Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Zerknij• 16 июня 2022
Ответ дляshelly_ua
На колени он обещал ДО того. Его пол Европы уговаривало сказать, что он сам в НАТО не хочет, потому что НАТО не могло сказать, что взять не может.
НАТО это просто повод. Не было бы ничего иначе. Разве что, если б мы сказали, что хотим в россию всей страной и ленинами уже закупились. А, и объявляем путю нашим вождём

Olga_72• 16 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Так там целая пирамидка. Или без них посыпется, как считаете?
Страна в которой 20 лет был единственный и не повторимый. Я согласна с блогером который предположил, что после назначения переемника, последнего сьедят политические элиты.
Страна ему достанется явно не в лучшей форме. Вспомните как наш народ ополчился против Пороха, хотя еще в начале ему давали статус политического самоубийцы. Но мы то привыкли к смене власти, а они нет. Для них это будет шок. Путин то у них молодец, самый лучший, а за экономическую катастрофу раши будет отвечать его последователь. Народ не примет не популярных мер от ’не Путина’.
Isa Dora• 16 июня 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю

То що, не треба призивати?
Удалено администрацией...
rybka21• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
народ там потрындит по кухням и все примет.
затянут пояса и будут страдать за свое вЯличие
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляrybka21
я хотіла зрозуміти пропозиції автора, насамперед.
А які Ваші пропозиції? Чи теми створються виключно тільки з пропозиями? Ну-ну, давайте поглянемо тоді....)
Olga_72• 16 июня 2022
Ответ дляrybka21
Так я не про народ. Я про бизнес и политиков.
rybka21• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
понукать чоловіком своїм будете.
я перша поставила питання. отже, які пропозиції - скласти зброю, капітулювати?
rybka21• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
так для них какой шок?
шок это для быдломассы, которая с авоськами в гнилых зубах про вЯличие рассуждает
Жулька1• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
До речі мене ця статистика також цікавить. Бо Я пишу про Західну, тут ловлять на заправках, на базах відпочинку і навіть на вулицях.
Але за той де Львів чую що там черги бажаючих, а їх не беруть. А тут всіх ловлять, а не можуть наловити. Не можу зрозуміти в чому справа. Чому, якщо є мотивовані добровольці, які без паніки завалять руську нечистоту не взяти іх, а гребсти силоміць інших.
Ви ж бачите- є лише розповіді. З обох боків.
І та жіночка, яка стверджує що мають вибір мобілізовані- настільки ж близька до військкомату, як і новонароджена дитина.

В моєму оточенні є і ті, хто добровільно пішов, і ті, хто отримав повістку на заправці, біля магазину тощо.
І у тих, хто не доброволець не питали, що вони хочуть. В учебку і куди частину направили- туди й поїхали

ok1904• 16 июня 2022
Ответ дляfrumoasa17
Подзвонити х%йло забув ось вам і інша риторика
А шольц? Толку з того, що тіпа підтримує, коли в них закони про те, що надпвати зьрою країна не може і т.д так шо макарон теж може зайняти таку собі позицію.
Возять їх по Ірпенях-Бородянках взагалі не ясно для чого.
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляmaria40
Много желающих даже здесь на форуме. Разве нет?
ну тут то и правда их много, оно то из ес хорошо желать, а вот в жизни таких не встречала, особенно среди тех, кто уже близких от этой войны похоронил
rybka21• 16 июня 2022
Ответ дляok1904
Карім Хан вчора в Харкові теж був просто так, як думаєте?
mamarama• 16 июня 2022
Ответ дляnatapril
Плюс Польша. У такого союза большие перспективы.
Да, Польшу забыла, склеротичка)
Olga_72• 16 июня 2022
Ответ дляЖулька1

