Послушная• 16 июня 2022

Уход за волосами

На волосах эиртач. Не нанесу маску/бальзам/кондиционер/несмываемый спрей близко к корням - волосы остаются сухие, ломкие, электризуются. Нанесу - к вечеру уже жирные. Наносить равномерно в принципе сложно, т.к. голова опущена вниз и нанося на волосы что-либо с тыльной стороны попадания на кожу головы не избежать.
Бывают ли у вас такие проблемы и как вы с этим справляетесь?
Трихолог проблем не обнаружила, сказала подобрать уход.
Пробовала фанола линейку для крашеных, Лонда профессиональная линейка для крашеных + лонда маска для увлажнения, спрей чи с кератином, масло то же, несмываемый milkshake
Подметайло• 16 июня 2022
У вас электризуются волосы даже в неотопительный сезон?

Вредняжка• 16 июня 2022
Наношу бальзам в душе на длину от ушей и вниз, кожи головы ничего не касается
Капитанша• 16 июня 2022
голову мою шампунем для жирных волос,они лучше очищают. Бальзам для окрашенных волос прочесываю расческой, наношу на длину
Стеклянная мышь• 16 июня 2022
Попробуйте капсулы для волос Ellips, они не жирнят и делают волосы гладкими.
автор Послушная • 16 июня 2022
Ответ дляПодметайло
Да, настолько опустел волос от обесцвечивания. Соответственно нужно питать
автор Послушная • 16 июня 2022
Ответ дляВредняжка
Вы опрокидываете голову вперёд и вниз? Или запрокидываете назад и вниз? Во втором варианте да, ничего не попадет, а в первом или просто ровно стоя, всё равно волосы ведь ложатся друг на друга и на кожу головы, я как раз так и мою, потому что у меня только ванная, душа стоящего нет(
автор Послушная • 16 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Лучше, согласна. Но у меня сухая кожа головы, мне не подходит и волосы снова жирные + окрашивание быстрее вымывается. А так да, этим и спасаюсь
автор Послушная • 16 июня 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Спасибо!
Капитанша• 16 июня 2022
Ответ дляПослушная
вообще правильно подбирать шампунь под тип кожи головы, а бальзам/маску под тип волос, мой мастер учил меня так). А между окрашиванием цвет поддерживать оттеночным бальзамом

автор Послушная • 16 июня 2022
Ответ дляКапитанша
У меня именно так. Сухие ломкие волосы и сухая кожа головы+ окрашивание, самый щадящий шампунь для них с самым низким pH это для окрашенных, потом кондиционер для цвета и увлажняющая маска, потом питание и термозащита в виде несмываемого ухода. На коррекцию цвета хожу, но конкретно бесит этот момент с жирными корнями. Понимаю, что проблема в технике мойки, от мастера как выйду так могу до двух дней ходить с чистыми на вид волосами, а сама как помою, то наутро хоть перемывай
Вредняжка• 16 июня 2022
Ответ дляПослушная
У меня тропический душ
автор Послушная • 16 июня 2022
Ответ дляВредняжка
У меня тропический душ
Но вы голову как запрокидываете?
Вредняжка• 16 июня 2022
Ответ дляПослушная
Но вы голову как запрокидываете?
Нет, вообще не запрокидываю
автор Послушная • 16 июня 2022
Ответ дляВредняжка
Нет, вообще не запрокидываю
Значит попадает на кожу все равно. Не попадает только если очень далеко от корней наносите
Вредняжка• 16 июня 2022
Ответ дляПослушная
Я написала как наношу, у меня ничего не попадает
автор Послушная • 17 июня 2022
Ответ дляВредняжка
Это вы так думаете.