Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
NesmeyanaYa• 16 июня 2022
Арахамія, Арестович - це люди, язик язик не поєднаний з мозком.
Svetljachokkkk• 16 июня 2022
Ответ дляvikat
Не собирались с нами договариваться в марте
Я навіть їй відповідати не стала....
Якісь іллюзії в неї.
Байдуже• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Зря их туда не отправляют.
Поставили бы пару сержантов с винтовкой и заставили бы окопы рыть.
Хоть какая-то польза от отбросов общества.
а мне ещё интересно куда у них деньги на бухло?
My_everything• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
И еще был лозунг «хуже не будет»
И «кто угодно лишь бы не порох».
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляvikat
Тобто, патріотизм відсутній. Хочеться й статус ’десь воював’ мати, й на війну не йти
До чого тут статус мати?
Чому мають насильно забирати тих хто воювати не хоче?
Я ще раз вас запитую: яоловіки зі сходу тут!
Чому?
Може спочатку іх про патріотизм спитати?
Наші 8 років воювали в Ато і труни нам привозили, а люди там потім кричать «нас бомбили зсу»
Східна Украіна має сама розібратися з патріотизмом!
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляmaria40
Ну так цена победы...
и кому нужна такая победа?
YN8678• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
а детей куда нам девать, в детские дома распределят за бугром...
В законе есть определение, что если ваш муж на фронте,то вы можете не идти на призыв. Если вы на фронте,то муж может не идти на призыв
vikat• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Договариваются и прекратят эти убийства
О чём и с кем? С нами никто не собирается договариваться. Один раз уже договорились, 8 лет назад
My_everything• 16 июня 2022
Ответ дляТанечка КР
Я не удивлюсь, что с осени и женщин выпускать не будут(((.
Вполне возможно
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
Я військовозобов’язана з 1990го, стою на військовому обліку. Ще ніхто не ловив і нікуди силоміць не відправляв, правда, сама добровільно їздила кілька раз в гарячу точку
Один раз викликали у військкомат для звірки
Так я не про зараз говорю, а що скоро.
Якось с такими новинами, до того і йде.
Дуже, дуже хочу помилятися в цьому.
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляalena19842010
У нас и на технику деньги собирают, тепловизоры, квадракоптеры, хлопцам нужны.
ще раз: не біжіть збирати гроші, а так само прутко біжіть брати за горло тих, хто зобов’язаний все забезпечити. Тому що, на відміну від важкої зброї, проблем із забезпеченням рештою нема. А збирачів багато і не факт, що для військових, зараз золоті жнива для нечистих на руку.
Svetljachokkkk• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Тю
Здесь на днях тема была с опоросом, так почти 50% готовы снова за него голосовать
Не наржались еще видимо.
YN8678• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
Україна!
Але зі східноі Украіни мужчини тут, а наші з трьома дітьми там. Ви справді не доганяєте про що мова?
Я говорю про чоловіка з трьома дітьми, а не про всіх!
З трьома дітьми міг виіхати, але записався в тро. Тепер з фронту звільнитися не можна, бо закон такий що вже не цікаво скільки в нього дітей. Якщо вбьють, то діти сироти, і жінка яка народила троіх, давно не працювала може сміло йти побиратися.
Ось про це я!
Так может не надо было записываться? Он записался защищать страну, он её защищает. В чем проблема?
alina 94• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
Дівчата, а в в містечку історія така:
Хлопці з першого дня війни записались у тероборону, захищати своє місто, а іх кинули на фронт. У одного трое дітей..
Він записався місто захищати,якщо сюди дойдуть, а не Східну Україну.
У чоловіка троє дітей, а виходу нема..
А у що ,східна Україна це окрема держава?Може він там воює для того ,щоб ворог до вас на західну не дійшов?Чи нехай краще дійде до Львівської області,щоб ваш знайомий воювавав у своєму місті?Так же краще буде ,коли війна йде вже не десь на сході,а прямо на вулицях вашого міста?
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Мне это вначале казалось бредом,но на то похоже.
Смысл призвать миллионы, если им просто нечем воевать ?
Чтоб по пол тысячи в день их убивали ?
Та капец
Призвати - не значить на передову, зрозумійте нарешті. Потрібно готувати резерви, люди повинні йти навчені
FuntikS• 16 июня 2022
могу предположить, что эта цифра названа для того, чтобы дали оружие, но потери меньше
ElenMis• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
От 40 толку нет, вы видели этих пузанчиков с кучей вредных привычек и болезней? С такой армией нам точно было бы не победить
и что давайте молодняк отдадим 25 , да хрен им , я единственного сына воспитывала не для этого .
