Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
представитель президента 24 мая сообщал, что в резерве 700тыс. в резерве это с учетом тех кто в учебках и отдыхает на ротации. Могут увеличить до 1 млн, но нет смысла, т.к. для обслуживания НАТОвского оружия которое нам поступает, нужно меньше обслуживающего персонала, чем для обслуживания оружия советского образца.
это было на 24 мая понимаете, каждый день картина меняется, указали, же за последние две недели такое

Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляalena19842010
У нас в доме мужик буйный, к женщинам цепляется, с консьержем чуть ли не драки устраиват, предложили в военкомат пройти, так сказали таких не надо , надо только адекватных и нормальных, а эти пусть страх дальше нагоняют на женщин и детей
А чого ’не надо’? ввести таким трудову повинність, в тилу теж потрібні робочі руки
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляMy_everything
А этот придурок арахмия вместе со всей своей шоблой призваться не хочет ? Геноцид решили устроить тв..ри. Кого они призовут если оружия даже на тех, кого уже призвали, не хватает. Достали.
так у Арахамии кажись гражданство США
iroman• 16 июня 2022
Вон петушилин уже заявляет, что обязательно нужно Харьков и Харьковскую область освобождать - большие дяди будут ждать, пока еще больше территорий оккупируют или все-таки как-то уже договорятся между собой. Вариантов немного, раз оружие в нужном количестве не дают.
Sara-a• 16 июня 2022
Ответ дляanta_res
Я взагалі не розумію, як за ЦЕ можно було голосувати хоч в якійсь час. А зараз винуватити Захід, що вони нам мало дають. Ворог ЗАВЖДИ нападає на слабих, завжди. Останні роки тільки і робилося, що розміновували, дороги будували та ржали. Доржалися. Захід нам тепер винуватий.
Для меня это тоже сюрр
Я до последнего не могла поверить, что в воюющей стране такое возможно.
Танечка КР• 16 июня 2022
Ответ дляMy_everything
А как Арахамии может быть жалко украинцев? Он же в Сочи родился!
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляmaria40
Ну так цена победы...
Це - ціна життя українців, як нації. Окуповані території тим, у кого мізки в голові, а не олія, вже показали, ЩО чекає населення в разі окупації
Соната любви• 16 июня 2022
а депутатов когда призовут?
арахамия когда поедет на передовую защищать страну от врага?
кто этого предателя курирует, вот интересно знать.
Светлана2409• 16 июня 2022
Ответ дляЧик
Шкода, що молоді хлопці, вже б брали від 40 років
Якраз у них маленькі дітки, вже можна й помирати.
Немає тих кого менше жалко, молодих чи не дуже. Шкода всіх без винятку

vikat• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
Дівчата, а в в містечку історія така:
Хлопці з першого дня війни записались у тероборону, захищати своє місто, а іх кинули на фронт. У одного трое дітей..
Він записався місто захищати,якщо сюди дойдуть, а не Східну Україну.
У чоловіка троє дітей, а виходу нема..
Тобто, східна Україна для нього не Україна? Й чого Вы східна пишете з великої літери? Розділяєте країну на ЗУ та СУ?
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Ну пусть попробуют
а детей куда нам девать, в детские дома распределят за бугром...
nataly 5431• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
Преувеличивают. Иначе уже у каждого был бы ’знакомый знакомого’ погибший.
У меня соседский парень погиб 22года, еще один неизвестно где с азовстали
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Так нормальных призвали, а этим ублюдкам теперь рай.
Где полиция?
Нажрутся и орут под окнами до утра.
Вызвали в начале, реакции ноль.
Была у сестры неделю в Черновцах, там и близко нет такого.
У нас розглядають варіант залучення такого контингенту на боротьбу з борщівником. Скоріш би вже вирішили, одна вигода буде від такого рішення
Танечка КР• 16 июня 2022
Я не удивлюсь, что с осени и женщин выпускать не будут(((.
Lelik2403• 16 июня 2022
Дуже надіюсь, що в ці 3млн чоловіків впишуть всіх дІьочок наших ї, господи прости, баних політиків
vikat• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Так Зеленський на днях підписав такий указ. Для мене це теж, не вірно якось. Я говорю, скору, будуть просто ловити хлопців на вулиці.
А що в ньому невірного?
vikat• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
А що в ньому невірного?
Надежда Винник• 16 июня 2022
Я уже ненавижу всё и всех..смешно читать как на Советчице рассказывают что никого без подготовки не посылают..
А месяц подготовки это же уже воин.
Жертвы уже просто цифры...хочется читать правду, а не то что вливают в уши.
Короче будет Украина страна вдов и вечных невест..
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляvikat
Україна!
Але зі східноі Украіни мужчини тут, а наші з трьома дітьми там. Ви справді не доганяєте про що мова?
Я говорю про чоловіка з трьома дітьми, а не про всіх!
З трьома дітьми міг виіхати, але записався в тро. Тепер з фронту звільнитися не можна, бо закон такий що вже не цікаво скільки в нього дітей. Якщо вбьють, то діти сироти, і жінка яка народила троіх, давно не працювала може сміло йти побиратися.
Ось про це я!