В начале войны или в последний месяц? В начале войны все так и было. Сейчас по повесткам на заправке никого не забирают.
kotiksim• 16 июня 2022
Ответ дляСветлана2409
Тільки подумати 500 хлопців за добу, 500 мам в горі до кінця життя
Добавьте к этой цифре еще гражданских. Их как то не принято считать. Сколько в Мариуполе? « по осторожным подсчетам 22 000», что значит, умножаем еще на… А + еще Буча, Ирпень и пр; маленькие села, стертые с лица земли под Харьковом, Николаевом, Херсоном и др городами. Эти цифры даже не озвучиваются. Сердце стынет от всего этого
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Все логично, спасибо за ответ.
В книги по истории тоже наверняка хочется въехать на белом коне.
Много ходов очка типа.
Но куда денется враждебно настроенное население, это ж так накачать дело не одного года. И потом, в верхах у них усилилась риторика: Украина угрожает нашему существованию. Ведь это все по щелчку никуда не испарится…
frumoasa17• 16 июня 2022
Ответ дляok1904
Це трошки гумору
Вчора десь потрапила на аналітику, то Європа сама майже гола щодо озброєння, не як Україна, звісно, але перспективи теж не райдужні.
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Крысенышу не интересны деньги, их уже и так дофига. Там вава в голове насчет восстановления российской государственности периода 1913 г.
Ходят слухи, что они собрались объявить себя империей.
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляrybka21
понукать чоловіком своїм будете.
Я не розумію, чому я повинна ділитися с Вами своїми думками. Пролистуйте далі, може в якійсь темі і знайдете пропозиції))))

ok1904• 16 июня 2022
Ответ дляfrumoasa17
Це трошки гумору
Я це позавчора десь читала, та і було зрозуміло, коли вони заявляли от нове наклєпаємо собі, тоді віддамо це , що маємо. І різко бюджети країн на озброєння збільшили.
Клементина• 16 июня 2022
В нас найкращий друг з передової Донецька обл. каже, що їм зараз дуже не вистачає зброї. Є неофіційний наказ використовувати набої дуже економно.

А ще місцеві жителі їм ’зачем вы здесь? Пока вас не было по нам не стреляли’
Відношення до них таке, як у нас було до орків під Києвом ((
rybka21• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
поділіться не тільки зі мною. поділіться зі всіма.
я не претендую на вибірковість.
ok1904• 16 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Оце так номер. кого мали коронувати? Династія ж має бути. Царі , королі не просто так назначалися в історії людства
Жулька1• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
За весь період. Я не можу сказати, що там два місяці тому було так, а ось тиждень тому- інакше.
Та підкреслю: я кажу десь за десяток чоловіків, бо більше не маю інформації.
Останньому в магазині дали повістку. Десь з три тижні тому. Більше не чула нічого серед своїх знайомих.
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляok1904
Побачимо, чи правда, і що вони там намутять. Історію Київської Русі переписати примудрилися. Чи не проблема собі родовід намалювати.
frumoasa17• 16 июня 2022
Ответ дляok1904
Ось поки півень не дзьобне, то рухатися не будуть.
Пикарда• 16 июня 2022
Та і так зрозуміло що народ не може вирішувати за владу як завершити цю війну, не може вплинути на ленд-ліз, НАТО. Як українці впливають на владу у серйозних ситуаціях - вибори або Майдан. Обидва варіанти зараз неможливо реалізувати, тому що нема чіткого уявлення що конкретно вимагати від влади і нема ким замінити діючу владу. Зеля вже ’політичний труп’. Як зрештою і Порошенко
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляWhy
Ага, как же. Алкоголиков куча. У моего в роте уже не знают, что с этими придурками тупыми делать. Прям бесят меня!!! Пьют все, что находят, антисептик даже пили. Я не понимаю, что в голоые должно быть у чедовека, чтобы пить антисептик((( еще и когда у тебя оружие в руках.
ну и зачем таким давать оружие в руки еще и принудительно?
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляrybka21
я не претендую на вибірковість.
Я написала, що ділитися не буду, що не зрозуміло. Якщо хочете ділитися, вуаля) своботу слова ще не відміняли, якщо Вам так кортить.
Пикарда• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017
А Вы в 14-15 гг не слышали шуток про ’аватаров’? Это уже давно