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Він записувався в тро.
Закон прийняли нещодавно. Якюи знав то не записався б
Cat88• 16 июня 2022
Ответ дляLegendaZ
Призовут они еще 2млн, а дальше? Поделят на всех 3 рсзо и 18 гаубиц (которых и нет)?
Этих 2 млн обучить нужно, на какой базе, с каким оснащением?
Утопия какая-то.
А платить им с чего будут, бюджет пуст
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляalina 94
Ні, багато наших хлопців там, хтось вже пропав, хтось в полоні, а хтось зі схожу тут тусується. Чому так?
Возрастная• 16 июня 2022
Ответ дляСветлана2409
Тільки подумати 500 хлопців за добу, 500 мам в горі до кінця життя
И это не биологический мусор рашистский. Лучшие из лучших, цвет нации
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляFuntikS
дай Бог, щоб так і було, бо якщо це не так, то це не добре для нас...
Rabbit2012• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
Преувеличивают. Иначе уже у каждого был бы ’знакомый знакомого’ погибший.
Кто преувеличивает? У вас нет, значит сидят ваши тихо или смотались. У меня у брата в подразделении 200 лягло в первые 10 минут, как на поле перед Севородонецком арта накрыла новичков. Потом отползающих еще 50. И они там боятся потерь при наступлении. Мы уже по офиц. Цифрам нашего министра обороны и иже с ним ( он вещал о 100 200 и 500 300 и без вести)потеряли больше чем в Афганистане за долгие годы.
Viktoria_St• 16 июня 2022
Ответ дляЧик
Шкода, що молоді хлопці, вже б брали від 40 років
Их не жалко?
Svetrise• 16 июня 2022
Ответ дляAkvarel1
Приехала в Днепр на днях. Пьянь по улицам шастает, в каждом дворе бухают, в центре города толпы стремные, на пляже. А фронт в 100 км(( призывают нормальных мужчин а мы с местными орками останемся((
последние твари сидят по ночам орут и бухают(( и их не забирают.
а здесь слёзы и горе и слёзы..
недавно моего соседа похоронили, рыдала неделю, мальчишкой его помню. привезли в гробу в красивой форме (на хрен она кому нужна), ему чуть больше 20 лет, уже нет хорошего, красивого здорового парня, родители в гроб бросались.
сколько горя ещё, неужели мирного пути нет. у нас же нации не будет!!!!!
Sara-a• 16 июня 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
На жаль домовитися не реально. Можно тільки здатися, або битися.
Третього не дано.
Так в том то и дело, что выхода не видно.
Оружия не дают, тот мизер не в счёт
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Почитайте комменты в ФБ под постами о мобилизации, о том, как словили тех, кто пытался незаконно пересечь границу и вы сами поймете настрой общества. В СМИ такого не скажут
не пользуюсь фб
я и на советчице вижу что полно жаждущих перемоги любой ценой
Гитаристка• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
Він записувався в тро.
наші ще до війним знали, що контракт з тер обороною не можна підписувать, бо він на три роки і кинуть можуть куди завгодно. Хлопці йшли в тероборону, стояли на блокпостах, але контракт не підписували і гроші за це не отримували (контрактники ж отримують зп), коли орків погнали з області, то контрактників на схід, а неконтрактники роз´їхалися по роботах.
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Ну пусть попробуют
вот мне интересно, смотрю женщины возмущены их возмжной мобилизацией, а мужчин своих не жалко? я без подколов, реально не понимаю
Olga_72• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Не должно так быть.
Пусть что угодно делают, но прекратят это.
Оружие не дают, что теперь убить всех на войне?
Рашенская арта , которой тысячи против наших безоружных ребят.
Ненавижу этот запад, который нагло врал в марте, что даст все необходимое оружие, только чтоб мирный договор не подписали.
А сейчас играет себе на руку, наблюдая как уничтожают украинцев.
Твари !
Вы чего истерите? Наши на Херсонском направлении сейчас в контрнаступлении. Не контратака, а именно контрнаступление. Как вы себе это физически представляете, без оружия, с безоружными ребятами?
А как наши безоружные ребята прорвали оборону на востоке от Изюма? Любые цифры которые вы видите нужно понимать. Во первых в наступление нужно в 3 раза больше оружия, чем в оборону. Во вторых. Натовское оружие требует не просто поставки, а и обучения. Иначе оно превратится в палку в руках обезьяны. Джавелином по каскам лупить не эффективно. Те поставки которые нам уже дали сейчас в Европе, там же наши пацаны учатся им управлять и правильно использовать.