Зам Ам• 16 июня 2022

У кого доход 5000+$ на семью, как изменилась Ваша жизнь?

После начала войны
Божий одуванчик• 16 июня 2022
дохода нет, бизнес накрылся.
К счастью есть подшерсток, помогаем армии и ждем победы...
Хочу в БАНю• 16 июня 2022
Доход прежний, но расходы теперь новые, все свободные деньги отдаю на армию
Просто болталка• 16 июня 2022
До войны выехали с мужем, на всякий случай на месяц, по итогу сейчас в Англии. Чистый доход вырос, но с налогами под 40 процентов выходит меньше чем был, строить планы очень сложно
Роллс-Ройс• 16 июня 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А кто имеет доход 5000 в долларах, но у него 5 детей, и еще пару семей на иждивении, и налогион платит, и постоянная помощь ВСУ.
У кого выше зарплата, возможностей больше помочь. Больше связей, шире кругозор, больше опыта жизненного.

Мне так нравится когда люди на советчице ***ню морозозят
Вот если у тебя доход 5к$ то ты сразу и с опытом,и с кругозором,и сразу несколько ...семей на иждивение себе взял.
Вот именно так,100%!
Вы на советчице давно?
Напомнить вам завывание местных домохозяек до войны,о том что они еле-еле выживают на мужчины 80-100-200тис дохода?
В каком месте у них кругозор,опыт и тем более кого то на иждивение брать?
Я сужу по своему кругу общения, все помогают, все платят налоги, имеют большие семьи и высокую социальную ответственность.
Вы все советчицей меряете?
Хочу в БАНю• 16 июня 2022
Ответ дляПросто болталка
Т.е. вам все равно, кто в этой войне победит?
НашлаПерепискуМужа• 16 июня 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)

Вот именно так,100%!
Вы на советчице давно?
Вот я тоже в шоке с того коммента… Видно , что у человека доход 5000$ только в фантазиях, вот и придумала себе 5 детей,семьи на иждивении и прочую ересь
Просто болталка• 16 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Не понимаю как вы сделали такой вывод из моего ответа. Очень хочется домой, в Киев, сердце разрывается от того что мы не можем туда вернуться и жить прежнюю жизнь. Мы уезжали от войны, а не от того что нам плохо жилось, и единственное отличие от большинства в том, что мы не стоим с протянутой рукой, а от начала и до конца сами себя обеспечиваем.
дама_из_декрета• 16 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Вы странная?
Ясамаякрасивая)• 16 июня 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
Вы все советчицей меряете?
А вы всё своим кругозором меряете?
Те кто помогал,и хоть не много занимался благотворительностью до войны,они и в войну по мере своих сил будут помогать.
Все остальные какие были-такими и остались,и это уж никак не зависит от того что у них 5к$,а не гривен,это зависит от качеств человека.
Имхо, мне очень понравились ваше умозаключение.
Что если у человека высокие доходы,то непременно...5 детей
Лгин• 16 июня 2022
Ответ дляFuntikS
а представьте, что в стране война, а у кого-то жизнь прежняя по доходам, отдыху и можно пересидеть, может и такие есть
или например есть отложенные деньги за которые и отдых возможен и жизнь привычная. и это нормально
Лгин• 16 июня 2022
Ответ дляЛапка
Есть,доход не такой как автор написала,но ничуть не изменился с приходом войны.Сфера IT,люди и не выезжали из Харькова.Но,к слову,это только 2семьи и обе без детей и район более-менее тихий,если так можно сказать.
уже многие и вернулись)) и только айти
FuntikS• 16 июня 2022
Ответ дляПросто болталка
В Киев уже можно возвращаться, что вам мешает?
Лгин• 16 июня 2022
Ответ дляВот Она Я
Ну такое. У меня планы все остались. Разве что купальники новые не покупала, море в этом году отменилось. А муж невыездной. К зиме строим планы на порздку в ЕС. Верим ЗСУ
можно и без мужа при желании)
АБВГДэшница• 16 июня 2022
Никак. Из Киева переехали во Львов , сняли хорошую квартиру , здесь дочь также отдали в частную школу и бассейн. Из Киева ничего не забирали , только личное , здесь все купили новое. Доход 5000$ . Как был так и остался . Муж в айти.
Просто болталка• 16 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Мне кажется это очевидно что мужчинам, которые выехали легально до войны, путь в Украину это путь в один конец
Просто Мария• 16 июня 2022
Ответ дляПросто болталка
А шо там в Киеве?
В Киеве спокойно
Просто Мария• 16 июня 2022
Ответ дляПросто болталка
Тогда да
Смыкалка• 16 июня 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
Вы равняете несравнимое.
У кого то доход 5000 в гривнах, но он один, есть огород.
Доход 5000 грн, есть дача и огород, живём на окупированной территории((( Выжить - нереально вообще!!!((( Цены в 3-5 раз выше на ВСЕ, чем довоенные((( все, что продается, ’оттуда’((( Это не зима, коммуналка по минимуму, ОЧЕНЬ тяжело! Работы итак особо не было, маленький городок, а теперь и подавно...
Лапка• 16 июня 2022
Ответ дляЛгин
уже многие и вернулись)) и только айти
У кого есть работа,то можно и вернуться.
Лгин• 16 июня 2022
Ответ дляЛапка
работа это условно ..вернулись
Лапка• 16 июня 2022
Ответ дляЛгин
работа это условно ..вернулись
как условно?Она или есть,или ее нет.Вернулись,хорошо.
Лгин• 16 июня 2022
Ответ дляЛапка
ее особо нет но в перспективе) зато не платим за съем и чужие хаты , и чужие коммунальные платежи
Лапка• 16 июня 2022
Ответ дляЛгин
Ну,хоть так,у меня пока вообще никак.
БезПаспортаНеПродаю• 16 июня 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Так это на семью
А в семье 20чел?
Лгин• 16 июня 2022
Ответ дляЛапка
Ну,хоть так,у меня пока вообще никак.
открывают магазины ищут персонал работы полно, другой вопрос что не подходит
Лапка• 16 июня 2022
Ответ дляЛгин
Мне 48,везде молодух подавай-еще и с ВО,знанием английского,комьютера,опытом работы,по 12 часов в сутки.Обязанностей на 20тыс,платят половину.
Лгин• 16 июня 2022
Ответ дляЛапка
ну мне тоже 44. в стране война и 10 тыщ тоже не плохо в этих условиях и лучше чем ничего.. дочери 23 и ей 15 платят тоже лучше чем ничего
БезПаспортаНеПродаю• 16 июня 2022
С таким доходом есть кубышка. Не так страшно
Лгин• 16 июня 2022
Ответ дляЛапка
у меня невестка в польше получает 3000 злотых. 1700квартира+300 коммуналка =1000 ей это реально 8000 грн ..ну такое себе
Лапка• 16 июня 2022
Ответ дляЛгин
Возможно.Была неделю назад-у нас ничего нового не открывается.Как уезжали,так разбитое и закрытое до сих пор стоит.