Я понимаю, что надолго не избавимся, хотелось бы, чтобы после обработки хотя бы месяц блох не было(( Посоветуйте действенное средство, купаем барьером и капли на холку. Толка нет(
Ответ дляsiesta_25
А он для котов бывает? я только собакам видела
так, буває ’Адвокат® кошки помогает защищать кошек внутри и снаружи. Он обеспечивает комплексную защиту от блох, сердечных, кишечных и легочных глистов, ушных и подкожных клещей у кошек и применяется для наружной обработки на холку’
Ответ дляPavelolka
Обработать, а потом ошейник. Капли всегда брала импортные, котика нет уже, не помню название. Дорогие. Наши дешевые до одного места.
не згідна, максі хелп діюча речовина така як і в дорогих, виробник Україна, чудово допомагає від бліх, корисуюся вже не одинт рік, блох немає, коти вуличні
JaSonechko• 16 июня 2022
Advantage.
Спросите у своего ветеринара,когда можно будет обрабатывать после предыдущих Ваших капель. Обычно должно пройти не менее 3х недель.
Кота нельзя купать 3 дня до и 3 дня после обработки каплями. Капли наносятся строго на кожу,не на шерсть,в нескольких точках,так,чтоб жидкость успевала впитываться.
Работает 4 недели. Подбирается строго по весу,причем кота надо именно взвесить,а не прикинуть на глаз.
Адвокат, Адвантейдж, Стронгхолд - если блох много, нужно обрабатывать каждые 3 недели, это для домашних. На улице всё равно будут блохи скакать, поэтому можно чесночную добавку для кошек поискать. Свежий чеснок давать нельзя, ищите только в зоотоварах, там при производстве убираются токсины. Вычесывать тоже желательно. Ошейник с каплями комбинировать не рекомендую - слишком токсичное сочетание. Капли на холку Барьер раньше работали отлично, но от них высокая смертность, поэтому на Ваше усмотрение.