My_everything• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
так у Арахамии кажись гражданство США
Да понятно что себя они обезопасили со всех сторон
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляmaria40
Так давно известный факт,что одеваются,обуваются за свой счёт.
давно ізвєстний факт єдиний - це залежить від захланності і степені мародерства місцевого керівництва у зв’язці з військовими тиловими щурами і від контролю суспільства за цим процесом. Бо як тільки громада підіймає хай - дивним чином все ’знаходиться’. Тому моя порад: замість бігти збирати гроші і купувати краще так само дружно брати за барки місцевих чинуш і витрясати все приховане
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляanta_res
У нас люди забули, що голосували під лозунгом “Хоч поржем»
И еще был лозунг «хуже не будет»
Svetljachokkkk• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Договариваются и прекратят эти убийства
На жаль домовитися не реально. Можно тільки здатися, або битися.
Третього не дано.
vikat• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
Коли трое дітей, то по закону не беруть. А мужик пішов у тро добровільно незважаючи на це.
Хто в перші дні знав чи дойдуть на Західну чи ні? І досі нема гарантій з боку білораші.
Захищати свій регіон в нас патріотизм є, а тоді як тут зі сходу багато хто пересиджують, наші йдуть туди вмирати, ну вибачте.. маючи трьох діте які залишаться без батька?
Що нага держава ім дасть?
Мій тато має інвалідність і пенсія 2200.
Ну супер, дажуть і дитяткам по 2 тисячі. Ну а шо
Тобто, патріотизм відсутній. Хочеться й статус ’десь воював’ мати, й на війну не йти
Танечка КР• 16 июня 2022
Ответ дляvikat
А що в ньому невірного?
Хочу б те, що простий електрик повинен воювати, а квартал, Потапу подібні ні! Де ця справедливість?! Вони ж голосно кричали, що повернуть усих , хто перетнув кордон - можновладців! Де вони усі, де їх діточки! Чого прості люди повинні воювати за чиїсь статки?!
Светлана2409• 16 июня 2022
Ответ дляМалышка
Всіх не беруть, беруть лише молодих і тих, хто має військові спецальності.
Ну це так було напочатку, зараз беруть всіх
anta_res• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
И еще был лозунг «хуже не будет»
О, точно. Чогось забула ще цей шедевр.
Пикарда• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Зря их туда не отправляют.
Поставили бы пару сержантов с винтовкой и заставили бы окопы рыть.
Хоть какая-то польза от отбросов общества.
+ раньше я считала что заградотряды - дикость времён коммунизма и ВОВ. Сейчас понимаю что идея то хорошая была
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
нет, конечно, но в обществе совершено иные настроения или это нам так преподносят сми)
Почитайте комменты в ФБ под постами о мобилизации, о том, как словили тех, кто пытался незаконно пересечь границу и вы сами поймете настрой общества. В СМИ такого не скажут
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Я військовозобов’язана з 1990го, стою на військовому обліку. Ще ніхто не ловив і нікуди силоміць не відправляв, правда, сама добровільно їздила кілька раз в гарячу точку
Один раз викликали у військкомат для звірки