбор в военкомате проходят?
Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ для_Katya_1985
Что и?
Там люди живут. Или лучше снести все к чертовой матери?
Им да, лучше. Они далеко.Пусть будет второй Мариуполь.
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Пусть, только потом не надо ныть, что с рашкинским паспортом никуда не пускают или мужчин потом погонят на новую войну, тольку их уже никто спрашивать не будет и призыв будет жестче.
а сейчас спрашивают? закрыли в стране и мобилизируют, так чем ваше потом будет отличаться от нашего сейчас?
Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ для-Инга-
Как это не те? Это игрушечные?
Femyda• 16 июня 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Ні, до того не дійде
Так и войны говорили тоже не будет, и говорили без опыта на передок не отправляют. Какая-то не увязочка получается
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляТреникиспортивки
+моему брату пришла повестка, он не доброволец, как здесь пишут. Потом сотрудника призвали, два одноклассника, тоже были призваны, не добровольно, последнему вручили повестку во Львове, когда забирал жену и детей, это было в начале мая, уже служит.
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
А вы конечно не читали раша-методичку и ее во всех темах не разгоняете. Не вы ли тут кричите, что Киев в июле будет под рашей?
тааак, а это что за новости? точнее из какого источника?

Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Нет там никакого отбора. Медкомиссия только для галочки
Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Не ломайте им методичку. По ней всех отпускают домой на диван
Екатерина27• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Какой отбор? Нет никакого отбора. Всех подряд гребут. Мед комиссии только на бумаге
Isa Dora• 16 июня 2022
Ответ дляТреникиспортивки
К сожалению да.
Знакомого после трепанации и инсульта призвали.
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Вони могли просто туди не являтись. Поки що кримінальної відповідальності немає, нікого ще не посадили. Силоміць не в один воєнкомат нікого, ніхто не тягне.
Femyda• 16 июня 2022
По факту хотят забрать ВСЕХ. Пару миллионов выехало, те кто на брони и многодетные отсеиваются, все, свободных мужчин не будет
Совсем с ума посходили. Тем более мотивированные уже пошли, остались те кто не умеют и не хотят. Геноцид и полное подчинение. Никакой свободы
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляТреникиспортивки
Можна офіційні данні? Кого за неявку до воєнкомату посадили, розтріляли? Не потрібно фантазувати, тільки факти будьласка.
ok1904• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Кто его знает? Официально у нарколога на учете не стоит, все годен , деньги засветили, вот в первых рядах такие и поперлись, чистят таких( соышала, что таких отправляют разгребать завалы и т.д, где минимум оружия), при том быстро, опасно держать в части где военные,
месяц назад многих из тро в всу переводили на контракт проверенных , которые прошли минимальные трейнинги , они проходят строгий отбор вплоть до инглиша надо (те, кого обучают на новом оружии инструкторами будут).
Femyda• 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
После мед комиссии уже все, улюлю. Уголовная ответственность
Вот все так и идут, с понтом что их домой отправят
ok1904• 16 июня 2022
Ответ дляТреникиспортивки
У Вас сколько близких сейчас в ВСУ?

Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
К сожалению да.
Не вірю. В нас навіть з проблемами зору не беруть.
Isa Dora• 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Дело было во Львове...
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляКопирайторша
Я не знаю що таке улюлю. Мені цікавить достовірна інформація кого силоміць вивезли на фронт?
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляКопирайторша
мой брат так и пошел, думал, что будет в запасе на потом.
Ifsogirl• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Ну да,соседа с шизофренией взяли.
И пофиг, что его мать его в военкомате об этом говорила.
Он на учёте не стоял, не хотели светить диагноз, но был на препаратах и лечился у психиатра.
Работал, но было обострения.
Это как вообще?
Как такое возможно? Он же пойдёт вразнос при обстрелах, и себя погубит и ребят что рядом. Психиатрический диагноз это не шутки, ну как так…
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Дело было во Львове...
Я вам тут і не таких історій можу наваять. А справа була в місті Н, третього дня... Для мене це не про що.
nadia-74• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Как минимум с судимостью не берут,наркоманов и алкоголиков не берут.
Значит призывают нормальных, а % плотности отбросов растет
Да,кум судимый ( кража особо крупных размеров), пошел в военкомат доброволцем-не взяли.Два раза ходил -говорит берите ато не прийду.А мальчиков молодых забирают.
Ksen.ya.95• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Та это рашисты и пишут.
У них уже сотни миллиардов конфисковали, с них и будут платить
Це все казаки.. Нікто не буде
віддавати чужі гроші щоб ризикувати своєю репутацією.
Polz• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Зараз всі мужики підуть або хліб красти, або дітей робити
Natalia505• 16 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
Тут ви зможете найти все що завгодно. Діліть на двоє, читайте і ставтесь критично. Внучатий племінник, мого сусіда по гаражу, троюродного брата син, той що не обруженний, тричі проперований, з інсультом і грижою, і той на фронті. Як баби на лавці.
ximerka• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Меня тоже все это ужасно злит. Приехали посмотреть на наше горе чтобы что? Оружие быстрее будут давать? Или помогут рашку гнать? Или просто будут очень обеспокоены?
А в очах цих, хто приїхав - пустота! Навіть дивитись тошно. Декілька разів передивилась відео. Їм це не цікаво.