Петриківна• 16 июня 2022
ВПО, кто переселился в Одессу
Есть такие? Мы из Донецкой области, понимаю, что скоро эта война не закончится, нужно строить новую жизнь. 3 месяца живем в Кропивницком, здесь тихо, безопасно, но работы здесь нет, жилье дорогое. Рассматриваю Одессу для переезда. Кто там? Как с жильём, работой. Может, кто из местных ответит. Спасибо.
12 галюцинаций• 16 июня 2022
Одесса лакомый кусочек или вы думаете тут и дальше так тихо будет , сомневаюсь . Ещё все впереди у нас. Подойдёт для временного переезда только.
12 галюцинаций• 16 июня 2022
Ответ дляНовопоштинская
я из Одессы, жилье можно найти, а вот с работой сложно
Полно работы, но за копейки . Продавцы, охранники , все как обычно )
Бурундучиха• 16 июня 2022
Не знаю, как а Одессе с работой, думаю не очень. В Киеве на одну вакансию без супер требований претендует огромное количество человек. Смотря, кем вы работали.
Бурундучиха• 16 июня 2022
Ответ для12 галюцинаций
Вакансий может и полно, а вы попробуйте поискать... сейчас очень много людей согласны работать хоть и за копейки, если работы нет никакой
12 галюцинаций• 16 июня 2022
Ответ дляБурундучиха
Ну так и работают за копейки, а что делать .
Бурундучиха• 16 июня 2022
Ответ для12 галюцинаций
Так я и пишу, что на каждую вакансию охранника или продавца желающих человек 20...
dreamsunny• 16 июня 2022
В Одессе с работой плохо, квартиру можно снять и до 3000грн если без претензий. Я пустила вообще пожить за коммуналку и таких людей у нас немало, кто сдал за коммуналку...есть волонтеры, которые помогают найти бесплатное жилье на несколько дней, за это время можно подобрать вариант на длительный срок ...
В городе относительно спокойно, хотя прилеты были. Безопасных регионов у нас в стране я считаю что нет..одеждой, средствами гигиены, кухонной утварью волонтеры помогают....полно гуманитарных центров...переселенцев много в городе
СтелькаОТединицы• 16 июня 2022
Одесса это в первую очередь не безопасно. Где вы там новую жизнь решили строить? Я переселенка с 2014 жили пару лет в Одессе. Город дорогой, недвижимость там очень дорогая на равные с Киевом. Только совсем не безопасно, вы готовы после Одессы ещё куда ехать опять?
Показушница• 16 июня 2022
Ответ дляKirkaaa83
Выбирайте район без воинских частей, трц и прочего рядом) Я в таком живу, даже не слышу прилетов. Никуда не уеду, Одесса моя любовь!
И где это вы в одессе живете без трц?)
к.Буланова• 16 июня 2022
Ответ дляKirkaaa83
Можно подумать, в Драмтеатре Мариуполя была секретная воинская часть. Или Николаев, сплошь из воинских частей состоит. Война больше 100, а до кого-то не доходит, что русня всё будет сносить, невзирая на наличие или отсутствие стратегических объектов.
к.Буланова• 16 июня 2022
Автор, пока не советую в Одессе пускать корни. Еще ничего не понятно. Сидите в Кропивницком.
Петриківна
• 16 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не знаю к чему я готова, но покупать квартиру не за что, да и смысла нет пока, а переезжать не сложно, когда все твои вещи в багажнике машины....
Петриківна
• 16 июня 2022
Ответ дляKirkaaa83
Подскажите, какие районы смотреть?
СтелькаОТединицы• 16 июня 2022
Ответ дляПетриківна
То есть безопасность вас вообще не волнует? Одесса лакомый кусок, его без боя не заберут и не отдадут
Петриківна
• 16 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Волнует конечно, но мне есть с чем сравнивать, и я думаю до попытки захвата Одессы русня далека, как до Луны.
СтелькаОТединицы• 16 июня 2022
Ответ дляПетриківна
Захват это одно, а постоянные обстрелы это другое. Прежде чем захватить Мариуполь его практически сравняли с землёй. Неужели вам так хочется у моря пожить, что перекрывает чувство безопасности?
ДеньгиНеСдаю• 16 июня 2022
В Одессе много людей осталось без работы,т.к. закрыты порты,я в том числе, сейчас с работой и местным не очень...
Петриківна
• 16 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Море не решающий фактор, абсолютно
dreamsunny• 17 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы так уверены что Одессу сравняют с землёй? Это рашапропаганда вам так мозг промыла?
У ВСУ было достаточно времени подготовить оборону Одессы, так что Одессу им не взять .
Ответ дляdreamsunny
Ми бачемо те що бачимо, в те й віримо. Ви й самі маєте розуміти, що де є оборона - там є й пошкодження, незважаючи на кількість, загроза життю місцевих не буде нівельована, і ніхто ніяких гарантій не надасть, і хоч яка б пропаганда не була, здоровий глузд має бути завжди.
СтелькаОТединицы• 17 июня 2022
Ответ дляdreamsunny
Где я писала, что Одессу сравняют с землёй?
СтелькаОТединицы• 17 июня 2022
Ответ дляПетриківна
Море не решающий фактор, абсолютно
Тогда почему выбор пал на Одессу? А не на другой областной центр