Дюймовочка• 16 июня 2022

Ентеріт в цуценяти

Захворіла моя дівчинка 8 місяців, як тільки пропав апетит звернулися до лікаря (рвоти та повному не було) лікар сказав велика температура, вколов антибіотик і сказав до завтра. Почалася рвота, отримали діагноз ентеріт. Три дні крапельниці і 10 різних уколів. Клізми 4-5 разів на день. Результату немає. Не їсть, не п´є, зранку ще більш менш веселіша сидить блумає оченятами, після обіду наче в коматозному сні. Чи є якісь перспективи у моєї дівчинки?
ybloko• 16 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
’просила катетер’- это что? Поставила??
Подозреваю, что автор имела в виду промыла
автор Дюймовочка • 16 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
’просила катетер’- это что? Поставила??
Промила, телефон вніс свої корективи
автор Дюймовочка • 16 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
В зависимости от размера щенка и степени обезвоживания( у вас подозреваю высокая).
Совсем маленький щенок- 1-3 мл в холку.
Средний- 5-10 мл в холку
Крупный-10-20 мл.
Укол в холку- как обычно. Понимаете вверх шкурку- получается треугольник,в него и колите ПАРАЛЕЛЬНО позвоночнику. В инете есть куча видео где все показано. Когда делаете прокол коды- сначала игла идёт через небольшое усилие,потом ’проваливается’- это вы в пространстве. Туда и надо вводить Глюкозу. Важно- не уколоть внутрикожно или в мышцу! Если прям очень боитесь - сделайте немного-2-3 мл. Такое количество не навредит даже если немного не туда попадете.
Вашему щенку плохо от обезвоживания и интоксикации. Вам можно и не менять ветеринара,нужно просто вводить МНОГО жидкостей!!!
П.с. холка после введения глюкозы выглядит как горбик у верблюда. Это так и должно быть. Глюкоза постепенно рассасывается тем самым давая вашей собаке жидкость ,питание и дезинтоксткацию.
Мы бывает вводим и 20-30 мл за раз в холку ( крупным щенкам). Они как верблюды выглядят))).
Дякую вам
Работать надо• 16 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
Ми також з першого дня рвоти капаємося, але я результату не бачу.
Нашу в больницу положили, неделю капали, но она дворик, наверное, они покрепче, выжила в стационаре. Видели б вы, как она в глаза людям заглядывает! Ласковая, но очень боязливая. Помнит, видно. До сих пор с желудком проблемы.
пАлАвинкА• 16 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
Скільки вам коштувало лікування?
Это было в 2017 году.
Я честно не помню,что-то мы купили в ветбольнице и по списку в аптеке.
Потом приезжали второй раз,уже брали питание в банках специальное и опять список в аптеку для востановления микрофлоры,желудка и печени.
пАлАвинкА• 16 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
В зависимости от веса щенка капельницами при данном заболевании вводится 300-500-600 мл жидкости внутрь / в сутки. Щприцом столько ввести нереально. Конечно,если только у вас на супер маленькая собачка.
Лабрадор был щенок,на момент до болезни была 15-17 кг,я вводила медленно большими шприцами.У меня не было другого выхода как сидеть с ней круглосуточно и вводить что нужно.
Вы ж понимаете,что с такой болезнью,врачи не особо любят в ветклиниках принимать и тем более контактировать часто,так как нужно дезинфекция и изоляция от других животных.
Ашотакова)))• 17 июня 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Еслисовсем нет возможности ставить капельницы,тогда - это выход. Но вообще лучше капельницы + глюкоза под холку.
Не знаю что там любят в вет.клиниках- мы дома такое лечим. В в вет.клинику обращаюсь только чтобы поставить катетер. Я ,к сожалению,его ставить не умею.
Ашотакова)))• 17 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
Промила, телефон вніс свої корективи
Ммм...Может давление нужно в системе выровнять? ’Воздушку’ в банку поставить. Это надо чтобы кто- то хоть один раз показал как ставить капельницу.
Ашотакова)))• 17 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
Поносу взагалі не було. Так лікар один раз ставить крапельницю та робить кучу уколів. А я клізму 3-4 рази в день, можливо 5 дивлячись по часу
Интересно,если поноса совсем не было, может это и не энтерит??
А ,пироплазмоз ,например. Сейчас - сезон клещей. Тогда лечение другое. Бедные животные,живущие в сёлах....
_Helenn_• 17 июня 2022
Перші 5 суток критичні. Потім переломний момент ,або тварина помирає,або починає видужувати.Ми на крапельниці їздили в клініку 2 раза на день+ випоювала з ложечки і робили клізми. Що давали і з чим робили крапельниці і клізми я не згадаю-10 років назад було
Хай бистріше поправляється. Наша витримала,вижила .
Зараз їй вже 11 років.
пАлАвинкА• 20 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
Дякую вам
Автор,как ваша девочка?