Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".
Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил () Арахамия
По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.
Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Ответ дляLegendaZ
Призовут они еще 2млн, а дальше? Поделят на всех 3 рсзо и 18 гаубиц (которых и нет)?
Этих 2 млн обучить нужно, на какой базе, с каким оснащением?
Утопия какая-то.
Судячи з того, як волонтери їжу збирають на фронт, то держава навіть нагодувати їх не взмозі, не кажучи вже про форму
Betelgeise• 16 июня 2022
Ответ дляMy_everything
А этот придурок арахмия вместе со всей своей шоблой призваться не хочет ? Геноцид решили устроить тв..ри. Кого они призовут если оружия даже на тех, кого уже призвали, не хватает. Достали.
Геноцид творит парашка. Или это согласно новой методичке?
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
а дітки сироти, нас знищюють одним словом
Вдовы, сироты, нерожденные дети, обреченные на одиночество женщины.....
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляiroman
Вон петушилин уже заявляет, что обязательно нужно Харьков и Харьковскую область освобождать - большие дяди будут ждать, пока еще больше территорий оккупируют или все-таки как-то уже договорятся между собой. Вариантов немного, раз оружие в нужном количестве не дают.
ну, так на нових територіях є чим поживитись: фури з награбованим, що йдуть нескінченним потоком з окупованих територій тільки розігрівають апетит
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляБайдуже
в моем небольшом городе за две недели было 5 или 6 похорон
Большую часть не представляется возможным транспортировать, хоронят на месте...
KoZa-biRuZa• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
А у вас вариантов в 21 столетие нет кроме как солдат на солдата?
То есть, на Ваш взгяд, в этой войне сцука (как Вы выразились) именно наша страна, так как призывает мужчин защищать свою родину?
Ответ дляБайдуже
а то,что аокашня молодая в компании 5-8 человек стабильно тусят возле магазина,цеплтся к людям. спросила уколлеги,чего их не призывают,сказал,что печальный опыт,они там такие нафиг некому не нужны
Лэто же просто лайфхак, можно притвориться маргиналом. Было бы смешно, если бы не было так грусно
GeekTeaParty• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
И раша твари и запад.
рашисты убивают наших людей, а запад в своих интересах сидит и наблюдает.
Да, в марте вышли уже на соглашение, что мы не вступаем в нато, вопрос по Крыму заморожен на 15 лет и референдум на Донбассе с иностранными наблюдателями.
Но запад сказал - нет, мы не согласны, бейтесь, оружие дадим .
И что ? Дали ?
Для вида пару гаубиц против тысячи рашенских, в том числе солнцепёков и прочего, что выжигают сотни наших ребят за раз .
Это лучше , да?
И что ? Дали ?
Это лучше , да?
Байден говорил что примет любое решение Украины по поводу переговоров в марте. Или отчем вы?
Леди Репях• 16 июня 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Що завгодно - це що?
Тварі не захід, а рашка !!!
Про який мирний договір ви говорите? Про денаціфікацію і т.д?
Тварі не захід, а рашка !!!
А что, лучше, чтоб ребят убивали по 600 в день? Ради чего? Чтоб от Украины осталось 100 человек в итоге?
Ответ для Shady lady
Україна!
Але зі східноі Украіни мужчини тут, а наші з трьома дітьми там. Ви справді не доганяєте про що мова?
Я говорю про чоловіка з трьома дітьми, а не про всіх!
З трьома дітьми міг виіхати, але записався в тро. Тепер з фронту звільнитися не можна, бо закон такий що вже не цікаво скільки в нього дітей. Якщо вбьють, то діти сироти, і жінка яка народила троіх, давно не працювала може сміло йти побиратися.
Ось про це я!
Вообще не должно быть разделения между многодетными, детными и бездетными!
Женщина_в_лосинах• 16 июня 2022
да, пишет один канал, пришли разнарядки серьезные, уже с облавами будут повестки выдавать. Уже и сейчас с оцеплениями бывает, а с понедельника еще и облавы, мда уж
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляvikat
Тобто, патріотизм відсутній. Хочеться й статус ’десь воював’ мати, й на війну не йти
стату ’десь воював’ дають не всім, а лиш тим, хто безпосередньо в зоні бойових дій. Це раз. І друге: скоріш за все, той знайомий підписав контракт, інакше би він туди не поїхав
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляvikat
Вы ж писали, що в теробороні був, хотів боронити рідну землю. То, виходить, хотів, але ’по-домашньому’?
Всі чоловіки зі сходу ’тут’? ’Ваших’ усіх мобілізували? В зоні бойових дій чоловіки з усіх частин країни, які здатні воювати
Незай буде «по домашньому»
У мене купа знайомих на фронті, я збираю кошти і багато допомагаю для арміі і переселенцям. Я бачу багато татусів на майданчиках, і я зовсім нічого не маю проти!
Не готові!
А наші готові поіхали і воюють, але якщо залишилися НЕ готові. Якщо люди не готові йти на сперть, то чого ви дорікаєте патріотизмом???
Я патріот, я допомагаю грошима і купую необхідні речі. Але я проти щоб не готових чоловіків насильно кидали на фронт. У мене все!
Не готові!
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Арахамія, Арестович - це люди, язик язик не поєднаний з мозком.
ці люди ’закидують камінчики’, а дяді збоку слідкують, які хвилі пішли від тих ’камінчиків’ і коригують політику
My_everything• 16 июня 2022
Ответ дляBetelgeise
Конечно парашка, но разные арахамии свою лапу тоже к этому прикладывают.
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
у Джо Тайвань в приоритете, а вот Борис примчался сразу после переговоров в Стамбуле, именно после этого у нас и начались потери
GeekTeaParty• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
Україна!
Ось про це я!
Так модно же было не подписывать контракт, а быть добровольцем