Natasha turetskaya• 16 июня 2022

Платные дороги в Польше

Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста в Польше сейчас берут с Украинцев оплату за платные дороги?
И если да - насколько это дорого?
шальная мама• 16 июня 2022
С 1 июня берут. Стоимость не знаю, не встречала такую информацию

Vira_Kos• 16 июня 2022
Беруть давно
Легкова, здається, 12 злотих
Від Перемишля до Вроцлава їх 2 або 3, не пам’ятаю точно
chaechka_• 16 июня 2022
Ехала по трассе Берлин -Краков,заплатила два раза по 12 злотых.По Варшавской в три раза дороже будет
chaechka_• 16 июня 2022
С 1.06 платно
bananos• 16 июня 2022
Ответ дляchaechka_
Їхала з Варшави на Львів 0 злотих
ku4eravaku4erava• 16 июня 2022
Но их можно объехать
chaechka_• 16 июня 2022
Ответ дляbananos
Їхала з Варшави на Львів 0 злотих
Когда їхали? До 1 июня было бесплатно,сейчас все платно.Вы бесплатно никакой дорогой не объедете
bananos• 16 июня 2022
Ответ дляchaechka_
Я їхала 13.05
Але я і турнікетів не бачила
chaechka_• 17 июня 2022
Ответ дляbananos
Я їхала 13.05
Але я і турнікетів не бачила
Тогда были бесплатные дороги ,с 1 июня платные.Я не знаю кудри и ее вы ехали,но там других путей нет-они все платные и турникетов нет-только шлагбаум,вам его просто открыли.Сейчас все платное уже,к сожалению и пишет даже у них на окошке на украинском что с 1.06 платно украинцам

автор Natasha turetskaya • 17 июня 2022
Всем большое спасибо за ответы!
bananos• 17 июня 2022
Ответ дляchaechka_
Кому нам його просто відкрили?
Я не бачила жодних шлагбаумів
Sharkarianka• 18 июня 2022
На платных дорогах система e-toll. На заправке можно оплатить или через приложение
Cvet_OK• 18 июня 2022
Платно,A2 9.90 злотих, А1 29.90 злотих
Номер український, оплату взял з нас
chaechka_• 19 июня 2022
Ответ дляCvet_OK
Платно,A2 9.90 злотих, А1 29.90 злотих
Номер український, оплату взял з нас
А 12 злотых где тогда на каком А я платила?
Sharkarianka• 19 июня 2022
Ответ дляchaechka_
Так автострада платится не 1 раз завсю дорогу, а за определённые отрезки. Я ехала до Конина с района Йорданово по А2, то заплатила что-то около 80 злотых. Там 3 или 4 брамки было. Но А2 очень дорогая, т.к. частная. Остальные автострады дешевле